Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Чем Чкаловск лучше Нефтяников? 

Создана: 21 Декабря 2010 Втр 14:36:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 271, просмотров: 54411

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18, 19  Вперёд
  1. 21 Декабря 2010 Втр 10:25:04
    2melnikoff.ru: Знаете, как член молодой семьи (сынишке даже года нет), могу вам сказать, что лукьяновка на порядок удобнее. При том, что есть где погулять (к примеру с коляской), ухоженный и тихий, в отличии от советского парка, берег иртыша (как человеку любящему шашлыки круглый год - несомненный плюс), куча магазинов (даже больше, чем в районе кристалла).
    А до советского парка могу добраться за 10 минут. Уж 8 рублей на газель не проблема потратить.
    Вот только возле кристалла всегда толпятся пьяные подростки, что не добавляет спокойствия району. Лукьяновка этой проблемы лишена.
  2. ZERRUX


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 16:46:22
    Лучше всего жить в центре, но если денег на квартиру мало то уж лучше в Чкаловске жить или на Десятилетии!
  3. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 20:49:38
    лучше жить за городом, ну или хотя бы на левом берегу - там воздух чище. а если выбирать между Чкаловским и Нефтами... ну тут, собственно, выбор и не стоит - конечно Чкаловский. нефты самое ядовитое место в городе. самый большой процент детей, рожденных с отклонениями.
  4. 17 Января 2011 Пон 21:16:54
    raubtier писал : лучше жить за городом, ну или хотя бы на левом берегу


    Левый Берег Левому Берегу рознь. Солнечный и Звездный страдают от нефтезавода не меньше, чем сами Нефты. Периодически несет какой-то дрянью с мясокомбината, доходит аж до Тополиного. От Лузинского коллектора тоже может доходить приятнейший запах дерьма, хотя от него больше страдает Входной, чем собственно левобережье. В то же время 11-й и отчасти 12-й мкрн страдают от грязи, шума и загазованности, и там воздух не чище, чем в центре.

    Если бы пришлось выбирать что-то на Левобережье, то выбрал бы 1-й микрорайон. Жилье там, конечно, староватое уже (новостроек нет вообще), но зато в нем есть березовая рощица, и рядом будущий парк 300-летия. Транспорта и шума там тоже мало, при том, что есть почти вся необходимая инфраструктура.
  5. 17 Января 2011 Пон 21:26:34
    а где это там? 1 мкр Ну и вот, стало быть
  6. 17 Января 2011 Пон 21:27:49
    Леди Юлия писал(а) : а где это там? 1 мкр Ну и вот, стало быть


    Юлия, замечательная программа ДубльГис ответит на любые Ваши вопросы по городу, в том числе и на этот.
  7. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    17 Января 2011 Пон 21:28:33
    Леди Юлия писал(а) : а где это там? 1 мкр Ну и вот, стало быть

    За ватутина, как в бауцентр идти
  8. 17 Января 2011 Пон 21:28:41
    Groudin
    Так не интересно, я люблю, когда именно ты отвечаешь на мои вопросы! Истеричка
  9. 17 Января 2011 Пон 21:29:36
    Parussnik55 писал :
    Леди Юлия писал(а) ... : а где это там? 1 мкр Ну и вот, стало быть

    За ватутина, как в бауцентр идти


    спасибо Смайлик :-) я так и подумала, что это где-то очень далеко)
  10. 17 Января 2011 Пон 21:32:30
    Леди Юлия писал(а) : спасибо Смайлик :-) я так и подумала, что это где-то очень далеко)


    Конечно, далеко. Мы же о чистом воздухе все-таки говорим.
  11. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 21:34:06
    Groudin писал :

    Если бы пришлось выбирать что-то на Левобережье, то выбрал бы 1-й микрорайон. Жилье там, конечно, староватое уже (новостроек нет вообще), но зато в нем есть березовая рощица, и рядом будущий парк 300-летия. Транспорта и шума там тоже мало, при том, что есть почти вся необходимая инфраструктура.


    солидарен
  12. 17 Января 2011 Пон 21:34:27
    А второй микрорайон??? Тут есть пара новых домов... Very Happy
  13. 17 Января 2011 Пон 21:35:53
    Groudin писал :
    Леди Юлия писал(а) ... : спасибо Смайлик :-) я так и подумала, что это где-то очень далеко)


    Конечно, далеко. Мы же о чистом воздухе все-таки говорим.


    и где там чистый воздух? поле стоит пыльное Ну и вот, стало быть
  14. 17 Января 2011 Пон 21:42:46
    Silvertown писал : А второй микрорайон??? Тут есть пара новых домов... Very Happy


    Ну второй тоже ничего, но мне никогда не нравились места возле нашего автовокзала. Да и зелени там как-то поменьше и шума побольше. А на Перелета иногда чувствуешь себя, как в турбине из-за частого порывистого ветра. Такая же фигня на Конева, например. Морозной зимой в таких местах вообще ад.

    p.s. Тьфу ты, спутал с третьим. Гы-гы-гы Левобережье вдоль Дианова мне как-то просто несимпатично. Какое-то шумное и одновременно захолустное место с вечно блуждающими студентами. :) К тому же на Лесном проезде и Волгоградской весной и осенью откровенно грязно. Весной прошлого года мы с женой хотели посмотреть там три квартиры. Все три просмотра сорвались - мы банально не смогли дойти до нужных домов из-за грязи и луж.
  15. 17 Января 2011 Пон 21:49:01
    Groudin писал : Какое-то шумное и одновременно захолустное место с вечно блуждающими студентами. :)

    Лучше блуждающие студенты, чем гопотека и алики. Very Happy Шумно возле Дианова и по Волгоградской. А в глубине - нормально.
  16. 17 Января 2011 Пон 21:52:30
    Silvertown писал : Лучше блуждающие студенты, чем гопотека и алики. Very Happy Шумно возле Дианова и по Волгоградской. А в глубине - нормально.


    Гопоту и алконавтов я как бы даже выношу за скобки, т.к. они обитают вообще в практически любой точке города, и если говорить о Левобережье, то чем дальше к Солнечному, тем больше. Поэтому все же предпочел бы первый микраш, чем второй. Причем, подальше от кольца. :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18, 19  Вперёд