Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 698034

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 11 Января 2011 Втр 18:35:18
    Не думал что мое сообщение так заинтересует, тогда в продолжение своей истории.

    Клеил, естественно, я не на клей, а на герметик.
    Купил на "Хитром рынке" за 100 руб. Вот такой: [внешняя ссылка]

    100 литровый аквариум - стеклянный поэтому видимо и все нормально.

    40-ка шла уже в довесок потому что жалко было если пол тюбика засохнет и прийдется выкинуть.
    (на удивление сегодня его проверил, лежит все нормально, не засох.)
    ...и ее я делал из прозрачных акриловых стекол 3 мм толщиной. Причем склеивал на PMMA , а потом когда клей высох сверху все швы треугольником проклеил герметиком.

    Развалился неожиданно. Он уже долгое время стоял без воды и больше использовался как мусорница, потом я решил из него сделать ферму для дождевых червей, насыпал в него земли, накопал червей, поливал это все по необходимости, и они там прекрасно существовали и даже размножались.

    А потом как-то слышу хруст, сначала и не понял что это. Смотрю из швов земля высыпается, я его скотчем перемотал и на этом все.
  3. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Января 2011 Втр 21:51:41
    Viktors5 писал :
    cuba80 писал:

    я aqua-silicone клеил, он до 1000 л аквариумов. а какой применяет ваш очеловек?
    Он предпочитал брать европейских производителей [внешняя ссылка] или если их не было то польский [внешняя ссылка] .Хотя поляки тоже европейцы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 11 Января 2011 Втр 22:05:24
    Viktors5,Уважаемый .поверьте моему небольшому опыту .Склеить самому сразу большой аквариум сразу -это очень сложно.Начинал сам года 4 назад с маленьких стекла угробил немало. а 10ка даже приемлимо стоит не менее 1200р м.кв. плюс силикон (кстати нужно смтреть больше не на литраж а на высоту склеиваемых стенок).Так что если даже рештесь клей нужен Хемлюкс 913 черный.Далее дно у большого аквариума нужно рассчитаь не цельное а составное.Короче дело непростое советую всетаки обратится к спецам сейчас затишье в бизнесе и стоимость банки с 10 мм стекла будет 25-28 р. литр,зато с гарантией если нужно помогу с оформлением заказа(мои последние аквариумы в МАЛИБУ комплекс 1,5 тонны с 12 мм стекла)
  5. 12 Января 2011 Срд 1:49:42
    [quote="Кролик Сибиряк"]
    спасибо конечно,но я уже расчитал стекла, и дно из 2 частей. попробую теперь все таки сделать на 400 л сам Very Happy
  6. 12 Января 2011 Срд 12:58:50
    [quote="Viktors5"]
    Кролик Сибиряк писала:
    спасибо конечно,но я уже расчитал стекла, и дно из 2 частей. попробую теперь все таки сделать на 400 л сам Very Happy


    Удачи.Только дно на 400л. при длинне 120 см должно быть из 3-х частей
    ну и на всякий пожарный потом проведите дно с обратной стороны и приклейте пенопласт лучше 2-х сантиметровый ,если будут какие либо изъяны в склейке сгладит.Если высота Вашего аквариума до 60 см. можно использовать аквасиликон,если выше только хемлюкс 913, цвет лучше черный-клеит лучше и меньше разрушается при применении в будующем лекарств в аквариуме.
    Р.С. Не применяйте силикон типа Момент он очень жидкий и аквасы больше 30 лит не держит.
  7. 12 Января 2011 Срд 14:56:28
    Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит аквариум на 300-400 литров? Простой без всяких наворотов
  8. 12 Января 2011 Срд 18:13:28
    [quote="Кролик Сибиряк"]
    А кроме пенопласта может еще что можно удобнее?
  9. 12 Января 2011 Срд 21:18:18
    [quote="Viktors5"]
    Кролик Сибиряк писала:
    А кроме пенопласта может еще что можно удобнее?

    я ложил подложку которая идет под ламинат.
  10. 12 Января 2011 Срд 21:58:38
    У меня были рыбы. Сначала всё было хорошо, не мог нарадоваться, но потом увидел очень жуткое зрелище.
    Одна из рыб плавала и какала прямо под себя, а более мелкие рыбки начали кушать её говно! Вы представляете, какой шок у меня был?
    В общем на следующей неделе я отдал этот несчастный аквариум знакомым и больше не вспоминал про него.
    Сейчас пока писал это сообщение, словно заново пережил этот ужасный момент. Больше вспоминать его у меня нет желания, поэтому ничего здесь не напишу.
  11. 13 Января 2011 Чтв 9:03:45
    [quote="Viktors5"]
    Кролик Сибиряк писала:
    А кроме пенопласта может еще что можно удобнее?


    Пенопласт самое надежное особенно на большой объем.Подложку ложат на аквариумы менее 100 лит. и с идеальной поверхностью дна и тумбы под дном аквариума.Если смущает торчащий из под аквариума белый пенопласт рекомендую сделать окантовку из пвх уголка нужной толщины или стекла обклееного самоклеящейся пленкой нужного цвета.
  12. 13 Января 2011 Чтв 9:08:33
    КатюняМатюня писала : Подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит аквариум на 300-400 литров? Простой без всяких наворотов


    Пока больших заказов нет.Банка из 8мм. стекла 25р. литр из 10 мм. стекла 30 р. литр. плюс если нужна крышка 1,5-2.0 тыс. рублей .Ну а вообще возможны варианты ,думайте .
  13. 13 Января 2011 Чтв 11:59:36
    Римлянин писал : У меня были рыбы. Сначала всё было хорошо, не мог нарадоваться, но потом увидел очень жуткое зрелище.
    Одна из рыб плавала и какала прямо под себя, а более мелкие рыбки начали кушать её говно! Вы представляете, какой шок у меня был?

    Какая ранимая и впечатлительная душа Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Января 2011 Чтв 17:11:21
    [quote="Кролик Сибиряк"]
    Viktors5 писал:
    Пенопласт самое надежное особенно на большой объем.Подложку ложат на аквариумы менее 100 лит. и с идеальной поверхностью дна и тумбы под дном аквариума.Если смущает торчащий из под аквариума белый пенопласт рекомендую сделать окантовку из пвх уголка нужной толщины или стекла обклееного самоклеящейся пленкой нужного цвета.
    Сразу оговорюсь что сам аквариумы не клею.Но по поводу эксплуатации опыт огромный.Никогда не применял пенопласт.Достаточно подложки,если сомневается клиент максимум делал два слоя.При условии конечно что аквариум ставится на тумбу(идеально ровную поверхность).Ну а насчёт двойного,тройного стекла,ну незнаю сколько видел аквариумов до 400 л,все с одинарным дном.
  15. 13 Января 2011 Чтв 20:34:38
    Чем больше длинна аквариума, тем больше возможность изгиба дна,
    прэтому стекло на дне делают составным и проклеивают силиконом.
    Стекло на дне идет одинарное,составным его делают на аквариумы длинной более 1м.Пенопласт ставят обычно при изготовлении аквариума и садят его на силикон,Конечно если аквариум идет без него ставят обычно простую подложку-это проще,но идеальное дно и поверхность тумбы бывает не всегда
  16. 13 Января 2011 Чтв 21:13:42
    То Римлян, они туда еще и писают. Смайлик :-)
    То КатюняМатюня. могу тебе проедложитть мальков гуппи. Только ты их сама выращивай.
    Идея такая: "Даю тебе банку 5 литров с только что новорожденными гуппешками ты ждешь когда они подрастут ( или можешь сразу скормить своим хищникам" , или ты их ростишь в этой банке, а как подрастут можешь скормить. Потом я тебе еще такую же банку дам. Все это медленно, но и аквариумисты умеют терпеть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 134, 135, 136  Вперёд