Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Вот и я "созрел" или требуется совет... 

Создана: 25 Октября 2010 Пон 8:42:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 611, просмотров: 68954

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 25 Октября 2010 Пон 8:42:15
    Практически всю жизнь декларировал, что - автомобиль мне не нужен, однако... Всё течёт, всё меняется, и до всего нужно "дозреть". Видимо, созрел и я, и вирус автомобилизма занимает всё более прочные позиции в моей голове. Поэтому хочу посоветоваться с уважаемой общественностью.

    Значит, что мне хочется. Особых "понтов" у меня нет, и, в принципе, мне достаточно не очень дорогую, но желательно - хотя бы относительно надёжную и не слишком замороченную в обслуживании машинку, которая с комфортом будет перевозить мою задницу из точки А в точку Б. Вначале задумывался о покупке подержанной "японки", однако после продолжительных раздумий и консультаций с коллегами отказался от этой мысли. Итак, основных требований, пожалуй, три:

    - абсолютно новая машина, с завода;
    - АКПП (это даже не обсуждается - никого не убеждаю, все "за" и против той или иной коробки знаю, но и свою позицию по этому вопросу не поменяю, это принципиально);
    - цена, при озвучивании которой у меня не начинают шевелиться волосы на том месте, которое (см. выше) и предназначен перевозить из точки А в точку Б упомянутый автомобиль.

    Остальное в той или иной мере может обсуждаться.

    В ходе проведённых исследований, я обратил внимание на следующие машины:

    Skoda Fabia
    Renault Sandero
    Nissan Almera
    Hyindai Elantra

    и еще одну, на которой пока и остановил свой выбор (об этом чуть ниже). "Элантра" почти сразу же отсеялась из-за цены (дороговато). Остальные три более или менее неплохи, однако "сандеро" всё же меньше и примитивнее остальных, чем брать "фабиа", я лучше предпочту то, что всё же выбрал (ибо это фактически один и тот же концерн), а "альмера" тоже имеет свои недостатки (как, впрочем, и достоинства) по сравнению с "фаворитом" (но просто к выбранной марке я в целом отношусь гораздо "теплее", чем к Ниссанам).

    Итак, по состоянию на сейчас я остановил свой выбор на Volkswagen Polo Sedan в комплектации "Comfortline" с дополнительно установленными парктрониками, кондиционером, магнитолкой и резиновыми ковриками. Обойдется это где-то в районе 540-560 т.р. Насколько я понимаю, модель крайне популярная, разметают ее как горячие пирожки, уже если записываться даже сейчас, то доставка будет где-то в районе лета следующего года. Это меня, в принципе, устраивает, потому что именно в этот период я и собирался брать авто. Но раз уж такое стечение обстоятельств, то заключать договор, пожалуй, нужно уже сейчас (а то можно и до 2012 года дотянуть с доставкой, верно?). А потому, хочу за эту неделю по хорошему определиться, и если я утвержусь в своём выборе, то - заключить договор, внести предоплату и спокойненько ждать доставки, радостно предвкушая радость владения с и каждым днём ощущая, что ты всё ближе и ближе к тому моменту, чтобы стать полноценным автомобилистом.

    Итак, подытожу? Фольксваген Поло Седан, сборка Калуга, начало поставки - 10 сентября 2010 года. Любые положительные и отрицательные отзывы по поводу этой модели, а также полезные (и вредные =) ) советы приветствуются. Заранее спасибо!
  2. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 20:36:02
    Snarkenshtein писал :
    Всерьёз раздумываю над тем, брать КАСКО или не брать. Всё же, лишние 30 тысяч, а буду ли я им пользоваться, и вообще - выплатят ли что нибудь даже при наступлении страхового случая... Сомневаюсь я как-то...

    На новую машину лучше брать, тем более, что опыт вождения был давно. А выплатят или нет зависит от страховой, надо почитать отзывы. У меня знакомый КАСКО дважды оправдал, они ему начисляли по ценам диллера, а делал он все в других местах. Причем раз выплатили за царапину полученную ночью во дворе неизвестно от кого. Ментов не вызывал, просто приехал через неделю в страховую и показал им эту царапину, они повозмущались по поводу ментов, но денег дали.
  3. 11 Января 2011 Втр 22:04:50
    C КАСКОй проблем в разы меньше, чем с ОСАГО. Начиная от кол-ва необходимых справок/документов, и главное - сроками рассмотрения/выплат. Особенно, когда участников более 2-х.
    Внимательно читать договор. Есть страховые компании, в которых повышающий коэф. (т.е. удорожание страховки на след. год), возможен даже в случае Вашей невиновности в ДТП. Тогда только к другим бежать.
    ЗЫ. А защиту картера лучше поставить, может помочь там, где не ожидаешь подвоха.
  4. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 22:08:04
    Snarkenshtein писал : Всерьёз раздумываю над тем, брать КАСКО или не брать. Всё же, лишние 30 тысяч, а буду ли я им пользоваться, и вообще - выплатят ли что нибудь даже при наступлении страхового случая... Сомневаюсь я как-то...


    Машина новая. Не в кредит, т.е. КАСКО не обязательно.
    Я бы взял на первый год. А там видно будет. Как правило, выплаты по КАСКО существенны и выплачиваются без проблем, извините за тавтологию.

    Поздравляю, это приятное событие Wink
  5. 11 Января 2011 Втр 22:48:00
    Snarkenshtein писал :я первый раз прикасался к СВОЕЙ машине!!!

    Ну, вот и в нашем полку автолюбителей прибавление - замечательно!
    По поводу Каски - рекомендую первый год взять, у меня она в два раза окупилась (было столкновение), для первой машины хорошее дело.
    Я страховалась в РЕСО, проблем с выплатами не было, посчитали отлично, по всем царапкам также возместили без проблем и каких-либо документов.
    А памятуя твой опыт вождения, на первый год тебе Каска действительно понадобится. Разве только я не уверена, что это будет стоить действительно 30тыр, думается больше.
  6. 11 Января 2011 Втр 23:07:29
    Snarkenshtein писал :
    я первый раз прикасался к СВОЕЙ машине!!! Хаер

    заметь, санитаров никто не вызвал! Хех!

    Snarkenshtein писал :
    Всерьёз раздумываю над тем, брать КАСКО или не брать. Всё же, лишние 30 тысяч, а буду ли я им пользоваться, и вообще - выплатят ли что нибудь даже при наступлении страхового случая... Сомневаюсь я как-то...


    во-первых, сомнения в выплатах вообще безосновательны
    во-вторых, у тебя есть коллеги (несколько шт.), которые эти выплаты получали в различных ситуациях. можешь с ними проконсультироваться, т.е. изучить передовой опыт
    в-третьих, тебе уже тут отметили, что с учётом твоего баянового опыта вождения это будет очень серъёзным подспорьем тебе в плане уверенности на дороге. неуверенность в себе зачастую является первопричиной проблем. помножим это на незнакомую/непривычную (пока) тебе машину и получаем адскую смесь, зачастую выливающуюся в неоднозначное понимание твоих намерений другими участниками движения
    в-четвёртых, с учётом п. "в-третьих" и твоей уникальной ситуации, когда КАСКО евростандарта ты получаешь за 30 косорублей, я вообще не понимаю твоих колебаний. НАДО БРАТЬ! потом, когда машине уже будет 2-3 года, когда из этой вырастешь и купишь уже себе X7, таких ценников не будет
    в-пятых, это уже если тебя предыдущие 4 пункта ни на какие мыслительные процессы не сподвигли: едешь в любую хорошую СТО с жестяным цехом (т.е. чтобы был именно полноценный цех, а не 2 гопника с раёна, работающих жестянщиками; как правило туда привозят почти каждый день машины), находишь командира жестянщиков и спрашиваешь: "а часто ли Ваши клиенты сожалеют, что не купили КАСКО?" Лыба
    ну и в завершении "в-шестых": могу познакомить с человеком, который 2 раза за год покупал новые машины и через какое-то время машины были разбиты настолько, что не подлежали восстановлению. как ты думаешь, на какие деньги он купил вторую машину, и сколько он получил после того, как убил вторую? Хех!

    Exclamation вместо эпилога: нужно уже заканчивать "колебаться": вредно это. а за рулём тем паче.
  7. 11 Января 2011 Втр 23:13:30
    Snarkenshtein писал :Всерьёз раздумываю над тем, брать КАСКО или не брать. Всё же, лишние 30 тысяч


    Даже небольшое столкновение, когда тебе приезжают в зад на светофоре, разбив немного бампер, и один фонарь, будет стоить в ремонте в приличном месте (уровень гаражных Васек ты явно перерос) тысяч 40. А если на перекрестке в бок приедут, все 70. И это даже не дилерские цены. Если же не дай бог машина не будет подлежать восстановлению, по осаго ты получишь 120 или 160 тысяч всего, остальное по суду с виновника, который скажет извини парень, у меня ничего нет, буду тебе 20 лет по 300 в месяц выплачивать.

    Неаккуратно въедешь во двор через снежный отвал, или запаркуешься на парковке супермаркета близко к поребрику, лопнет передний бампер, 10 тыс сразу готовь. Я хочу сказать, что 30-ка в год это очень небольшие деньги в области автомобилевладения, любая незначительная коллизия способна выгрести эту сумму сразу. Про первый-второй год владения думай сам, можно 5 лет ездить без аварий, а на 6-й уши сделать, а это уже неремонтопригодно почти всегда. Вообщем, в этом вопросе не надо никого слушать, слушай себя. :)
  8. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 23:23:48
    Aquatique писал ? ? ? : ...НАДО БРАТЬ!...

    Вот.
    Олег, уже столько сказано в пользу КАСКО. Даже не стоит раздумывать на эту тему.
    Цитата:...и купишь уже себе X7

    Можно я её первый помою Смайлик :-)

    Еще раз Бурные несмолкающие.
  9. 12 Января 2011 Срд 8:45:52
    Всем спасибо - и за поздравления, и за советы! Убедили - КАСКО беру. Кстати, стоит оно действительно 30 тысяч - сказывается уникальное сочетание моего 12-летнего "стажа" (если учитывать по правам), не "зашкаливающей" стоимости машины и очень удачно "остановившегося" на 95 л.с. двигателя. На первый год значит точно возьму - а там посмотрим...
  10. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    12 Января 2011 Срд 9:57:01
    Snarkenshtein писал : Убедили - КАСКО беру.
    Тоже хотел высказаться "за", хотя не доводилось пользоваться лично, но раз уже убедили - не так актуально :]

    Snarkenshtein писал :Кстати, стоит оно действительно 30 тысяч
    Я понимаю, конечно, что ты и "сам с усами", но все же сказать хочется: ты, главное, очень скрупулёзно прочти весь текст мелкими буковками. Там бывают такие оговорки, при которых куча распостраненных страховых случаев становятся вовсе "нестраховыми". На кой такие каски...
  11. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2011 Срд 9:59:59
    И лучше брать без франшизы-т.е. чтобы выплата была полной
  12. 12 Января 2011 Срд 11:20:01
    Каско-машина новая,опыта вождения нет,деньги есть,машина с иголочки-бери!(Уже обсосали)
    Защиту картера-если только по улице Ленина,то она на фиг!Не так уж она много стоит!Но поверь,если будешь не только Дом-Работа,а ещё куда-то,то поверь у тебя не раз сердце ёкнет когда у тебя что-то снизу бряк,бряк!
    Желтый треугольник с восклицательным знаком,я бы посоветовал на первое время!А можешь ещё и "У"(хотя не помню,как сейчас по ППД с этим "У",она меня не касается).Будут держать от тебя дистанцию и объезжать.Ничего в этом позорного нет,у все у нас были первые машины!

    Приблуду около автомобильную ,по мере необходимости:ну понятно аптечка ,знак,огнетушитель.......Щётка смётка со скрепком,Размораживатель замков Офигеть ...Трос Офигеть Зарядное на АКБ Офигеть -Есть поговорка,Возьму зонтик,чтоб дождя не было(жду помидоров).....Просто зайди в Метро или Ленту подойди вплотную и щупай и выбирай руками(В разделе Авто)

    Я наверно пропустил,а резина какая стоит ?Или ты уже заказал зимнюю?

    ПС.Не забудь про ещё одно "Каско".Обмытие.Не сочти меня за алкаша!Но жизненая практика показала,у многих кто этого не делал,случались нелепые неприятности с АВТО.Мистика,Суеверие?-ХЗ. Confused
  13. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2011 Срд 11:30:49
    На первый год брать, не сомневаться. Далее по обстановке и своему разумению. По-моему у Росгосстраха, возможно ещё у кого-то, есть удобный вариант: оплачиваешь 50% стоимости КАСКО и всё. Год прошёл без эксцессов - хорошо. Встрял - доплачиваешь оставшиеся 50% и получаешь полную выплату. Вроде как-то так.

    Сам, КАСКО, ни разу не брал. Но, весь мой 18-ти летний опыт подсказывает, на первый год надо брать.

    З.Ы. Допы это хорошо, а что там с зимней резиной?
  14. 12 Января 2011 Срд 12:04:13
    Snarkenshtein писал : Убедили - КАСКО беру.


    Могу помочь с КАСКО (посчитать подешевле, расскажу об условиях) и, конечно же, если придется обратиться за выплатой - тоже помогу.
  15. 12 Января 2011 Срд 12:35:54
    Зимнюю резину взял там же, у дилера. Перебортуют. Марку специально не говорю, потому что уже на работе коллеги поделились на два лагеря - одни категорически "за", другие столь же категорически "против", так чтобы тут ненужных "священных войн" не разводить. Страховку возьму там же, в РЕСО собираюсь застраховаться. Договор, естественно, почитаю перед тем, как подписывать. Если меня что-то не устроит, поищу сторонних страховщиков (чего бы совсем не хотелось, честно говоря). Вообще собираюсь "по максимуму укомплектованным" выехать с территории автосалона - даже щётку со скребком взял там же. Пусть дороже, зато она на следующее же утро пригодится - а уже есть. Ну и, разумеется, "комплект начинающего автомобилиста" - знак, трос, огнетушитель, аптечку... Защиту картера, разумеется, первой записал. Парктроники тоже включил - разберусь, что да как, думаю, полезная будет штука поначалу как минимум. Сигнализацию тоже ставят. В общем, теперь осталось дождаться, когда всё это будет внедрено - и забирать машинку. Не думаю, что на это нужно много времени, хотелось бы в начале следующей недели уже ехать в ГАИ - вставать на учёт...
  16. 12 Января 2011 Срд 12:54:08
    Snarkenshtein писал :хотелось бы в начале следующей недели уже ехать в ГАИ - вставать на учёт...


    Пусть автосалон сам поставит, за небольшую денежку. Приедешь за машиной, она уже на номерах. Могут и цифры легкие подобрать. Поговори с менеджером, у них есть подвязки
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 39, 40, 41  Вперёд