Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Нужно настроить домашний хостинг 

Создана: 15 Января 2011 Суб 11:08:19.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3497

  1. 15 Января 2011 Суб 11:08:19
    Есть сервак, на нем уже настроена ось. Есть модем adsl sprinter@adsl lan120/lan420. Есть IP. Нужно настроить все это так, чтобы сервер виделся и на него можно было выложить сайт (домен тоже есть, нужно только прикрутить к нему сайт). Кто сможет помочь?
    Если можете приехать и настроить лично, то расценки в студию =) можно также организовать горячий свежий домашний хлеб с чаем или пиво с чипсами.
  2. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 11:45:43
    настроить то можно, вопрос только в другом, оно вам надо? Не проще ли хостинг купить (благо стоит порядка 100 рублей в месяц), и не любить голову с настройками, вечно включенным компом, NS серверами, и прочим. Тем более что в случае с хостом нужен более быстрый ИСХОДЯЩИЙ канал, а у провов обычно наоборот, исходящий не так сильно расширен как входящий трафик.
  3. 15 Января 2011 Суб 12:13:23
    izumrud писал : настроить то можно, вопрос только в другом, оно вам надо? Не проще ли хостинг купить (благо стоит порядка 100 рублей в месяц), и не любить голову с настройками, вечно включенным компом, NS серверами, и прочим. Тем более что в случае с хостом нужен более быстрый ИСХОДЯЩИЙ канал, а у провов обычно наоборот, исходящий не так сильно расширен как входящий трафик.

    Давайте так: Я в курсе всех проблем с домашним хостингом, но мне во много раз выгоднее поставить именно его, чем пользоваться услугами хостеров. Исходящий канал, вечно включенный комп и оплата - не мои проблемы вообще. Мне нужна помощь в настройке, а не обсуждения преимуществ того или иного хостинга.
    Кто сможет помочь - пишите.
  4. 15 Января 2011 Суб 13:23:39
    если ваш хостинг рассчитан на пофигистический сайт и на несколько посетителей в день, то в принципе ваша задумка нормальна, а если вы насчитываете разместить чуть более серьёзный проект, то ваша идея, особенно на adsl, полный бред
    кстати, у вас статический или динамический IP?
  5. 15 Января 2011 Суб 13:26:38
    anonimus писал : если ваш хостинг рассчитан на пофигистический сайт и на несколько посетителей в день, то в принципе ваша задумка нормальна, а если вы насчитываете разместить чуть более серьёзный проект, то ваша идея, особенно на adsl, полный бред
    кстати, у вас статический или динамический IP?

    Меня не интересует чужое мнение насчет данной идеи. Не тратьте слюни.
    Статический.
  6. 15 Января 2011 Суб 13:34:21
    анна, зря вы так

    хотел узнать причину вашего желания и подсказать оптимальный выход, а возможно предоставить вам место на своём хосте

    ну раз нет, то пойду пускать слюни
    а вам, не смотря на вашу грубость, пожелаю удачи в вашем деле Смайлик :-)
  7. 15 Января 2011 Суб 13:42:05
    anonimus писал : анна, зря вы так

    хотел узнать причину вашего желания и подсказать оптимальный выход, а возможно предоставить вам место на своём хосте

    ну раз нет, то пойду пускать слюни
    а вам, не смотря на вашу грубость, пожелаю удачи в вашем деле Смайлик :-)

    Знаете, фразы вроде "полный бред" совершенно не располагают к ласковому и вежливому общению, тем более что уже было указано: нужна ПОМОЩЬ, а не обсуждения преимуществ того или иного хостинга.
    На данном сервере будет для начала около 7 сайтов. Сервер будет содержать компания, проблемы оплаты, исходящего соединения и пр. - проблемы компании, а не мои. Моя задача - поставить эти сайты и настроить модем и сервер для начала. Потом, вероятно, сервер будет перенесен в другое место, но мне нужно знать, как его настроить, чтобы суметь это сделать и там.
    Мне предлагали хостинг в Омске. Стоимость размещения 7 сайтов, для каждого из которых в среднем нужно будет около 1 гига дискового пространства совершенно неподъемна.
  8. LetsTrade


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2011 Суб 13:48:35
    7 Сайтов можно поставить на нормальный хостинг примерно за 150-250 рублей в месяц, используйте поиск. Если у вас есть такие деньги, то тут [внешняя ссылка] вы найдете себе как минимум десять нормальных вариантов.
    И вы реально наверное даже не представляете, насколько это будет ужасно ( всмысле это вообще практически не будет работать ) поставить 7 сайтов на свой домашний хостинг.
    Ну а если все же по сабжу, то можете выдернуть специалиста из любой маленькой веб студии, у них у многих свой собственный хостинг, знают как настроить.
  9. 15 Января 2011 Суб 13:57:40
    Rikki-Tikki
    написал вам в личку предложение
    себестоимость размещения одного сайта будет 1 доллар в месяц, при размещении семи сайтов.
    Хост очень надёжный. Проверено лично. А человек я очень привередливый в этом плане.
    Можете проигнорировать конечно, но лучше вы предложения не найдёте, уверяю вас.
    А идею с домашним хостингом, тем более для сайтов компаний, выкиньте из головы.
    Удачи.
  10. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 14:18:18
    1) Сделать могу, но не буду, т.к. не хочу быть крайним при косяках сайта, а они будут, т.к. чтоб обеспечить тех требования для нормального канала работы сайта... поверте это будут даже дороже чем вам в Омске хостинг предложили.
    2) Исходя из того что вам надо, могу предложить (посоветовать) отличный хостинг как виртуальный так и VPS/VDS (тут уже в зависимости от того что за сайты, и нагрузка какая на сервер), ценник будет от 200 (за все 7 сайтов) рублей вмесяц, диское пространнство от 6 гигов.
    3) Почему вы исходите именно от Омских хостеров? Вам принципиально где будет стоять сервер которого вы никогда физически не увидете?
    PS Даже у половины омских хостеров сервера физически в Новосибирске, Лондоне, Украине... да полно где)
    лично у меня сайты на Лондоских и Новосибирских серверах) и ничего, работают отлично).

    И как вам уже сказали, дело ваше, но выкеньте идею с домашним сайтом, пусть даже он будет стоять и в компании. Хотя зозяин барин.
    А если уж так хочется то тогда ставить персональную линию с гарантированной пропускной способностью, иначе все выши 7 сайтов будут вечно в дауне, т.е. пользователям (если их конечно не 2-5 в день) будут не доступны.
  11. Demobilizator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 14:59:29
    Для одного своего сайта то в чем проблема? Ставишь Апачнакручиваешь на него пхп и мускул (на сайте вся документация пошагово, ребенок сделает), а порт на роутере перенаправляешь на комп (читай редирект / порт маппинг к роутеру), и все.

    На домене если почту не собираешься юзать - меняешь А-запись на свой айпиадрес.

    Для остальных: у меня два десятка сайтов. Каждый сайт на БД, хостер провереный, и все равно при загрузе больше 50 человек на сайт периодически валится. Стоимость хоста с несколькими гигами на десяток сайтов порядка 5 тысяч в год. Площадку при этом больше чем пятак сайтов нагружать смысла нет. Несколько площадок устраивают, но...


    Тут конечно действительно надо посчитать целесообразность света/эксплуатаци и компа + инета. + все таки несколько сайтов на одной машинке домашней.....если только совсем легкие.
    + роутер сомнительный
  12. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 15:48:55
    C gponom еще был бы понт замарачиваться... А с адсл где исходящий 600-800 килобит и если линия хорошая, и атс поддерживает анекс м, то 2-3 мегабита можно выдернуть...
    Допустим 7 сайтов, у каждого сайта страница 50-80 килобайт, то если разом по одному человеку зайдут на все 7 сайтов, то это уже 560 килобайт в секунду нужно будет отдать вашему серверу... а т.к. узким горлышком является исходящий канал, то сайты будут работать очень медленно... А следовательно, человек не будет ждать, пока откроется сайт, ему проще будет позвонить в эту фирму Гы-гы-гы
  13. 15 Января 2011 Суб 15:58:08
    Demobilizator писал : Для одного своего сайта то в чем проблема? Ставишь Апачнакручиваешь на него пхп и мускул


    Имхо ТС не лампочка нужна Ну и вот, стало быть
    Я вообще не представляю себе хостинг для .NET c отдельным MS SQL сервером.
  14. Demobilizator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 16:03:32
    Roman! писал :
    Demobilizator писал ... : Для одного своего сайта то в чем проблема? Ставишь Апачнакручиваешь на него пхп и мускул


    Имхо ТС не лампочка нужна Ну и вот, стало быть
    Я вообще не представляю себе хостинг для .NET c отдельным MS SQL сервером.


    аналогично ) поэтому и плачу за хосты ))