Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Общая тема про домофоны 

Создана: 05 Июня 2009 Птн 17:25:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 364, просмотров: 135466

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 05 Июня 2009 Птн 17:25:05
    Нужно ли платить за домофон? Как добиться подключения без оплаты "долгов"? Можно ли подключиться самому?
    Всё это осуждается в данной теме
  2. 18 Ноября 2010 Чтв 13:45:47
    у меня 2 года как отключен, но абонплату начисляют
    в итоге долг больше тысячи
  3. yrii-br


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 13:47:49
    А ключи то у них можно будет купить после этого намека?
  4. yrii-br


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 13:51:19
    А ключи то у них можно будет купить после этого намека?
  5. Unicode


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Ноября 2010 Втр 10:22:28
    звонил сегодня в "Модус" - ответили, платить нам, мы все выйграли. спросил, а когда и есть какой нить документ, ответить не смогли :)
    потом позвонил в "Левобережье" - ответили, нет никаких решений. на вопрос кому платить, ответили, по-хорошему, нам :)).
    поверил и тем и другим, решил никому не платить :)).
  6. 30 Ноября 2010 Втр 10:27:26
    у меня всегда домофон - модус работает, плачу как попало время от времени..
  7. 30 Ноября 2010 Втр 10:51:11
    Unicode писал(а) : звонил сегодня в "Модус" - ответили, платить нам...
    позвонил в "Левобережье" - ответили, платить нам...
    поверил и тем и другим, решил никому не платить :)).

    Поизучал я тут нормативку и пришел к такому же выводу. Вернее оплата за домофон уже заложена в "содердание и ремонт жилья". Написал уведомление в Модус о расторжении договора на обслуживание. Буду теперь трясти "Левобережье"
  8. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2010 Втр 23:23:19
    Цитата :Буду теперь трясти "Левобережье"

    Удачи! Как растрясете, не забудьте поделиться успехами!

    И кстати, решение суда можно посмотреть на сайте, практически любое. Главное знать хотя бы дату вынесения решения
  9. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2010 Втр 23:27:31
    Кстати по нормативке, домофоны должны раз в 5 лет меняться.
  10. BeeActiv


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2010 Втр 17:26:03
    такая вот ситуация.
    Квартира перешла в наследство. более 1.5 лет в квартире никто не проживал и соответсвенно о домофоне мы и не думали.
    Сейчас позвонила в факториал.
    выяснилось что домофон с сентября 2009 отключен. с марта по сентябрь 2009 оплата 35р. с сентября 2009г(после отключения трубки) = 20р.
    Чтобы подключить домофон необходимо оплатить долг в размере 500р и за переоформление договора 560!!!!!!
    Вопрос.?
    Если с 2009 года домофон отключен за что 20р.
    И почему я должна оплачивать долг если я лично с ними никаких договоров не заключал?
    Пы.Сы. Договор до сих пор оформлен на умершего человека(предыдущего собсвенника квартиры).
    Как поступить в данной ситуации?
  11. 13 Декабря 2010 Пон 12:42:33
    [quote="Great_Alexander"] Вообщем по совокупности суть в следующем (как я понял):
    есть два вида договоров жильцов с Модусом: в одних (видимо более старых) написано, что Модус только обслуживает домофонную систему (далее - Договор_1), а в других, что система"устанавливается и передается в пользование" жильцам (далее - Договор_2).

    Есть два договора с МОДУСОМ 1й от 5.2004г. 2й от 11.2006г. оба абсолютно одинаковы (Договор на обслуживание подъездного домофона)Исполнитель Модус принимает на себя обязательства по ремонту и обслуживанию домофонной системы ,а также квартирного аппарата заказчика. то есть меня . И ничего по поводу принадлежности оборудования.
  12. 13 Декабря 2010 Пон 14:13:54
    GOURMAN писал : ...Договор на обслуживание подъездного домофона... И ничего по поводу принадлежности оборудования

    По поводу принадлежности написано в договоре на установку. В соседней теме по Факториалу обсуждается.
  13. Arbikoska


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Января 2011 Втр 16:54:21
    Подскажите,пожалуйста,как поступить?
    Живу на съемной квартире уже второй год.Домофон не работает все это время.И до меня тоже не работал.Сейчас хочу подъключить его-надоело каждый раз спускаться.Если я вызову мастера,мне нужно будет оплатить его услуги или нет?За домофон не плачу,но каждый месяц в квитанции написанно,что услуги домофона составляют 10 рублей в месяц.
  14. 18 Января 2011 Втр 23:59:06
    мы осенью купили квартиру. трубки в квартире нет и никогда не было. прошлые жильцы регулярно оплачивали услуги домофонной компании (не помню какой) - 40 р в месяц (было оплачено по декабрь) по отдельной квитанции. в квитанции за обслуживание квартиры (ЖСК Сервис) пока значится 0.

    Правильно я понимаю,что могу ничего и никому не платить? договор с домофонной компанией лично я не заключала.да и трубки в квартире не имеется.
  15. 19 Января 2011 Срд 12:04:04
    Наташечкин писала : ...Правильно я понимаю,что могу ничего и никому не платить?...

    ИМХО
    Точный ответ можно дать только изучив следующие документы:
    - договор с УК с доп. соглашениями;
    - догвор на установку домофона;
    - договор на обслуживание домофона;
    - договор купли/продажи квартиры.
  16. 19 Января 2011 Срд 12:15:20
    Arbikoska писала :...Если я вызову мастера,мне нужно будет оплатить его услуги или нет?


    Это Вам обязательно скажут в той домофонной компании (или УК), которая обслуживает домофон.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 23, 24, 25  Вперёд