Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Запрет на отказ вакцинации детей 

Создана: 14 Января 2011 Птн 21:33:48.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 221, просмотров: 40784

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 14 Января 2011 Птн 21:33:48
    Даже не знаю в какой раздел...


    Российских матерей следует лишить права отказываться от вакцинации их детей

    К этому решению склоняется главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. В эфире «Эхо Москвы» он вчера сказал, что считает действия матерей, выступающих против прививок, «преступными».
    По словам Геннадия Онищенко, вместе с детским Уполномоченным Павлом Астаховым он сейчас обсуждает возможность выступить с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.
    [внешняя ссылка]
  2. 15 Января 2011 Суб 12:04:39
    собственно я одно хочу донести. у нас сейчас хотят забрать право выбора. что дают взамен? ничего. никто не дает гарантии, что благодаря прививке вы не заболеете и тем более никто не дает гарантии, что вы не станете инвалидом или не умрете после укола. дело не в прививках как таковых, а в ограничении прав. чем больше будем позволять, тем больше прав нас лишат.
  3. 15 Января 2011 Суб 13:31:20
    Ю1111Д писал :
    Я считаю разумным не допускать непривитых детей в муниципальные садики. Если существует право непрививаться, то должно быть и право оградить своего ребенка от возможности заражения


    В Европе если хочешь отдать ребенка в садик или школу, первое что спрашивают - медицинскую книжку с прививками. В садик, даже частный, не возьмут без них.
  4. 15 Января 2011 Суб 13:45:10
    mm1aa писал : собственно я одно хочу донести. у нас сейчас хотят забрать право выбора. что дают взамен? ничего. никто не дает гарантии, что благодаря прививке вы не заболеете и тем более никто не дает гарантии, что вы не станете инвалидом или не умрете после укола. дело не в прививках как таковых, а в ограничении прав. чем больше будем позволять, тем больше прав нас лишат.


    вот именно
  5. 15 Января 2011 Суб 14:09:16
    bouchon писал(а) :
    Ю1111Д писал ... :
    Я считаю разумным не допускать непривитых детей в муниципальные садики. Если существует право непрививаться, то должно быть и право оградить своего ребенка от возможности заражения


    В Европе если хочешь отдать ребенка в садик или школу, первое что спрашивают - медицинскую книжку с прививками. В садик, даже частный, не возьмут без них.

    У нас тоже самое
  6. 15 Января 2011 Суб 14:44:55
    mm1aa - очередной борец за свободы, который не знает, что с ними делать. со свободами. Перечитайте его тексты в теме и поймёте, что ничего по теме его не интересует, а так... потрындеть о правах человек пришёл Недовольство!

    включите мозги уже, борцы. Инфу о предложении Онищенко я прочла ещё неделю назад и не полезла на форум кричать о том, что попирают права и свободы, а задумалась, отчего такое решение назревает. В последнее время среди населения понемножку растёт недовольство и ползут слухи о том, что прививки являются причиной внезапной смерти у младенцев и что вакцина от гриппа тестируется на русских детях (об этом по первому была передача и я случайно её увидела, что меня, конечно, встревожило). Плановые прививки, туберкулез, краснуха, дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, коклюш, гепатит В, паротит (свинка) - они необходимы, это для безопасности Вашего же ребёнка. Ну не будет же он заперт и отделён от общения? А подрастёт? А мальчику свинкой заболеть - каково?

    Очень плохо, что в таких обсуждениях не принимают участие сепциалисты, так как рассадить можно в головах людей что угодно, а нести ответственность за недостоверную и вредную информацию ни один "борец" не будет.
  7. 15 Января 2011 Суб 15:15:34
    Ну что, мракобесие процветает, уже боятся ГМО, теперь будем боятся прививок, да здравствуют бабки-целительницы и прочие экстрасенсы.
  8. 15 Января 2011 Суб 15:16:52
    apricot вас наверно баран в детстве укусил, а прививки соответствующей не поставили. ога?
  9. 15 Января 2011 Суб 15:24:34
    mm1aa писал : apricot вас наверно баран в детстве укусил, а прививки соответствующей не поставили. ога?

    а на личности переходить не стоит
    позиция Априкот понятна.я примерно того же мнения
    отказы от прививок должны быть рекомендованы ТОЛЬКО врачем,а не не жахнутой на всю голову мамашкой,тк она в газете прочитала,что это вредно.
    другое дело,что бы Врачи адекватно оценивали степень риска для ребенка,и родителям толково поясняли последствия
  10. 15 Января 2011 Суб 15:27:15
    mm1aa писал : apricot вас наверно баран в детстве укусил, а прививки соответствующей не поставили. ога?


    Гы-гы-гы друг, ты прав! почти. меня укусил клещ, который на баране. потом я заразила клещом всех, кто был в общаге при Транспортном институте, сама того не ведая. Клещ был чесоточный и язык у меня чешется до сих пор, видимо. Ну прости, что я заострила на тебе внимание - просто уж очень необдуманно ты призываешь к свободам, при этом ни за одну вспышку заболеваемости паротитом или полиомелитом ты нести ответственности не станешь, конечно же, а всё падёт на аццких врачей, которые принуждают глупеньких сомневающихся молоденьких неопытных страшащихся беспокоящихся истерящих самочек-мамочек ставить своим детям страшные губящие прививочки Ржака
  11. Malina959


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2011 Суб 15:28:22
    я не против прививок типа дифтерия,туберкулез, гепатит и т.п.,
    но вакцинация детей от гриппа - это лишь новые испытуемые препараты (опыты).
  12. 15 Января 2011 Суб 15:33:46
    Марусенок писала :
    отказы от прививок должны быть рекомендованы ТОЛЬКО врачем,а не не жахнутой на всю голову мамашкой,тк она в газете прочитала,что это вредно.
    вы сами недавно писали, что и сейчас на отказы по медпоказаниям все кладут. ну а чо план то надо выполнять. потом вообще не глядя будут колоть все подряд потому как план по прибыли горит, фигле. я уже писал, что если правительство реально заботится о нашем здоровье, пусть принимают программы по повышению иммунитета у граждан и пусть ведут просветительскую беседу о необходимости некоторых прививок, а не всех подряд. но ведь это не так. кому мы нужны здоровыми?

    apricot тетенька, перечитайте мои сообщения еще раз, внимательно и без истерики, может чего нового увидите.

    зы: от энцефалита я бы и сам не против уколоцо, да что-то ноги никак не дойдут до места ширяния Смайлик :-)
  13. 15 Января 2011 Суб 15:35:32
    mm1aa писал : ]вы сами недавно писали, что и сейчас на отказы по медпоказаниям все кладут. ну а чо план то надо выполнять.

    я писала-что я сама не привита ни от чего.и это не есть хорошо.
  14. 15 Января 2011 Суб 15:44:45
    Марусенок писала :
    только 1 раз в школе поливакцину влили,тк не смогла доказать врачу-что мне нельзя(надпись на карте-МЕДОТВОД ее не смутила)
    к сожалению вы не единственная, помню меня в школе тоже все время пытались шырнуть хотя был какой-то запрет. и таких случаев много, а это говорит о том, что слепо доверять нашей медицине тоже не айс. истина как всегда где-то рядом.
  15. 15 Января 2011 Суб 15:44:52
    Марусенок писала :
    я писала-что я сама не привита ни от чего.и это не есть хорошо.

    ходячий рассадник инфекции...терь точно - никакого кофе!
  16. 15 Января 2011 Суб 15:49:57
    bouchon писал(а) : В Европе если хочешь отдать ребенка в садик или школу, первое что спрашивают - медицинскую книжку с прививками. В садик, даже частный, не возьмут без них.
    Интересно, а взрослых при приёме на работу спрашивают- все ли прививки ему сделаны ?
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд