Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Барыги,перекупы,спекулянты!!! 

Создана: 20 Января 2011 Чтв 23:22:35.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 481, просмотров: 71240

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 23:22:35
    В первую очередь хочу обратиться к уважаемому модератору данного раздела-нижайше прошу не мочить данную тему в течении хотя бы суток!Готов получить Бан,если того требуют правила,но смотреть на откровенное... нет больше мощи)))
    На всеми нами любимом форуме есть несколько категорий людей,речь пойдет о двух:так называемые барыги,перекупы,спекулянты и их ненавистники!
    Читая посты наших пользователен зачастую замечаю сообщения на тему "ты барыга,хочешь навариться,я тебя ненавижу"-это естественно образно говоря!Суть данных сообщений мне ясна,кто то пишет дабы пофлудить,кто то что бы таким образом повлиять на цену продаваемой вещи ,а иные откровенно говоря что бы оскарбить и унизить человека!
    Для таких людей постараюсь изложить всё предельно ясно!
    Спекуляция изначально подразумевает покупку-ниже, продажу-дороже,это своеобразный способ заработка, с завидной силой прижившийся в россии,но спекулянты изначально существуют двух категорий!
    1-Барыга!
    2-Перекуп!
    Разьясняю:
    Барыга-это спекулянт наживающийся за счет спекуляций(скупки-перепродажи) всех известных видов кайфа,как то:
    наркотики
    барбитураты
    спирт
    самогон и т.д.
    Перекуп-это спекулянт,зарабатывающий на разнице между приобретением и продажей любого товара,не предусмотренного первой категорией,как то:
    продукты питания
    одежда
    авто
    электронная,бытовая,вычислительная техника и тому подобное!
    Ко второй категории относятся всеми нами любимые павильоны,киоски,магазины,рынки,частные бутики!
    Данный раздел форума для того и предназначен,реклама и обьявления!Все предельно ясно!так в чем проблема то???
    Вопрос к ненавистникам:
    Какие именно вы предьявляете претензии к перекупам,что именно они делают предосудительного на ваш взгляд,и самое главное-осуждая их,почему же вы сами пользуетесь их услугами и стараетесь сбить как можно ниже цену при покупке,а продавая вещь ставшую неактуальной,стараетесь продать как можно дороже???как это расценить и как после этого относится к вашей так сказать писанине???
    Многие кто постит в подобном роде,не раз лично покупали у меня,а так же продавали и никто ниразу ни при одной сделке не сказал мне в лицо-Барыга,я презираю тебя!
    Поймите одно:мне ровно так то,мне лично ниразу этого не сказали и ниразу не написали в моих темах,но читать это в чужих спокойно хихикая-не представляю более целесообразным,напротив-прошу обратить особое внимание модераторов на такие заявления,направленные на унижение человеческого достоинства и откровенного оскарбления личности!!!
    Всё ведь предельно просто-нравится цена покупаем,кусается-торгуемся,не нравится-идем мимо!
    Если кого то задел за живое-нижайше прошу меня извенить!
    Речь идет в первую очередь об обыкновенном человеческом уважении как к себе так и к другим!А ведь многие даже друг-друга и в глаза то не видели,а как можно не зная человека вообще-взять и с легкой руки нагрубить ему???
    Знаете ощущение как бы заговор антисимисткий,как бы национальная рознь,первая нация Барыгоненавистники,вторая-перекупы,а вот откуда это всё,за что и почему,где суть то???

    SHEGGY писал: Что вы предлагаете?
    Предлагаю поразмыслить и не грубить друг другу,питать хоть какое то уважение,а если что и имеете то высказывать не во всеуслышанье а писать хотябы в личку,тогда хоть немного проще будет,и агрессии на наших страницах будет весьма меньше-только и всего)))

    Одно я знаю точно-моральные устои современного Омска упали до нельзя,касается и взрослого населения и особенно юношей!а мы даем им паример,в этой ветке суть то была не в прелестях Барыг и не в ущемлении оппонентов а именно моральная и этическая сторона,если мы не можем добиться элементарного-уважения друг к другу,просто,ни за что,просто за то что мы есть люди,то чего тогда ждать если вопрос коснется глобальных решений напрямую зависящий от нас???и честно говоря я немного в шоке!!!

    Можно тупо разобрать такой пример:
    человек допустим продает ноутбук за 15 т.р.
    мне он интересен за 9т.р.
    пишу в личку
    бук висит пару недель без интереса и человек отдает его мне за указанную сумму
    я продаю его за 13500р. что ниже начальной его стоимости из первых рук
    вопрос:
    в чем я ущемил конечного покупателя,создав своими действиями скидку в 1500р. при этом приведя все в полный порядок и проведя техническое обслуживание данного ноутбука?
    в чем в итоге моя неправота и за что меня можно ненавидить?
    никак не возьму в толк)))
  2. 21 Января 2011 Птн 13:57:02
    Nizami писал : продавцу было удобней, по каким либо причинам, все продать быстрее и все сразу.

    Мнеб тоже это было интересно. Купил бы на всех своих друзей к примеру.
    но только к примеру Ну и вот, стало быть
  3. 21 Января 2011 Птн 13:58:48
    Цитата :подчеркиваю, от реальных

    откуда ты знаешь что их цены реальны? сам продавал ни один год, знаешь цены по которым товар уходит сразу, а по которым через месяц?
    или как? бывает продается по одной цене, а уходит по другой.
    у меня такое на каждом шагу.
    Специально для тебя пример: есть айфон 3гс, РСТ, полный комплект идельное состояние. Все оригинальное. Цена 22000. Это реальная цена?
    А цена 17000? Это реальная? А 12?
    Выбери ответ. Поиграем в тест.
    ахахаххаха
  4. 21 Января 2011 Птн 14:00:30
    Vernunft писал : Мнеб тоже это было интересно. Купил бы на всех своих друзей к примеру.
    но только к примеру Ну и вот, стало быть

    здесь фактор времени, из-за которого я якобы "не успел", играл на руку барыге. ибо по деньгам я тоже мог купить все, но т.к. не перекуп, то мне нужно было среди друзей-родственников найти потенциальных покупателей. барыге это не надо - он точно знает за сколько продаст и какой навар получит.
  5. 21 Января 2011 Птн 14:05:01
    StiNGer (o-s) писал :Специально для тебя пример: есть айфон 3гс, РСТ, полный комплект идельное состояние. Все оригинальное. Цена 22000. Это реальная цена?
    А цена 17000? Это реальная? А 12?
    Выбери ответ. Поиграем в тест.
    ахахаххаха

    за 22000 если 16гб продать _почти_ невозможно. за 17000 уйдет за неделю-две максимум (может и сразу), за 12000 я возьму. что-то не так? так что все цены реальные. это что ли тест? или надо пояснить, что я подразумевал под "реальной ценой?"
  6. 21 Января 2011 Птн 14:18:52
    а тебе он зачем? ты что барыга? Very Happy Very Happy неужто потом перепродавать будешь Very Happy


    а я вспомнил, ты ж с налоговой кстати.
    товарищи коллеги, осторожнее, возможны провокации Very Happy Very Happy Very Happy
  7. 21 Января 2011 Птн 14:23:10
    Nizami писал :
    здесь фактор времени, из-за которого я якобы "не успел", играл на руку барыге. ибо по деньгам я тоже мог купить все, но т.к. не перекуп, то мне нужно было среди друзей-родственников найти потенциальных покупателей. барыге это не надо - он точно знает за сколько продаст и какой навар получит.

    Так просто по радуйтесь за того человека который продал все айфоны Сразу! Лыба
  8. 21 Января 2011 Птн 14:24:58
    StiNGer (o-s) писал : а тебе он зачем? ты что барыга? Very Happy Very Happy неужто потом перепродавать будешь Very Happy


    а я вспомнил, ты ж с налоговой кстати.
    товарищи коллеги, осторожнее, возможны провокации Very Happy Very Happy Very Happy

    почему же перепродавать, я, связавшись с залоченным, мечтаю о ростесте и продал бы свой нынешний. ну так что, продаешь? или это такой же пустопорожний треп был, как и о "хороших" ценах у барыг?
    и, кстати, как там насчет правильных ответов на "тест?" или тест провалил сам тестирующий?
  9. 21 Января 2011 Птн 14:25:36
    Бродяжник писал :
    Вот сказочники Very Happy
    Да с любым простым продавцом можно манибэк обговорить, а-то и просто на недельку взять попробовать прежде чем определиться.
    Нашел, что именно поставить себе в плюс.
    Гарантия на трое суток может скорее оттолкнуть, чем привлечь. Может речь шла именно о ВОЗВРАТЕ вещи, т.е. о пробном периоде?


    Обсудить это одно, а потом найти его "если что вдруг" это совсем другое, были такие случаи и не раз!!!
  10. 21 Января 2011 Птн 14:26:40
    StiNGer (o-s) писал :
    товарищи коллеги, осторожнее, возможны провокации Very Happy Very Happy Very Happy

    Нужен ты им больно Оу!

    А вообще кто что думает: Перекупщики это Хорошо или плохо?

    Я лично за то что бы они были ибо иногда они полезны ну а иногда можно и не пользоваться их услугами
    Лыба
  11. 21 Января 2011 Птн 14:27:23
    [quote="Vernunft"]
    Nizami писал:
    Так просто по радуйтесь за того человека который продал все айфоны Сразу! Лыба

    а я и написал, что понимаю его. претензий нет. а радоваться это уже будет неискренне и вульгарно.
  12. 21 Января 2011 Птн 15:20:16
    выкладываю переписку из лички с одним из барыг-донкихотов. прочтя, поймете почему я так поступил:

    От: StiNGer (o-s)
    Кому: Nizami
    Добавлено: Пт Янв 21, 2011 3:02 pm
    Тема: бан
    ловите бан


    Входящие :: Сообщение
    От: StiNGer (o-s)
    Кому: Nizami
    Добавлено: Пт Янв 21, 2011 3:04 pm
    Тема: Re: бан
    Nizami писал(а):
    StiNGer (o-s) писал(а):
    ловите бан

    так и знал, что в личку ответите. :) это симптоматично.


    в 45 лет лучше бы по переходам ходили и искали уклонистов среди мобильных скупщиков
    больше делать нечего, как на форумах сидеть....


    От: StiNGer (o-s)
    Кому: Nizami
    Добавлено: Пт Янв 21, 2011 3:08 pm
    Тема: Re: бан
    Nizami писал(а):
    StiNGer (o-s) писал(а):

    в 45 лет лучше бы по переходам ходили и искали уклонистов среди мобильных скупщиков
    больше делать нечего, как на форумах сидеть....

    опять пытаетесь мне указывать, что делать? :) задело сильно? ну к 45-ти уже не будет так задевать...


    да ничего я не пытаюсь
    нужны вы мне больно
    просто бан скоро будет и не сможете месяц тут писать
    я уже подсуетился.
    дальше будите подкалывать, будет еще бан и так далее.



    официальный вопрос к администрации: как выше упомянутый пользователь узнал мой возраст, я его в данных не указывал?
    ответа от него самого я пока не получил.
  13. 21 Января 2011 Птн 15:25:34
    я т думаю, чего ж это наша налоговая так работает хреново...
  14. 21 Января 2011 Птн 15:29:47
    StiNGer (o-s) писал : я т думаю, чего ж это наша налоговая так работает хреново...


    Зато накроконтроль не дремлет Wink
  15. 21 Января 2011 Птн 15:36:06
    Смайлик :-)
  16. 21 Января 2011 Птн 15:44:08
    Цитата :что в твоей точке я мог купить ДЕШЕВЛЕ, чем ты сам продавал
    иногда есть такое . но ставлю цену именно ту которая на ветрине. ни когда не завышаю а иногда даже наоборот меньше ставлю. люди приезжают сами без звонка а там цена выше чем в теме. и едут обиженные домой и потом пишут что такой нехороший и не отвечаю за то что пишу. хотя в теме написано блин звоните всегда я всегда пойду на встречу и даже позвоню парням и попрошу что бы скинули цену на сколько это возможно в ущерб своему карману. и поверьте ценник будет ниже чем даже если бы вы туда приехали и торговались. но это конечно не на все товары. на некоторые торга действительно нет и не будет
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 31, 32, 33  Вперёд