Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Год учителя 2010 

Создана: 10 Января 2011 Пон 18:06:36.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 6615

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Января 2011 Пон 18:06:36
    Недавно совсем еду по городу и на перекрёстке обратил внимание на баннер, где какой-то учитель года типа говорит: "Год учителя прошёл, настал век учителя".
    И вспомнил как-то, как сми некоторое время назад разрывались оттого, что в стране 2010 год объявлен годом учителя. РАзумеется там всякие обещания звучали об улучшении жизни и социального статуса педагога. По первому образованию я - учитель русского языка и литературы. И сам несколько лет назад проходил педагогическую практику. И... жалко мне учителей...
    так вопрос: что изменилось? Какие улучшения произошли для учителей?

    Классный руководитель в 115 школе получал с учётом всех надбавок около 10тыс. рублей. а ведь это далеко не самая худшая школа. И классный руководитель - тоже вроде как не последний человек в школе. А для того чтобы работать учителем - нужно не только образование, но так же волевые, психические качества, дабы вывозить дебилов из семей, где папа почти олигарх и воспитанием своих мажорчиков не занимается. В то время, когда продавец в какой-нибудь "евросети" не имея образования, получает и того больше.

    Прошу не флудить в теме и высказываться по делу. А лучше действительные факты излагать.
    Может я что-то потерял, когда пошёл учиться на строительную специальность )
  2. 10 Января 2011 Пон 18:19:26
    Встретил 1 сентября знакомую девчушку, закончившую два года назад Пед. Работала эти два года учителем. Рассказала, что зарплата учителя после ВУЗа на ставку 3 тыс. с чем-то. На мой удивленный возглас: "Так ведь минимальный размер оплаты около 4,6 тыс." ответила, что молодых учителей, чтобы выходило не меньше минималки нагружают дополнительной работой (классное руководство, проверка тетрадей и т.д.). На вопрос: "А если доп.работы нет?" ответила: "Тогда просто доплачивают до минимального размера, но такого в нашей школе не было". Разумеется она, отработав два года, уволилась.
    Долго был под впечатлением от разговора. Официальная зарплата специалиста с ВО меньше минимального размера оплаты труда!!! Хоть бы тарифную сетку в соответствие привели, сволочи!
  3. Kofeek


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Января 2011 Пон 20:25:25
    я учитель начальных классов, II категории с высшим образованием. оклад 2940р. плюс классное рук-во 900р, плюс проверка тетрадей 10% т.е. 294 р, плюс стаж 6 лет - 8%. +полставки воспитателя группы продленного дня - 1700руб. вот и всё. остальное премии, но премии выплачивают так, нравишься начальству получаешь стабильно приличную премию, нет, так кинут 300-500рублей и довольствуйся этим.
    я не жалуюсь, просто излагаю факты. это я тем кто начнет говорить: не нравится, уходи и работай в другом месте. мне моя работа нравится, я получаю удовольствие от работы с детьми. но конечно это потому, что у меня надежный тыл за спиной.
  4. 10 Января 2011 Пон 20:48:25
    ни►ера не изменилось. факт.
  5. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 21:00:21
    Бар( писал : Классный руководитель в 115 школе получал с учётом всех надбавок около 10тыс. рублей... В то время, когда продавец в какой-нибудь "евросети" не имея образования, получает и того больше.

    А сколко часов в неделю работает учитель?
    А продавец в Евросети по 12 часов в день. Вот и разница, тем более сомневаюсь, что у него зарплата намного больше.
  6. slava3230


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 21:01:15
    у меня жена учител английского языка средних классов.
    4600 кароче минималка. пока месяц замещала (тож англ язык) так аж 6500
    нет у нас государства есть вонючая кучка собирателей (харвестеры) всего
  7. 10 Января 2011 Пон 21:01:25
    Уважаемые учителя!
    Как бы цинично это не звучало, но, несмотря на всякие там плакаты и телевизионные заверения - никому в этой стране вы на х ер не нужны [грусть]. Вы же сами видите, к чему идет - сделают бесплатными пение и труды, и будет у нас веселый трудовой поющий [безмозглый] народ.
    Что делать - не знаю.
    Хотя знаю - пока не поздно - меняйте профессию.
  8. orlyanskiy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 22:22:25
    Учителей приравняли по з/п к дворникам! я в шоке..., прямо как будто и не наша страна в 1945 году победила...., буд-то аккупанты правят...
  9. rybak83


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 22:42:21
    глупым народом управлять проще . печально.
  10. 10 Января 2011 Пон 22:50:38
    kazz91 писал :
    А сколко часов в неделю работает учитель?
    А продавец в Евросети по 12 часов в день. Вот и разница, тем более сомневаюсь, что у него зарплата намного больше.


    часы работы тут не причём. Ибо продавать сотики мозгов много не надо. Как-то в "днс" покупали мультимедиа приставку Digma. На ней самой одна кнопка "вкл". ну тут не надо быть умным, чтобы просто догадаться, что такой функциональный гаджет работает с пульта - иначе он бесполезен. И продавец сказал: нет пульта к нему.
    А учить детей - нужно иметь массу знаний. Мало того - это ответственность. Ведь что посеет учитель в головах рефлексирующего подростка - то и получится. И не надо тут про часы говорить. Интеллектуальная работа должна оплачиваться соответственно.

    а вот что суют детям в школе нерадивые создатели задачников тех же. И как это подавать детям? Посмотрите. И смешно и грустно.

    вот ещё загуглил.. первая ссылка, что вылетела.. почитайте от и до не без комментов.

    [внешняя ссылка]
  11. 11 Января 2011 Втр 17:09:09
    а год хитрого КГБ-шника же был??
  12. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 17:49:04
    А что все учителя априори умные и грамотные? Далеко не так. Или нет продавцов евросети умных и с высшим образованием? Уверен, что есть. Умный и хорошо образованный учитель в наше время очень большая редкость.
  13. 11 Января 2011 Втр 17:56:31
    kazz91 писал : А что все учителя априори умные и грамотные? Далеко не так. Или нет продавцов евросети умных и с высшим образованием? Уверен, что есть. Умный и хорошо образованный учитель в наше время очень большая редкость.

    уверен, это энтузиаст своего дела. и работает такой за идею, либо из любви к детям.
  14. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 18:01:34
    Этого энтузиаста бысто переманят в частную школу на конкурентноспособную зарплату. А, что все начинали работать после универа на больших деньгах? Вот когда покажешь, что ты хороший работник, тогда тебя и возьмут в хорошую контору на нормальную зарплату.
  15. 11 Января 2011 Втр 18:03:51
    Негативный Персонаж писал :
    kazz91 писал ... : А что все учителя априори умные и грамотные? Далеко не так. Или нет продавцов евросети умных и с высшим образованием? Уверен, что есть. Умный и хорошо образованный учитель в наше время очень большая редкость.

    уверен, это энтузиаст своего дела. и работает такой за идею, либо из любви к детям.

    Там большинство такие
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд