Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Христианство истинная религия 

Создана: 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 1330, просмотров: 172611

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 68,
, 70 ... 87, 88, 89  Вперёд
  1. 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32
    Собственно, хотелось бы, пообсуждать эту тему с участниками форума.
  2. 11 Января 2011 Втр 21:32:01
    Джампу про религию:

    так повелось, что я иногда в своей болтовне захожу далеко-далеко и могу придумать, что моих жизненных принципов вовсе и нет, а я - другое какое-то Смайлик :-) Причём предупреждать собеседника о том, что дурачусь, не всегда считаю нужным. Так и в этот раз вышло - зашла речь о том, зачем семья, друзья и прочее. Я старалась довести до абсурда и всеми силами показывала, будто эти общепринятые ценности и я никак не взаимосвязаны и мнененужные. Собеседник мой - человек к религии равнодушный (разве что про лестницы, ведущие к храмам, да про другую архитектуру рассказать может), так вот он мне сказал - "ну ты даёшь.. ты давай, в Бога хоть уверуй".
  3. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2011 Втр 21:58:12
    Цитата:[quote="apricot"] ........


    Любите "эпатировать публику" Wink Мне тоже не чужда такая черта характера. Причем, оказывается, для этого можно просто честно сказать: "Я - баптистка!", и все - эффект оглушительный. Хотя почему? Вот, например, сказать, что ты приверженец фэн-шуя - это нормально, что ты смотришь "Битву экстрасенсов" и "Дом-2" - тоже, вроде хоть и странно для большинства (я так надеюсь, во всяком случае), но не является из ряда вон выходящим. И даже сказать, что ты веришь в Бога, тоже, хотя и с некоторыми оговорками, будет большинством принято с уважением. А вот сказать, что ты - христианин, да еще, не дай Бог, уточнить конфессию - всё. Считай, крест на репутации Very Happy ( в прямом и переносном смысле Very Happy ).
  4. 11 Января 2011 Втр 22:02:40
    мне думается, что всем пофиг, кто Вы и какого вероисповедания. Честно Смайлик :-) Просто если искать - то благодатную почву для эпатажа сложно не найти, правда? Wink
  5. 11 Января 2011 Втр 22:08:11
    Злыдня писала : Привет, ага. У тебя что, на праздниках зубы выбили, что шепелявить стал? Или конфет объелся и пришлось повырывать? Смайлик :-) ...
    Люблю такие темы. Они мне порой и в себе помогают разобраться лучше. Смайлик :-)


    Не, просто к логопеду опоздал, а ваще - люблю коверкать великий и могучий - тебя раздражает? Смайлик :-)

    Так, а насчет секты я ничего и не говорил. У нас тут на обсуждении понятие - вера в Бога.
    Насчет Христианства - я ужо говорил ранее.
    Насчет веры в Бога.
    Я думаю - она нужна всем. На разных этапах жизни - то больше, то меньше.
    И вообще, вера в Бога и религия - это не одно и тоже. А Христианство - это одна из религий.
    Вот веру в Бога, я готов обсудить, а христианство - не охота. Смайлик :-)

    Наливать? Смайлик :-)
  6. 11 Января 2011 Втр 22:13:59
    Наливай, но я только завтра прочту и отвечу. Смайлик :-)
  7. 11 Января 2011 Втр 22:32:15
    no comment
  8. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2011 Втр 22:38:14
    apricot писала : мне думается, что всем пофиг, кто Вы и какого вероисповедания. Честно Смайлик :-) Просто если искать - то благодатную почву для эпатажа сложно не найти, правда? Wink

    Ну, я манией величия не страдаю Very Happy , и не думаю, что моя скромная личность кому-то интересна более, чем его собственная. Very Happy Это я больше к тому, что:"О времена, о нравы!".
  9. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2011 Втр 22:41:29
    Несущий пургу писал : У нас тут на обсуждении понятие - вера в Бога.Насчет Христианства - я ужо говорил ранее.
    Вот веру в Бога, я готов обсудить, а христианство - не охота. Смайлик :-)


    Неее, в этой теме мы как раз христианство обсуждаем, а про Бога - это соседняя тема Wink Very Happy
  10. 11 Января 2011 Втр 23:11:39
    Злыдня писала : Наливай, но я только завтра прочту и отвечу. Смайлик :-)


    Ну лана, Вера в Бога. Офигеть

    Чаго думаю. Потребность в вере появилась у человеков примерно тогда же, когда они ходить научились. (веселые наверно были времена).
    Мотивы - простые. Страшно, холодно, голодно - кругом бегают всякие, сожрать пытаются.
    А так, придумали, поверили, получили благословение... и в два рыла мамонта запинали (а чо боятся, с нами бог) Гы-гы-гы
    Вот в эти времена, наверное, верили в бога все поголовно и искренне. И потребность в вере была охренительная. Гы-гы-гы

    Далее, знания об окружающей среде накапливались, религия развивалась.
    Потребность в вере у народа - ослабла.
    А вот потребность религии в народе - наоборот. Религия - это ужо форма власти. И на начальных этапах развития государств - сильнее или равна светской.

    Дальнейшее развитие и накопление знаний. Церковь отделена от государства. Нет насильственного насаждения религии. Свобода вероисповедания.
    Знаний больше. Потребность человеков в вере - еще меньше.
    Религиозным организациям по прежнему нужны люди. Власть, деньги. Только вот ужо крестовые прогулки и войны с неверными организовывать - трудновато.

    Таперешное время.
    Знания накапливаются все больше. Потребность в вере - все меньше.
    Религиозные организации по прежнему борются за паству (власть и деньги).

    Ну а теперь, что такое потребность.
    Современному человеку, можно спокойно прожить день, неделю, месяц - не вспоминая о боге.
    Просто есть стойкая уверенность, что утром ты проснешься в добром здравии, поешь безопасных продуктов питания, безопасно доберешься до работы... вернешься вечером домой, попьешь пивка, ляжешь спать.
    А вспоминает современный человек о боге, в основном тогда, когда знаний не хватает или невозможно точно прогнозировать результат.

    Ну например - важный экзамен, тяжелая болезнь, сильный душевный дискомфорт, война, голод, эпидемия...

    Для большинства, потребность веры в Бога возникает тогда, когда нужна дополнительная уверенность. А так, в основном живем и не задумываемся.

    О религиях можно спорить сколько угодно. Но главное здесь, все же потребность человека в вере в Бога. Если ее нет, то все бесполезно. Вот наши пращуры, по 2 - 3 раза в день бывали в церкви, и не потому, что их туда палкой загоняли или приучили. А как часто в церкви бываете вы? Смайлик :-)
    О религиозных организациях в частности. Печально это. Большинство их уже забыло, что они в первую очередь служат богу. Деньги, роскошь, власть. Стеснятся перестали. Грустно :-(
  11. 11 Января 2011 Втр 23:17:11
    аня72 писал(а) : Неее, в этой теме мы как раз христианство обсуждаем, а про Бога - это соседняя тема Wink Very Happy


    Гы. Эт вы все тута Христианство обсуждаете, а мы с Акулкой про веру в Бога маленько потрещим.

    Ну если занудно, то Христианства без веры в Бога - не может быть. Так что не флуд. Гы-гы-гы

    А ты чаго, против чоли? Смайлик :-)
  12. 11 Января 2011 Втр 23:17:11
    может уже создадим какие то новые темы? а то тут уже никому не осилить весь текст
  13. 11 Января 2011 Втр 23:20:13
    Смайлик :-) осилить. я долго эту тему не читала, а после - сразу всю.
  14. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2011 Втр 23:22:06
    Еще немного напишу....
    Мы в этой теме постоянно скатываемся на наши "жалкие, ничтожные личности" с их ограниченным пониманием и мировоззрением, на какие-то преимущества и истинность различных конфессий. Но не об этом хочется и следует говорить.
    А хотелось бы сказать вот о чем...
    По-моему ни одна страна так явно и единогласно не отрекалась от Бога и Христа (говорю про христианские страны, к которым относилась и Россия). Я не говорю об индивидуумах и отдельных гражданах, а о стране, как единой общности людей, живущих на одной территории, говорящих на одном языке и называющихся гражданами этого государства. Никакого покаяния в масштабах страны принесено не было (честно скажу, не знаю, кто должен был его совершить - предстоятели ли РПЦ, президенты ли, но кто-то должен был). Поэтому имеем то, что имеем. Растет уже не первое поколение людей, не знающих и не желающих знать Бога. Но тогда какие претензии и кому можно высказывать кроме себя? Люди - творцы своей судьбы! Звучит очень гордо и многообещающе. Но на деле ведь не так. "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро." Пс 52:2
    И дальше: "Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    Потому предал их Бог постыдным страстям:
    женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
    подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены
    всякой неправды,
    блуда,
    лукавства,
    корыстолюбия,
    злобы,
    исполнены зависти,
    убийства,
    распрей,
    обмана,
    злонравия,
    злоречивы,
    клеветники,
    богоненавистники,
    обидчики,
    самохвалы,
    горды,
    изобретательны на зло,
    непослушны родителям,
    безрассудны,
    вероломны,
    нелюбовны,
    непримиримы,
    немилостивы.
    Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют". (Рим.1:25-32)
  15. 11 Января 2011 Втр 23:22:19
    AlexAdmin писал : может уже создадим какие то новые темы? а то тут уже никому не осилить весь текст


    Ну, не знаю Насяльника.

    Кому интересно - прочтет. Смайлик :-)
  16. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2011 Втр 23:26:31
    Несущий пургу писал : Ну если занудно, то Христианства без веры в Бога - не может быть. Так что не флуд. Гы-гы-гы
    А ты чаго, против чоли? Смайлик :-)

    Чоли нет, трещи, мил чоловикСмайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 68,
, 70 ... 87, 88, 89  Вперёд