Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО брать вариатор или не брать вот в чем вопрос 

Создана: 08 Сентября 2010 Срд 0:00:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 11386

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ONEGRIMM


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 0:00:03
    Подскажите пожалуйста!
    Есть такая вот проблема головная - хочу приобрести авто, но вот незадача то что мне нравится как правило с вариаторной коробкой передач! подскажите - это гемор и вообще как у нас в омске обстоят дела с ремонтами вариаторных коробок передач. Таже ситуация что и раньше не ремонтируют и покупать новую надо будет если сломается или есть умельцы в нашем селении г.Омске по данным агрегатам?

    стоит вообще рассматривать варианты авто с вариаторами?
  2. Honda_ek3


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 20:18:00
    владею Honda Civic Ferio 97 гв. При покупке стоял вариатор. После непродолжительного использования начался геморрой с этим вариатором. Дерганья и все из этого вытекающее...( говорить то что коробка плохая не буду, машинка катит нормально на нем.... но не очень он любит нагрузку, резкие старты...). В общем промучался я с ним месячишко и свапнул машину на механику (2-ое суток без сна своими руками)...... сейчас катаюсь и бед не знаю.. зима не зима....все равно.
    Вообще не люблю когда авто управляет водителем (АКПП), люблю когда наоборот (МКПП).
  3. 09 Января 2011 Вск 20:20:09
    ИМХО если сильно не гонять и в бездорожье не лезть, то вариатор подойдёт.
  4. 09 Января 2011 Вск 23:44:46
    Вариатор тут вообще непричем. Вопрос надо ставить так - брать или не брать сильно подержанный автомобиль.
  5. 10 Января 2011 Пон 0:08:20
    Вариатор хорошая вещь если не гонять не буксовать и следить за ним! Масло менять в наших условиях каждые 20т км чтоб продлить жизнь.Но если сломаеться то берегите карман! Удачи.
  6. key1981


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 11:00:20
    езжу с вариатором (Honda Fit) уже 3 года и ничего, главное масло менять вовремя
  7. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 12:13:14
    Минусы:
    не рекомендуется постоянно стартовать с "педалью в пол" - можно быстро угробить (иногда - можно, но не постоянно);
    нужно раз в 60 тыс. (конкретно для моего вариатора) заменять жижу вариатора и фильтр - процедура стоит около 5 тыс. руб.;

    [/quote]


    У жены тойота с вариатором, вижу только плюсы...... тоже мне жути нагоняли перед покупкой за вариаторы, но взял машину с ним. Экономия бенза на литр-полтора, это точно, а вот на счет замены масло в варике автор погорячился..... заменил на 70 тыщах, за 700р + 1700 сама жидкость.... т.е. не 5000р как говорил автор. Там ничего сложного, вон люди сами дома даже меняют))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд