Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Христианство истинная религия 

Создана: 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 1330, просмотров: 172456

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 87, 88, 89  Вперёд
  1. 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32
    Собственно, хотелось бы, пообсуждать эту тему с участниками форума.
  2. 14 Января 2011 Птн 16:29:24
    Злыдня писала :Вы уверенны, что одуревший от денег "новый русский" на Канарах счастливее простой, дружной семьи, вырвавшейся на выходных на загородный пикник?


    при чём здесь деньги, от семьи зависит..
  3. 14 Января 2011 Птн 16:38:26
    У Злыдни опять дихотомия. Миша и Маша. Черное и Белое. Злобные атеисты и добрые христиане. Угоревшие олигахи и простая дружная семья...
  4. 14 Января 2011 Птн 16:39:01
    Злыдня писала : "Неправедными трудами богатство нажито, покайтесь и раздайте все бедствующим!" Confused

    справедливость это нравственности нашей горизонт, к ней нужно стремится всегда и в обществе всем должно быть более менее понятно, что такое хорошо и что такое плохо, а власть на то и власть, что бы соблюдать эти общественные принципы и следить за тем что бы они работали в интересах большинства...
  5. 14 Января 2011 Птн 16:46:19
    Groudin писал : У Злыдни опять дихотомия. Миша и Маша. Черное и Белое. Злобные атеисты и добрые христиане. Угоревшие олигахи и простая дружная семья...


    У меня закрадывается сомнение, (я тут новенький) Алекс Админ и Злыдни очень близки или это одно и тоже лицо?
  6. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2011 Птн 16:54:39
    чо вы спорите? Все люди без исключения - верующие. Одни веруют в то, что Бог есть, другие в то, что Бога нет.
    Нравится челу веровать в то, что религия - это бичпакет для тех кому лень думать - ну и ладно, нравится веровать, что какое то ответвление христианства - это истина в конечной инстанции - пусть живет и радуется.
    В конце концов, каждому достанется по вере его.
  7. 14 Января 2011 Птн 17:03:47
    Peretz писал : чо вы спорите? Все люди без исключения - верующие. Одни веруют в то, что Бог есть, другие в то, что Бога нет.


    Вы верите в то, что 2+2 = 4, сегодня - пятница, Вы - мужского пола, и что пишете на Омском Форуме?
  8. 14 Января 2011 Птн 17:36:55
    zmielov писал:У меня закрадывается сомнение Алекс Админ и Злыдни очень близки или это одно и тоже лицо?

    Только что где-то в соседней теме меня подозревали одним лицом с Лордманом))
    Пора, пора уже раскрыть секрет полишинеля: на самом деле за все ники на форуме пишет одно лицо, и это я. Zmielov тоже я. Смайлик :-)
  9. 14 Января 2011 Птн 17:38:30
    Вы мну поражаете просто все вместе.
    Groudin упрекает меня в дихотомии (ох, любит он блеснуть заумным словечком, любит), при этом не признает иного образа мышления, как научно-обоснованного подхода, т.е. наука это свет, а религия - тьма. Смайлик :-)
    Наверняка для какого-то папуаса с Амазонки сегодня может вовсе и не пятница. А какой-нибудь "день поклонения богине черных жучков".
    Змиелов сделал из меня уже клона АлексаАдмина. Very Happy (Хотя бы в этой теме почитайте - далеко не во всем я с ним соглашаюсь, да и вообще, мы с ним в разном ключе пишем. ) и считает, что церковь должна стать оппозицией для власти и поднять революцию в стране.
    jump решил, что христиане должны обрезаться (так как земные родители Иисуса были иудеями, то они исполнили, что требовалось тогда по закону. А так как новый Закон отменил как бы старый, то теперь обрезаться не нужно, так же как можно свинину кушать, и не надо приносить жертвы).
  10. 14 Января 2011 Птн 17:44:52
    jump писал :получается христиане тоже того, обрезались??

    нет, христиане эту традицию рассматривают как духовную, а не в смысле членовредительства.
    "Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих" (1Кор7)

    "во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью"(Гал.5)

    "Ибо не тот Верующий, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Верующий, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " (Рим2)
  11. 14 Января 2011 Птн 17:45:49
    JUMP ничего не решил, а интересовался правда ли раньше христиане обрезались!! вот АлексАдмин всё разъяснил!!
  12. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2011 Птн 17:48:56
    Groudin писал :
    Peretz писал ... : чо вы спорите? Все люди без исключения - верующие. Одни веруют в то, что Бог есть, другие в то, что Бога нет.


    Вы верите в то, что 2+2 = 4, сегодня - пятница, Вы - мужского пола, и что пишете на Омском Форуме?


    Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе, науке неизвестно. Поэтому все спорные понятийные и логические вопросы того, что договорились называть "наука - типа можно объективно рационально доказать" или того, что договорились называть "вера - типа, доказать нельзя, а можно только принять на веру", скорее лежат в плоскости интерпретации

    Very Happy А интерпретация всегда субъективна - как и наши с вами мнения по этому топику Смайлик :-)
  13. 14 Января 2011 Птн 17:50:47
    jump писал : JUMP ничего не решил, а интересовался правда ли раньше христиане обрезались!!


    Просто до рождения и смерти Христа христиан как бы не было. Смайлик :-)
    А потом этот вопрос был быстро решен. Все первые евреи-христиане были обрезанные с детства, а у не евреев такого правила не было. И когда начали крестить другие народы, засомневались было, а потом решили, что не надо. Так что даже первые христиане, над которыми данная операция не проводилась до крещения - уже необрезанные. Смайлик :-)
  14. 14 Января 2011 Птн 19:07:30
    Злыдня писала :Просто до рождения и смерти Христа христиан как бы не было. Смайлик :-)


    За это откровение следует выпить. Однозначно.

    Может быть первые христиане таки плотно ощущали себя евреями? И христианство не более, чем секта иудаизма, - чуть другого, но таки иудаизма? Я имею ввиду то время, когда секта только зарождалась.
    В этом ключе ранне-"христианские" тексты про обрезание нисколько не режут глаз. Странным было бы как раз обратное.
    Всё нормально.
  15. 14 Января 2011 Птн 19:23:49
    Злыдня писала :Просто до рождения и смерти Христа христиан как бы не было. Смайлик :-)
    А потом этот вопрос был быстро решен. Все первые евреи-христиане были обрезанные с детства, а у не евреев такого правила не было.


    а почему не обрезали отступники, по вере ведь положено еврей, монгол ты или галл.. без стёба спрашиваю..
  16. 14 Января 2011 Птн 20:29:13
    AlexAdmin писал :
    Как видим, об иудаизме речи не идёт...

    Что по-вашему есть сионизм?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74,
, 76 ... 87, 88, 89  Вперёд