Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Христианство истинная религия 

Создана: 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 1330, просмотров: 172457

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77 ... 87, 88, 89  Вперёд
  1. 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32
    Собственно, хотелось бы, пообсуждать эту тему с участниками форума.
  2. 14 Января 2011 Птн 20:52:12
    jump писал :
    а почему не обрезали отступники, по вере ведь положено еврей, монгол ты или галл.. без стёба спрашиваю..


    Потому что обрезание для христиан заменил обряд крещения. И уже апостол Павел в своих посланиях пишет, что закон Моисеев для христиан не нужен. Иисус Христос выполнил все требования старого закона, чтобы показать, что он не новую веру принес, а исполнение старой. Но после этого старый закон как бы закончился. Если мы встречаем Новый год, то пишем уже 2011, а не 2010+1, но в этом в 2011 есть и 2010, и 2009, и еще сотни. и тысячи лет. Смайлик :-)
  3. 14 Января 2011 Птн 20:58:04
    Peretz писал : Very Happy А интерпретация всегда субъективна - как и наши с вами мнения по этому топику Смайлик :-)


    Нет уж, извините. Ваша фраза "Одни веруют в то, что Бог есть, другие в то, что Бога нет" равносильна следующему: "Одни курят табак, другие курят отсутствие табака". Так что подумайте об этом на досуге.
  4. 14 Января 2011 Птн 21:00:40
    Злыдня писала : Потому что обрезание для христиан заменил обряд крещения. И уже апостол Павел в своих посланиях пишет, что закон Моисеев для христиан не нужен. Иисус Христос выполнил все требования старого закона, чтобы показать, что он не новую веру принес, а исполнение старой. Но после этого старый закон как бы закончился.


    То есть Павел считает возможным перечить Иисусу? Ведь "не нарушить я пришел, а исполнить" - таковы слова Иисуса. Так что никакого "старого" и "нового" закона нет, а про года Вы вообще не по делу приплели.
  5. 14 Января 2011 Птн 21:20:34
    Groudin писал :
    То есть Павел считает возможным перечить Иисусу? Ведь "не нарушить я пришел, а исполнить" - таковы слова Иисуса. Так что никакого "старого" и "нового" закона нет, а про года Вы вообще не по делу приплели.


    Интересно, что Ваше "курить отсутствие табака" - это шедевр логической мысли для Вас видимо, а про 2011 год - не понятно? Новое время включает в себя все, что было в прошлом году. Вот подняли нам цену на хлеб на 2 рубля, хлеб и в прошлом году был, и цена на него была. Но в этом году цена другая, хотя она и включает и прошлогоднюю цену. Христос пришел, исполнил пророчество, и цена за спасение души и возможности приобщения к Богу стала другая: вместо обрезания - крещение, вместо козла отпущения - исповедь, вместо жертвоприношений животных - причастие.
    Это как бы сидят люди перед закрытыми воротами и им говорят - вам нужно потерпеть, ограничивать себя в еде и питье, но вот дойдет человек с ключом и впустит вас в другой мир. И вот люди сидят на хлебе и воде, приходит долгожданный человек, открывает ворота, а там прекрасный мир, с разнообразными фруктовыми деревьями, и ягодами и другой едой и питьем. Люди туда заходят и говорят: "Это что-то непонятное, будем и дальше есть хлеб и пить воду". Смайлик :-)
  6. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 0:49:57
    Groudin писал :
    Peretz писал ... : Very Happy А интерпретация всегда субъективна - как и наши с вами мнения по этому топику Смайлик :-)


    Нет уж, извините. Ваша фраза "Одни веруют в то, что Бог есть, другие в то, что Бога нет" равносильна следующему: "Одни курят табак, другие курят отсутствие табака". Так что подумайте об этом на досуге.


    Какие извинения - я Вас очень хорошо понимаю. Спасибо за повод посмеяться! НапЕшите еще что - нибудь этакое - не останавливайтесь! На неделе, может, гляну Very Happy Very Happy Very Happy
  7. 15 Января 2011 Суб 10:04:29
    Цитата : а почему не обрезали отступники, по вере ведь положено еврей, монгол ты или галл.. без стёба спрашиваю..
    На самом деле все банально и просто-это вопрос личной гигиены мужчин в странах с очень жарким климатом и минимальным количеством воды .Очень много мужчин умирали от инфекционного заражения "крайней плоти",поэтому до сих пор делают обрезания всем мальчикам пустынь вне зависимости от вероисповедания,иначе они бы все вымерли и вам бы обсуждать было просто нечего.Wink

    Цитата :Потому что обрезание для христиан заменил обряд крещения
    Меня радует абсолютное отсутствие здравого смысла и элементарной образованности многих местных писателей Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Цитата :Ведь "не нарушить я пришел, а исполнить" - таковы слова Иисуса.
    +100

    P.S.По моему мнению лучше ЧеПятать с ошибками, но не путать "божий дар с яичницей".
    Во истину когда Господь хочет наказать кого-либо он лишает его разума.
    Мдя удачи многим будет уже маловато Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. 15 Января 2011 Суб 10:48:22
    Злыдня писала :И уже апостол Павел в своих посланиях пишет


    это реальный персонаж?? из реальных знаю Пифагора, Галилея и прочих древних персонажей которые хоть как то прогресс двинули вперёд, а мантры христиан, иудеев, исламистов ни уя никуда, никого не двинули!!

    логика у веры жосткая, не веришь в меня "сам дурак"(с)

    Злыдня крутая, апостола Павла знает..
  9. 15 Января 2011 Суб 11:05:13
    Peretz писал : Какие извинения - я Вас очень хорошо понимаю. Спасибо за повод посмеяться! НапЕшите еще что - нибудь этакое - не останавливайтесь! На неделе, может, гляну Very Happy Very Happy Very Happy


    Вам - на удаффком, или где Вы там ошиваетесь.

    Привет!
  10. 15 Января 2011 Суб 11:08:26
    Злыдня писала : Интересно, что Ваше "курить отсутствие табака" - это шедевр логической мысли


    Такой же, как и "верить в несуществующего бога". И там, и там - подмена понятий. В одном случае навязывается вера (даже ели не веришь), в другом - курение (даже если не куришь).

    По поводу остального: в Библии нет ни причастий, ни церковных таинств. Найдите мне ссылку в Библии на слова Иисуса, которые бы отменяли "старый закон".
  11. 15 Января 2011 Суб 13:09:23
    Пора, пора уже раскрыть секрет полишинеля: на самом деле за все ники на форуме пишет одно лицо, и это я. Zmielov тоже я. Смайлик :-) [/quote]


    Возможно вы и не подозреваете как близки к сути, тема заявленная превратилась в пустую трату времени, что жаль, ибо вполне было бы уместно высказаться по сути понимания ключевого понимания всякой морали - СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Трактовать библию или тем паче обрядовость и дискутировать о Боге без осмысления первичного морального постулата занятие неблагодарное, а смотреть на современность без уяснения для себя принципиальных начал и понятий не вполне разумное дело.
  12. 15 Января 2011 Суб 13:15:19
    Змий опять убойный коммент написал, но не расслабляйся, щас верующие прийдут много букв ниочём(без аргуметации букв) напишут.. короче ты окажешься неправ, полюбому..
  13. 15 Января 2011 Суб 13:54:54
    Цитата : ... не расслабляйся, щас верующие прийдут много букв ниочём(без аргуметации букв) напишут.. короче ты окажешься неправ, полюбому..
    Смайлик :-) [внешняя ссылка] "...а нука иди-ка сюды ........(место имени)......я палыхну по тем местам от кель ноги растуть" Подзатыльник"......а нас а\к\б.......истов не двое ,а видишь сколько !!!!- видюююю ..." Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие

    Всем остальным пара вопросов на внемательность и здравй смысл:

    1.Почему Христа не "окрестили" сразу после рождения Волхвы пришедшие с дарами?(как это делают все Церкви("брэнды") Христианства сейчас)Вопрос

    2.Почему Христос принял крещение именно в совершеннолетнем возрасте?Вопрос

    Версии в студию...."газетные вырезки" читать не стану ,поэтому своими словами и по существу вопроса. Вопрос
  14. 15 Января 2011 Суб 14:04:38
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал :2.Почему Христос принял крещение именно в совершеннолетнем возрасте?Вопрос


    торкнуло его или в секту попал.. и вообще был ли он??
  15. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 14:34:31
    Groudin писал :
    Такой же, как и "верить в несуществующего бога".

    И этот шедевр опять же Ваш :) К неверующим можно отнести тех. кто называет себя агностиком это позиция Фомы неверующего - пока не увижу не поверю. Это рационально и понятно. Вы же верите не в несуществующего бога, а в то, что бог не существует.
  16. 15 Января 2011 Суб 14:41:05
    позиция Фомы по крайней мере адекватная в отличие от верующих..

    у верующих тот же принцип как и у всяких сект и учений -не прохаваеваешь пока не торкнет!! а когда торкнет поздняк в Кащенко метаться..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77 ... 87, 88, 89  Вперёд