Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Сделать проект дома 

Создана: 09 Января 2011 Вск 18:19:30.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 13664

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Января 2011 Вск 18:19:30
    Необходимо сделать проект дома со всеми коммуникациями, вентиляцией, электрикой. Недорого. Кто может сделать и сколько будет стоить?
    Всякие "умники", берущиеся комментировать и давать советы во всех разделах, не рассматриваются!!!
  2. 10 Января 2011 Пон 11:57:39
    Не ищите специалистов в дешёвых рекламах и на разных форумах.
    Пользуйтесь советами, тех кто уже построился, уверяю так делают люди которые строят целые кварталы, в проектировании сарафанное радио – это 100%, реклама и объявления не работают, это вам не ноутбуки продавать.

    Если сами не можете найти проверенных людей, пишите в личку, посоветую.
  3. vit1902


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 13:06:07
    [quote="vik1955"]
    serhio_k писал:
    А с проектом прикол в том, что без проекта вас не подключат к электиричеству. У меня друг сам электрик все сам сделал все равно пришлось платить 20 штук за проект. Потом только подключили. Так же с газом, холодной водой.


    да как сказать. за подключение к электроэнергии заплатил 570 руб(пошлина), за воду 30т.р. завели кран в дом, а там разводи куда хочешь, и все это без каких-либо проектов. с газом не сталкивался.
  4. cadproekt


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 13:44:00
    ST520 писал : Не ищите специалистов в дешёвых рекламах и на разных форумах.
    Пользуйтесь советами, тех кто уже построился, уверяю так делают люди которые строят целые кварталы, в проектировании сарафанное радио – это 100%, реклама и объявления не работают, это вам не ноутбуки продавать.

    Совершенно согласен с ST520 - сарафанное радио - оно завсегда лучше, но данное правило действует применительно ко всем сферам деятельности (не только проектирование), в том числе и где ноутбук покупать тоже лучше у знакомых совета спросить - где брали? как сервис? как постобслуживание? и т.д.
  5. 10 Января 2011 Пон 13:58:11
    При покупке ноутбука, на первое место встаёт цена. При проектировании руководствоваться одной ценой не дальновидно, в последствии рискуете переплатить в разы больше.
    Естественно продавцов ноутбуков обидеть не хотел, просто образный пример.
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 14:00:09
    Сарафанное радио не гарантия - бывают разные обстоятельства, хотя у меня в практике именно этот способ "рекламы" самый действенный. Но как вариант еще можно назвать клиентов, а вы можете узнать их мнение или посмотреть работу уже по факту. Серьезные клиенты всегда проверяют это самое "радио".
  7. cadproekt


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 14:17:19
    Считаю любой вид рекламы уместным, если уверен в качестве предоставляемых товаров (услуг).
    Если со стороны клиента посмотреть, то конечно для него значимо будет отзывы знакомых, если таковые имеются, если нет, то на втором месте по значимости будет визуализированное представление ему ранее выполненных работ, а простыми обещаниями уже никого не заманишь.
    Люди научились считать деньги - это радует.
  8. 10 Января 2011 Пон 20:18:00
    еще актуально?
  9. 10 Января 2011 Пон 20:43:24
    Спасибо тем, кто ответил по существу.
    Будет строится частный дом(можете назвать его котедж, мне все равно). Площадью примерно 130 м2. Коммуникации подведены. Нужен проект для самого строительства, что где ставить и куда что вести(извиняюсь за примитивное сравнение) Вообщем нужна наглядность.Решение вопроса свыше 30 тыс не рассматриваются вообще.
  10. 10 Января 2011 Пон 22:58:02
    за 30 тыс. рабочий проект - это нереально даже для прямоугольной коробки.
    и что значит "коммуникации подведены"?
  11. cadproekt


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 1:09:30
    Aisedora писала : за 30 тыс. рабочий проект - это нереально даже для прямоугольной коробки.
    и что значит "коммуникации подведены"?

    Совершенно согласен с Aisedora.
    Наглядность, которую Вы имеете в виду - это рабочий проект, при чем насколько я понимаю, в который входят архитектурно-конструктивный раздел ("что где ставить") и инженерные коммуникации ("куда что вести"), так что предложения ниже 30 тысяч Вам рассматривать не придется - их просто не будет.
  12. 11 Января 2011 Втр 4:41:45
    serhio_k писал : Спасибо тем, кто ответил по существу.
    Будет строится частный дом(можете назвать его котедж, мне все равно). Площадью примерно 130 м2. Коммуникации подведены. Нужен проект для самого строительства, что где ставить и куда что вести(извиняюсь за примитивное сравнение) Вообщем нужна наглядность.Решение вопроса свыше 30 тыс не рассматриваются вообще.

    ...аналогично. тож нужен проект. по моим эскизам. ищу кто может.
  13. 11 Января 2011 Втр 4:49:43
    Ядаивсе писал : ...аналогично. тож нужен проект. по моим эскизам. ищу кто может.

    8-905 098 1551 Дмитрий
  14. 11 Января 2011 Втр 10:07:53
    Ядаивсе писал :
    ...аналогично. тож нужен проект. по моим эскизам. ищу кто может.

    В связи со спецификой работы, так же как заказчик не будет искать проектировщика в дешёвой рекламе и на форуме, так же и проектировщик никогда не будет искать работу на форуме, кому нужны такие выкидоны 30т.р., взятые с потолка, просто потому что, так удобней заказчику.

    serhio_k, за ваши деньги 30 000р вы можете попробовать, найти проект для повторного применения, индивидуальный за эти деньги мало кто возьмётся делать.
    Могу подсказать, где такой найти, в личке.
  15. 11 Января 2011 Втр 12:13:29
    ST520 писал :


    serhio_k, за ваши деньги 30 000р вы можете попробовать, найти проект для повторного применения, индивидуальный за эти деньги мало кто возьмётся делать.
    Могу подсказать, где такой найти, в личке.


    любой готовый проект, который купится за 30 000 нужно привязывать, а это все равно дополнительные траты.
    хотя, гипотетически, если купить готовый проект практически бесплатно (сама недавно почти подарила рабочку по коттеджу за 5 тыщ - это только архитектура, и то жаба давила) и потом по знакомым привязку сделать.
    или можно на толкового опытного подрядчики/прораба повесить проблему привязки. но без проекта строить... был случай, когда достаточно опытный стоитель ошибся при постройке бани. не сильно ошибся, просто просчитался с внешним видом крыши. баня при этом функционировала нормально. просто внешний вид не понравился, пригласил поправить фасад.
  16. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 13:39:56
    Осталось не понятным все же, есть ли эскиз или планировки, цена в 30т.р. - это цена с проектами коммуникаций? Если да, то это будет интересно только студентам ПГС, как мне кажется.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд