Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Выбивает предохранитель... 

Создана: 06 Января 2011 Чтв 22:17:43.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 7631

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Января 2011 Чтв 22:17:43
    Панельная трешка разделена на 2 сети, соответственно 2 предохранителя, 25 и 16 ампер, 25 - это кухня, там стиралка и холодильник, не выбивает, в других комнатах врубаю пылесос, и 16 амперному приходит конец после 5-10 минут работы пылесоса.
    ВОПРОООС - че мож поменять 16 амперный на 25, и можно ли самому или вызывать электрика?
  2. 07 Января 2011 Птн 16:52:43
    не фига себе!На 16 ампер выбивает!Циркулярка что ли стоит?Ом бы просто был в панике..С учётом стиралки и пылесоса не может быть такой силы тока!Чё это у Вас не так.Скорей всего предохранитель голимый!
  3. 07 Января 2011 Птн 17:13:11
    avd173791 писал : не фига себе!На 16 ампер выбивает!Циркулярка что ли стоит?Ом бы просто был в панике..С учётом стиралки и пылесоса не может быть такой силы тока!Чё это у Вас не так.Скорей всего предохранитель голимый!

    Вот сказываеться плохое образование! Смайлик :-)
    16х220=3520вт. Утюги одни 1500-2500вт, стиралка когда включаеться тен на нагрев берет 10 ампер, сам мерил.
  4. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Января 2011 Птн 19:21:19
    мля ! меня кто нибудь слышал?
  5. 07 Января 2011 Птн 20:30:40
    Цитата :
    стиралка когда включаеться тен на нагрев берет 10 ампер, сам мерил.

    И как мерил?Поди паралельно? Гы-гы-гы Народ,не повторяйте такие подвиги,станете последовательно(в разрез) мерить,10 ампер при 220 вольт шебанёт так,что мама не горюй!
  6. 07 Января 2011 Птн 21:23:09
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    стиралка когда включаеться тен на нагрев берет 10 ампер, сам мерил.

    И как мерил?Поди паралельно? Гы-гы-гы Народ,не повторяйте такие подвиги,станете последовательно(в разрез) мерить,10 ампер при 220 вольт шебанёт так,что мама не горюй!

    Паралельно только напряжение мериеться Хнык, хнык!!
    А че сложного? Сваял спец удлинитель амперметр на 15 Ампер был, все собрал , а потом вилку в разетку и машину включил. Смайлик :-)
  7. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Января 2011 Птн 22:25:20
    vik1955 писал :
    А че сложного? Сваял спец удлинитель амперметр на 15 Ампер был, все собрал , а потом вилку в разетку и машину включил. Смайлик :-)
    а клещи токоизмерительные не подошли ? ))
  8. 07 Января 2011 Птн 23:08:54
    ..
  9. 08 Января 2011 Суб 0:36:50
    SABOTEUR писал :
    vik1955 писал ... :
    А че сложного? Сваял спец удлинитель амперметр на 15 Ампер был, все собрал , а потом вилку в разетку и машину включил. Смайлик :-)
    а клещи токоизмерительные не подошли ? ))

    Клещей не было.И они по моему переменку не меряют(или я путаю).
  10. 08 Января 2011 Суб 1:09:36
    vik1955 писал :
    SABOTEUR писал ... :
    vik1955 писал ... :
    А че сложного? Сваял спец удлинитель амперметр на 15 Ампер был, все собрал , а потом вилку в разетку и машину включил. Смайлик :-)
    а клещи токоизмерительные не подошли ? ))

    Клещей не было.И они по моему переменку не меряют(или я путаю).


    Ты Всё Путаешь !
    Вызови электрика из .....
    Прикинься шлангом .
    Он должен всё распутать.
  11. 08 Января 2011 Суб 15:07:02
    В общем вызывай электрика (или сам если умеешь) покупай автоматы о которых я писал выше (с теме же номиналами) и ставь. При любом раскладе лучше иметь новые исправные автоматы (а лучше ДИФы) чем прошловековые пробки.
  12. 11 Января 2011 Втр 1:48:14
    MrOrdinari писал : (а лучше ДИФы) чем прошловековые пробки.

    это типа мода такая, да? Гы-гы-гы
    ДИФ, это крута)))

    vik1955 писал : Там у него не от тока автомат выбивает, а теплушка отстегиваеться.

    кстати, я тут в щит заглянул и вижу, что автоматы стоят, а вот теплушки не стоят Гы-гы-гы
    Кстати, а какой принцип работы автомата и теплушки и где теплушки продают? Хочу теплушку, автоматы, дифы, узо и всё это вместе сразу! Гы-гы-гы
  13. ximik_akc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 9:18:03
    кстати, я тут в щит заглянул и вижу, что автоматы стоят, а вот теплушки не стоят Гы-гы-гы
    Кстати, а какой принцип работы автомата и теплушки и где теплушки продают? Хочу теплушку, автоматы, дифы, узо и всё это вместе сразу! Гы-гы-гы [/quote]

    Собственно автомат имеет как тепловой расцепитель так и мгновенный
    так что в теплушке нет смысла, а диф-это узо с защитой от сверхтоков Ну и вот, стало быть
  14. kassr55


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2011 Втр 9:52:46
    На 25А, авт. выключатель не ставь - проводка скорее всего алюминий, 2.5 мм- поэтому мах. 16А.
    А старый скорее всего просто выходит из строя - время свое делает.
    Авт. выключатель поставить можно любой современный. Начиная от ИЭК и заканчивая импортом. В любом случаи работать будет нормально.
    Можно поменять самому - нечего там сложного нет. Но все таки лучше вызвать электрика (ЖЭК, почему бы нет).
    Ксати поменяй и второй сразу.
  15. 11 Января 2011 Втр 21:35:23
    ximik_akc писал :

    Собственно автомат имеет как тепловой расцепитель так и мгновенный
    так что в теплушке нет смысла

    а что значит мгновенный расцепитель и как он работает? хочу такой отдельный
    хочу теплушку и мгновенный расцепитель !!! Гы-гы-гы
  16. ximik_akc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2011 Чтв 10:58:00
    anonimus писал :
    а что значит мгновенный расцепитель и как он работает? хочу такой отдельный
    хочу теплушку и мгновенный расцепитель !!! Гы-гы-гы

    Магнитный (мгновенный) расцепитель представляет собой соленоид, подвижный сердечник которого также может приводить в действие механизм расцепления. Ток, проходящий через предохранитель, течет по обмотке соленоида и вызывает втягивание сердечника при превышении заданного порога. Мгновенный расцепитель, в отличие от теплового, срабатывает очень быстро (доли секунды), но при значительно большем превышении тока: в 2÷10 раз от номинала, в зависимости от типа (автоматические выключатели делятся на типы A, B, C и D в зависимости от чувствительности мгновенного расцепителя).
    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд