Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Русские национал-патриоты: за что борьба? 

Создана: 12 Января 2011 Срд 17:25:35.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 850, просмотров: 130770

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. 12 Января 2011 Срд 17:25:35
    Про русских национал-патриотов есть много вранья. Ну а я, в свою очередь, по результатам общения с носителями этих идей, здесь их обобщенно сформулировал в нескольких пунктах, которые и предлагаю обсудить. Итак,

    1) Власть. Русские - хозяева России. Так должно быть.
    Это означает что власть в России (по крайней мере в регионах с преобладанием русского населения) должна принадлежать русским.
    Не нормально, когда нерусские имеют высокий статус в российской власти (государственной, криминальной, олигархической - любой).
    У власти должно быть русское национальное правительство. Любые нерусские, так или иначе получившие власть в регионах с преобладанием русского населения, должны быть этой власти так или иначе лишены.

    2) Уважение. Гости - уважайте хозяев!
    Нерусские, проживающие на русской земле, должны вести себя хорошо, уважать традиции коренного населения, и не совершать поступков, провоцирующих ненависть. Нет этно-бандитизму.
    Так же и русские, проживающие среди иных народов, должны вести себя хорошо. Например, если русский приехал в Ингушетию, должен уважать ингушей и не позороить свой народ, и так же ингуш, приехав в Москву, в Омск, и т.д. должен уважать русских и не позорить своих.
    Не уважаешь русских - вон из России.

    3) Достоинство. Русские сами должны быть достойны уважения.
    Назвался русским - уважай свой народ и не позорь.
    Не уподобляйся свиньям. Будь сильным. Не унижайся, не пресмыкайся, не бойся. Не будь эгоистом, не предавай, не продавай, не бросай в беде своих братьев. Помни: один за всех и все за одного. Выручай, помогай, объясняй, поддерживай своих братьев. Подхвати падающего, протяни руку отчаявшемуся, подскажи заблуждающемуся. Всегда поступай благородно.

    Вот как-то так. Замечания, предложения?
  2. 12 Января 2011 Срд 20:09:32
    Муррена писала :
    Да почти у всех было "русский" написано. Уж надписи "еврей" точно не было даже у самого пейсатого из рабиновичей. Во избежание всякого.Wink

    Что есть, то есть. Но это и не страшно, дело в том, что большинство евреев вполне нормальные люди, которые живут по соседству, работают честно (пусть и не сварщиком-сантехником), но тем не менее честно. Так что тут, как было сказано выше, будет ещё один критерий - в чьих интересах действуешь...
    Ну а отбор во власть - должно быть строго, хотя... даже в гитлеровской Германии были евреи в руководстве.
  3. 12 Января 2011 Срд 20:11:48
    Groudin писал :
    AlexAdmin писал ... : 3) признает православие традиционной религией русских, и сам не является адептом какой-то иной национально-религиозной системы. (то есть в отношении религии принцип "кто не против нас - тот с нами").

    Этот пункт - фигня полная. Я, например, не признаю, и более того - открыто презираю православие и вообще любую авраамическую религию. И тем не менее считаю себя русским.

    На эту тему можно спорить, лично моё мнение - что именно православие воспитало русский народ. Но речь в общем-то не об этом в данной теме.
  4. 12 Января 2011 Срд 20:13:32
    Лисовин писал : То есть: "Пёсий сын, горилку пьёшь и в бога Веруешь?"

    .................................
    "Пришедший являлся только к кошевому; который обыкновенно говорил:
    - Здравствуй! Что, во Христа веруешь?
    - Верую! - отвечал приходивший.
    - И в троицу святую веруешь?
    - Верую!
    - И в церковь ходишь?
    - Хожу!
    - А ну, перекрестись!
    Пришедший крестился.
    - Ну, хорошо, - отвечал кошевой, - ступай же в который сам знаешь ку-
    рень." (С)
  5. 12 Января 2011 Срд 20:19:25
    AlexAdmin писал : На эту тему можно спорить, лично моё мнение - что именно православие воспитало русский народ.


    Отношение к попам у русского мужика было описано еще Белинским, ну а про интеллигенцию и говорить нечего. Пушкин "наше всё" чиьми кишками хотел царя удавить? Ну и вот, стало быть Про Масленницу, Ивана Купала и прочие языческие "забавы" скромно умолчу.
  6. 12 Января 2011 Срд 23:09:50
    Groudin писал :
    AlexAdmin писал ... : На эту тему можно спорить, лично моё мнение - что именно православие воспитало русский народ.


    Отношение к попам у русского мужика было описано еще Белинским, ну а про интеллигенцию и говорить нечего. Пушкин "наше всё" чиьми кишками хотел царя удавить? Ну и вот, стало быть Про Масленницу, Ивана Купала и прочие языческие "забавы" скромно умолчу.

    так причём здесь это?
    на то они и языческие "забавы", что были наложены на православие простым народом и смешались с православием постепенно. За святочную ворожбу вобще православие епетилью накладывало на 6 лет, а всё равно его к православию приписывают..
  7. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2011 Чтв 0:25:55
    Надо переименовать Российскую Федерацию в Русь! Это будет возврат исторического названия. Русь - не федерация, мы уже отказались от большевистского прошлого, пути назад нет (но какой-то опыт советских времён пригодится в будущем). Хорошо бы республики и автономные округа (и автономные области) в составе Руси разделить на области и края (Биробиджанская область, Ижевская область, Сургутская область и т.д.).
    С первым пунктом первого сообщения я абсолютно согласен, русская власть не обидит другие народы, это точно. А если обидит, то в целях наведения справедливого порядка.
    Со вторым пунктом первого сообщения я тоже полностью согласен. Если человек не уважает русских - его надо выгонять с Руси и не впускать обратно.
    Имеются в виду антирусские настроения и антирусские поступки.
    С третьим пунктом первого сообщения я тоже полностью согласен.
  8. 13 Января 2011 Чтв 9:08:20
    roze-nau писал :
    .................................
    "Пришедший являлся только к кошевому; который обыкновенно говорил:


    Моя цитата из фильма 1941 года "Богдан Хмельницкий". Кстати, если сопоставлять его с "Тарасом Бульбой" 2009 года, то чёрно-белый советский агитпроп на порядок эффектнее - при тов. Сталине умели снимать Гы-гы-гы

    Так вот, самый колоритный персонаж там - дьяк Гаврило (его играет Михаил Жаров). Он боролся с пьянством в Запожской Сечи самым простым способом - истреблял (выпивал то есть) все запасы горилки быстрее, чем до неё успевала добраться его паства. Вот клятва запорожца взята из общения дьяка с новоприбывшими.
  9. 13 Января 2011 Чтв 9:12:27
    Муррена писала :

    Да почти у всех было "русский" написано. Уж надписи "еврей" точно не было даже у самого пейсатого из рабиновичей. Во избежание всякого.Wink


    Для исторической справедливости в 70-е евреи и даже чистокровные русаки стали в массовом порядке записываться обратно в евреи. Эта запись в паспорте заметно облегчала выезд за границу на ПМЖ.
  10. 13 Января 2011 Чтв 9:14:21
    ginseng писал(а) : Если человек не уважает русских - его надо выгонять с Руси и не впускать обратно.


    А за что их уважать-то? Вот лично Вы чем заслужили уважение со стороны евреев, татар или удмуртов, например?
  11. 13 Января 2011 Чтв 9:53:44
    Groudin писал :
    ginseng писал(а) ... : Если человек не уважает русских - его надо выгонять с Руси и не впускать обратно.

    А за что их уважать-то? Вот лично Вы чем заслужили уважение со стороны евреев, татар или удмуртов, например?

    Всё просто это наша земля и мы живем здесь так как считаем нужным, если "гости" лезут со своим уставом, то им вежливо напоминают где их родина и отправляют туда. Проблема решена.
  12. 13 Января 2011 Чтв 10:01:11
    Lоrdmаn писал : Всё просто это наша земля и мы живем здесь так как считаем нужным, если "гости" лезут со своим уставом, то им вежливо напоминают где их родина и отправляют туда. Проблема решена.


    Татары или удмурты - "гости" на своей же земле? Офигеть
  13. 13 Января 2011 Чтв 10:06:45
    Groudin писал : А за что их уважать-то? Вот лично Вы чем заслужили уважение со стороны евреев, татар или удмуртов, например?

    Можете не верить, но на то, уважают ли меня лично представители народности су-юн в Бутане - глубоко насрать. Добиться того чтобы меня уважали все абрамовичи, мамбетовичи и мумбаюмбычи - не является для меня смыслом жизни. Вот например у чукчей мыться не принято. Так мне это... Для того чтобы они меня уважали - грязным ходить? Или для получения уважения других народностей отрезать себе кусочек йуха и не есть хрюшу? С другой стороны, скушаешь шарика - тебя не будут уважать одни, откажешься кушать - другие... Гы-гы-гы
  14. sanat666666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2011 Чтв 10:10:21
    Groudin писал :
    Lоrdmаn писал ... : Всё просто это наша земля и мы живем здесь так как считаем нужным, если "гости" лезут со своим уставом, то им вежливо напоминают где их родина и отправляют туда. Проблема решена.


    Татары или удмурты - "гости" на своей же земле? Офигеть


    Во во пойди всем объясни что это исконная земля Казахов, Татар и удмуртов, в наше время надо опасаться китайского завоевания дальнего востока и сибири а не грызть другдругу глотки. Недовольство!
  15. 13 Января 2011 Чтв 10:12:18
    sanat666666 писал :Во во пойди всем объясни что это исконная земля Казахов

    Батенька, а в каком году И.В.Сталин такую народность придумал?
  16. 13 Января 2011 Чтв 10:14:36
    Groudin писал :
    Татары или удмурты - "гости" на своей же земле? Офигеть

    Так татары и удмурты и многие другие народы прекрасно живут в союзе с русскими уже более 400 лет.
    Есть некоторые народности, которые любят повзрывать метро, позахватывать роддома, нападать на мусульманский дагестан, и т.д.
    И даже не в народе дело, а в радикальных идеях, которые там распространяются и призывают к насилию по религиозному признаку.

    "Вы кафиры" и т.п.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 55, 56, 57  Вперёд