Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание IP TV «ТВист» от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 17 Июня 2010 Чтв 0:54:01.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 926, просмотров: 383521

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 60, 61, 62  Вперёд
  1. 01 Августа 2008 Птн 10:19:37
    У провайдера нет официальных представителей на форуме
    ***

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 26-20-62, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: ТВист
    Способы оплаты
    Перечень каналов цифрового интерактивного телевидения

    ********
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 23 Декабря 2010 Чтв 6:25:52
    in_tema писал :
    Cat_matroskin писал ... : это блин и есть 2 сотых децибела) от лапы паука, 4 марьяновская это где обычная девятина? так там один паук точно был с оптикой но не работал, такое было

    Вопрос, а Вы свои пауки перед сваркой проверяете на затухание по каждому выходу или верите паспортам?
    ога почти подключенцы точно его не проверяют, в самом стк хз))
  3. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 14:46:54
    Cat_matroskin
    Цитата :это блин и есть 2 сотых децибела)

    Норма 14-18 децибел на выходе перед абонентской ONT. Ну до 20 еще ничего так работает. Если выше - ахтунг!
    Каким прибором затухание меряешь? И затухание чего измеряется, патчкорда меряешь что ли? Откуда 0,02?


    George_Artur
    Цитата :простите, но я в нем живу, так его перетак!!! достало уже...

    Искренне сочувствую. Но как специалист по ip-телевидению, фактически, не могу никак влиять на работу тех, кто работает с сетью передачи данных.
    А на наши рекомендации часто плюют с высокой колокольни
  4. 24 Декабря 2010 Птн 8:06:54
    SmotrinMaxS писал : Cat_matroskin
    Цитата ... :это блин и есть 2 сотых децибела)

    Норма 14-18 децибел на выходе перед абонентской ONT. Ну до 20 еще ничего так работает. Если выше - ахтунг!
    Каким прибором затухание меряешь? И затухание чего измеряется, патчкорда меряешь что ли? Откуда 0,02?
    да Макс затухание пачкорда ибо все остальное ваше, а чего-то планаровское у нас было, про эти параметры я знаю, но ребята из того отдела утверждают что косяк дальше сплитера
  5. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 14:41:06
    Cat_matroskin писал : да Макс затухание пачкорда ибо все остальное ваше, а чего-то планаровское у нас было, про эти параметры я знаю, но ребята из того отдела утверждают что косяк дальше сплитера

    Погоди, ты же подключаешь абонента к услугам, получаешь за это денежку. Ты должен проверить качество оптики цельным куском, на выходе перед абонентской ONT, иначе о предоставляемом качестве речи идти не может. Мерить патчкорд - смысл, конечно, есть, но только когда на выходе затухание аццкое.
    А так может получиться, что "подключил" абы как, заработал, а дальше хоть трава не расти.
    Если проверить затухание на выходе, а потом и патчкорда - сразу можно ткнуть носиком то же СТК в их косяки, чтоб потом эти косяки на вас не могли повесить ))
  6. 24 Декабря 2010 Птн 21:16:55
    SmotrinMaxS писал :
    Погоди, ты же подключаешь абонента к услугам, получаешь за это денежку.
    Если проверить затухание на выходе, а потом и патчкорда - сразу можно ткнуть носиком то же СТК в их косяки, чтоб потом эти косяки на вас не могли повесить ))

    Не немного не так затухание волокна между сплитером и абонентской онт, приходной сигнал редко был хреновый,по уровню сигнала вспомним товарища ОН из соседней ветки, а абонентов я слава богу уже 2 месяца не подключаю, да и наша контора отказалась пока от гпона
  7. 25 Декабря 2010 Суб 13:36:50
    кстати, с нашим несчастным домом (на 4 марьяновской) разобрались? или опять ждать сюрпризов под новый год?
  8. 25 Декабря 2010 Суб 22:54:39
    George_Artur писал : кстати, с нашим несчастным домом (на 4 марьяновской) разобрались? или опять ждать сюрпризов под новый год?
    ты не там спросил, а у тя инет как отваливается по статистике? в личку мне кинь)) а то омич обидится это не та тема немного
  9. 03 Января 2011 Пон 14:12:52
    подскажите как подключить дополнительный пакет услуг-нужен канал mezzo в частности-что по порядку нужно сделать для этого?
  10. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2011 Птн 12:03:25
    barabanshik писал : подскажите как подключить дополнительный пакет услуг-нужен канал mezzo в частности-что по порядку нужно сделать для этого?

    Этот канал входит в пакет HDTV. Подключите его дополнительно будете башлять 350р в месяц, если мне не изменяет память. Плюс приставку заменят. Zyxel 1001S не поддерживают HD. Скорее всего дадут Yuxing. Это на мой взгляд, лучше чем Zyxel 1001Н
    Чтобы подключить - приходите в СЦ, пишете заявление на установку доп.пакетов
  11. 14 Января 2011 Птн 12:13:42
    Цитата :
    Чтобы подключить - приходите в СЦ, пишете заявление на установку доп.пакетов

    а что никак это БЕЗ прихода в СЦ сделать? 21 век на дворе как бы Смайлик :-)
  12. denis.omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Января 2011 Пон 10:43:12
    SmotrinMaxS писал :Скорее всего дадут Yuxing. Это на мой взгляд, лучше чем Zyxel 1001Н

    А чем именно лучше можете пояснить?
  13. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 12:59:15
    barabanshik писал :
    Цитата ... :
    Чтобы подключить - приходите в СЦ, пишете заявление на установку доп.пакетов

    а что никак это БЕЗ прихода в СЦ сделать? 21 век на дворе как бы Смайлик :-)

    Я, к сожалению, не знаю других механизмов. Уточнить - 061 попробуйте

    denis.omsk писал(а) :
    SmotrinMaxS писал ... :Скорее всего дадут Yuxing. Это на мой взгляд, лучше чем Zyxel 1001Н

    А чем именно лучше можете пояснить?

    1. Быстрая загрузка ПО
    2. Стабильная работа с HD-контентом. Zyxel бывает подзависает, когда поток скачет за 16 Мбит
    3. Наличие HDMI кабеля в комплекте ))) У зюхелей этого кабеля нет, и клиенту придется тратиться на него дополнительно
  14. jakovv


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 17:32:17
    тоесть приставку можно подключить к тв через HDMI кабель...
  15. WS_Zyxel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 20:01:36
    а можно на адсл подключить HD? Сейчас подключен просто твист через приставку зухель
  16. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 9:19:41
    WS_Zyxel писал : а можно на адсл подключить HD? Сейчас подключен просто твист через приставку зухель

    Нет. Не рекомендовано такое. И продавцы, не должны продавать HD через адсл.
    Не каждая линия выдержит необходимую скорость, очень немного таких юзеров, чтобы была возможность скорость на порту открутить Мбит до 20, чтобы порядка 16Мбит шло на ТВ, и еще на интернет что-то оставалось. Качество здесь, вообще, нельзя гарантировать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 60, 61, 62  Вперёд