Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Барыги,перекупы,спекулянты!!! 

Создана: 20 Января 2011 Чтв 23:22:35.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 481, просмотров: 71207

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 23:22:35
    В первую очередь хочу обратиться к уважаемому модератору данного раздела-нижайше прошу не мочить данную тему в течении хотя бы суток!Готов получить Бан,если того требуют правила,но смотреть на откровенное... нет больше мощи)))
    На всеми нами любимом форуме есть несколько категорий людей,речь пойдет о двух:так называемые барыги,перекупы,спекулянты и их ненавистники!
    Читая посты наших пользователен зачастую замечаю сообщения на тему "ты барыга,хочешь навариться,я тебя ненавижу"-это естественно образно говоря!Суть данных сообщений мне ясна,кто то пишет дабы пофлудить,кто то что бы таким образом повлиять на цену продаваемой вещи ,а иные откровенно говоря что бы оскарбить и унизить человека!
    Для таких людей постараюсь изложить всё предельно ясно!
    Спекуляция изначально подразумевает покупку-ниже, продажу-дороже,это своеобразный способ заработка, с завидной силой прижившийся в россии,но спекулянты изначально существуют двух категорий!
    1-Барыга!
    2-Перекуп!
    Разьясняю:
    Барыга-это спекулянт наживающийся за счет спекуляций(скупки-перепродажи) всех известных видов кайфа,как то:
    наркотики
    барбитураты
    спирт
    самогон и т.д.
    Перекуп-это спекулянт,зарабатывающий на разнице между приобретением и продажей любого товара,не предусмотренного первой категорией,как то:
    продукты питания
    одежда
    авто
    электронная,бытовая,вычислительная техника и тому подобное!
    Ко второй категории относятся всеми нами любимые павильоны,киоски,магазины,рынки,частные бутики!
    Данный раздел форума для того и предназначен,реклама и обьявления!Все предельно ясно!так в чем проблема то???
    Вопрос к ненавистникам:
    Какие именно вы предьявляете претензии к перекупам,что именно они делают предосудительного на ваш взгляд,и самое главное-осуждая их,почему же вы сами пользуетесь их услугами и стараетесь сбить как можно ниже цену при покупке,а продавая вещь ставшую неактуальной,стараетесь продать как можно дороже???как это расценить и как после этого относится к вашей так сказать писанине???
    Многие кто постит в подобном роде,не раз лично покупали у меня,а так же продавали и никто ниразу ни при одной сделке не сказал мне в лицо-Барыга,я презираю тебя!
    Поймите одно:мне ровно так то,мне лично ниразу этого не сказали и ниразу не написали в моих темах,но читать это в чужих спокойно хихикая-не представляю более целесообразным,напротив-прошу обратить особое внимание модераторов на такие заявления,направленные на унижение человеческого достоинства и откровенного оскарбления личности!!!
    Всё ведь предельно просто-нравится цена покупаем,кусается-торгуемся,не нравится-идем мимо!
    Если кого то задел за живое-нижайше прошу меня извенить!
    Речь идет в первую очередь об обыкновенном человеческом уважении как к себе так и к другим!А ведь многие даже друг-друга и в глаза то не видели,а как можно не зная человека вообще-взять и с легкой руки нагрубить ему???
    Знаете ощущение как бы заговор антисимисткий,как бы национальная рознь,первая нация Барыгоненавистники,вторая-перекупы,а вот откуда это всё,за что и почему,где суть то???

    SHEGGY писал: Что вы предлагаете?
    Предлагаю поразмыслить и не грубить друг другу,питать хоть какое то уважение,а если что и имеете то высказывать не во всеуслышанье а писать хотябы в личку,тогда хоть немного проще будет,и агрессии на наших страницах будет весьма меньше-только и всего)))

    Одно я знаю точно-моральные устои современного Омска упали до нельзя,касается и взрослого населения и особенно юношей!а мы даем им паример,в этой ветке суть то была не в прелестях Барыг и не в ущемлении оппонентов а именно моральная и этическая сторона,если мы не можем добиться элементарного-уважения друг к другу,просто,ни за что,просто за то что мы есть люди,то чего тогда ждать если вопрос коснется глобальных решений напрямую зависящий от нас???и честно говоря я немного в шоке!!!

    Можно тупо разобрать такой пример:
    человек допустим продает ноутбук за 15 т.р.
    мне он интересен за 9т.р.
    пишу в личку
    бук висит пару недель без интереса и человек отдает его мне за указанную сумму
    я продаю его за 13500р. что ниже начальной его стоимости из первых рук
    вопрос:
    в чем я ущемил конечного покупателя,создав своими действиями скидку в 1500р. при этом приведя все в полный порядок и проведя техническое обслуживание данного ноутбука?
    в чем в итоге моя неправота и за что меня можно ненавидить?
    никак не возьму в толк)))
  2. 21 Января 2011 Птн 18:45:42
    Nizami писал :
    Law Abiding Citizen писал:
    В общем господа: зависть плохое качество!!! хотя завидовать тут...и не чему)

    а у кого вы здесь заметили зависть к перекупам? раздражение я заметил, досаду, еще может какие чувства, но зависти не видел...


    А "зависть" присутствует всегда....она имеет много состовляющих.
  3. 21 Января 2011 Птн 18:48:32
    igorembo писал :
    а вы приведите пример кто из известных нам перекупов вас лично накалол и в чем именно?
    любой, кто продает дороже чем взял априори накалывает, что непонятного? Он имеет прибыль, вложив меньше. Это просто констатация факта, а не плохо или хорошо.Пример кто меня наколол больше всех? Пожалуйста: государство наше.
  4. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 18:52:51
    Doctorhorror писал :
    igorembo писал ... :
    а вы приведите пример кто из известных нам перекупов вас лично накалол и в чем именно?
    любой, кто продает дороже чем взял априори накалывает, что непонятного? Он имеет прибыль, вложив меньше. Это просто констатация факта, а не плохо или хорошо.Пример кто меня наколол больше всех? Пожалуйста: государство наше.

    Вы очень не правы!!!Не гребите под одну гребенку!Труд-самый оплачиваемый товар в мире,не забывайте этого!В общем я не вижу ни смысла ,ни причин для спора,давайте просто почитаем мнения форумчан и сами для себя сделаем выводы)))
    Не будем портить друг-другу настроения!
  5. 21 Января 2011 Птн 20:04:26
    Знаете, igorembo, когда я смотрю на вашу аватарку и читаю справа от неё пассажи о взаимоуважении и примерах для молодёжи у меня складывается чёткое ощщущение "тролля" Ну и вот, стало быть. Признайтесь, что вы сам в какой-то мере "барыга/перекуп" и всё чего вы пытаетесь сейчас добиться - это того, чтобы вам и подобным вам дали нормально работать на этом форуме. Безо всяких претензий типа "барыга/перекуп" и другого негатива.

    Что ж, это понятное желание, думаю здесь все за цивилизованный рынок, но ведь есть и встречные требования. Понятно, что именно вы получаете от форума, ну а теперь видимо вам нужно попытаться ответить на вопрос, а что именно форум получает от вас? "Богатый выбор техники! N дней гарантии! Манибэк! Скидки для форумчан! Лучший сервис!" Это всё понятно, но этого явно недостаточно. Тут нужна некая социальная ответственность, т.к. именно от социума вы и получаете тот негатив, загасить который вы вознамерелись в этой теме.

    И, повторюсь, без активного вмешательства администрации тут ничего не решить. Пока администрация никаким образом не прояснила своей позиции по указанным вопросам, поэтому первым делом нужно интересоваться именно её мнением - argumenta ponderantur, non numerantur..
  6. 21 Января 2011 Птн 20:36:45
    ...администрация, приравняйте слово БарыгА к нецензурному слову и отвратительнейшему мату. Very Happy
  7. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 21:03:54
    Ядаивсе писал : ...администрация, приравняйте слово БарыгА к нецензурному слову и отвратительнейшему мату. Very Happy
    Именно!!! Гы-гы-гы
  8. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 21:07:56
    beckman- насчет тролля вы палку перегнули,меня многие тут знают и я стараюсь не грубить людям если даже на то есть причины,во-вторых суть аватарки-тупо подход с юмором!Если вы получаете от нее негатив ,то так и скажите об этом,ради вас готов пожертвовать даже аватаркой)))
    В остальном не смею перечить)))
  9. 21 Января 2011 Птн 21:09:46
    ...будте человечней - не обижайте людей. говорите просто - "ЭТИ" Very Happy
  10. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 21:10:45
    Ядаивсе писал : ...будте человечней - не обижайте людей. говорите просто - "ЭТИ" Very Happy
    Гы-гы-гы +150.05
  11. ronaldinho


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Января 2011 Птн 21:12:14
    слишком много грязи льёте на перекупов, забывая порыться прежде всего в себе самих. что за ерунда, что перекупы накалывают кого-то, покупая дешевле??? они работают честно - не обманывают и не крадут ни у кого! продавец сам продаёт им по низкой цене, его никто не принуждает. откуда претензии у продавцов - мне вообще непонятно. от деятельности перекупщиков страдает только конечный покупатель, который, как тут говорилось уже, иногда не успевает купить товар по выгодной для себя цене. ну да как уже парировалось выше - надо меньше спать и не ждать, что всё вам будет на блюдечке. рынок свободный - права у всех равны, насчёт возможностей - тоже уже говорилось. кто-то этим живёт, это его работа, поэтому и выигрывает в некоторых случаях. и опять же кто-то выше сказал, что покупатель и сам бы рад купить товар очень дёшево - это естественное его желание, зато как при этом ненавидит того, кто это сделал быстрее. ну так в чём дело? кто вам мешал это сделать??

    любой труд заслуживает уважения. если кто-то хочет поспорить с тем, что перекупы имеют свой доход абсолютно легко, не напрягаясь, то попробуйте сами - посмотрим, что у вас получится. выше приводилось много факторов, которые говорят в пользу того, что деятельность перекупщиков- занятие тяжёлое и ответственное. я согласен, что они рискуют своими деньгами. безусловно, они рискуют и своей репутацией, потому что репутация тут для них - это всё. ещё они тратят своё время на эту работу, которое вы - яростные критики - тратите на зависть и ещё много бесполезных дел.

    не надо ставить себя выше других людей - и тогда вам отплатят тем же. золотое правило выше было обозначено Vernunft: "иногда они полезны ну а иногда можно и не пользоваться их услугами". Действительно, они имеют своего покупателя. я бы с удовольствием купил новый телефон стоимостью 20 тыс за 13500 (как был пример выше). те, кто поливает грязью всех подряд - элементарно завидуют - и продавшему и купившему. не хотите пользоваться их услугами - встаньте завтра пораньше или заглядывайте на форум почаще - и опередите ненавистного вам перекупа. всё просто.
  12. 21 Января 2011 Птн 21:50:20
    Я считаю, что перекупы - настоящие сталкеры, они собирают отовсюду все, что кому-то не нужно или сломано, не дают старым вещам умереть, находят им новых владельцев, которым они нужны - дают вещам новую жизнь!
    А вообще мне их даже немножко жалко, как подумаешь, кто ж у него такой иногда совсем хлам купит. А они все ждут, и ведь покупают! Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 21 Января 2011 Птн 23:20:19
    Ага. особенно айфоны - это такой хлам, такой хлам. :)
  14. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 23:55:04
    на счет перекупов-барыг и их ненавистников,каждый судит со своей горы!С моей точки зрения от некоторых барыг негатив прет и поэтому складывается впечатление обо всех.
  15. 22 Января 2011 Суб 0:01:43
    Ядаивсе писал : ...администрация, приравняйте слово БарыгА к нецензурному слову и отвратительнейшему мату. Very Happy



    +1 Very Happy
  16. 22 Января 2011 Суб 0:02:22
    igorembo писал :
    а вы приведите пример кто из известных нам перекупов вас лично накалол и в чем именно?перекуп-если он таковой,в отличие от многих-дорожит своей репутацией,и наверное любому человеку приятней слышать спасибо в отзывах чем га...он!!!


    +1
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 31, 32, 33  Вперёд