Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Массовая гибель птиц и рыб - начало конца? 

Создана: 08 Января 2011 Суб 20:58:48.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 4381

  1. 08 Января 2011 Суб 20:58:48
    Привожу одну из ссылок. Статей много во всех газетах.
    [внешняя ссылка]
    А вот мнение из другой статьи:
    Как утверждают журналисты издания, таинственная гибель птиц напрямую связана с неменее загадочной смертью бывшего советника администрации США Джона Уилера, чье тело было найдено 31 декабря 2010 года на городской свалке Уилмингтома в штате Делавэр.
    По информации The European Union Times главное разведывательное управление (ГРУ) России подготовило доклад для главы правительства Владимира Путина, достойный для сценария американских триллеров.
    Российские разведчики полагают, что с прежним высокопоставленным чиновником расправились спецслужбы, так как Уилер собирался рассказать обществу о причинах массовой гибели птиц под Новый год в штате Арканзас.
    В шокирующем докладе российской разведки, на который ссылается газета , утверждается, что к гибели сотен тысяч дроздов привели военные испытания и транспортировка химического оружия.
    Причиной смерти пернатых стало боевое отравляющее вещество удушающего действия фосген.
    Этот газ использовался еще в Первую мировую войну, однако в настоящее время его производство запрещено повсеместно. Правда, после военной кампании в Ираке крупная партия фосгена общей массой в 63 тысячи тонн оказалась в распоряжении американских военных.
    У армейского командования появилась заманчивая перспектива сохранения такого опасного оружия, которого уже нет в распоряжении других стран. Однако летом 2010 года между Москвой и Вашингтоном разразился скандал.
    Тогда Россия обвинила США в сокрытии отравляющих веществ, вывезенных из Ирака в 2003 - 2008 годах.
    В итоге уже в сентябре американцы приступили к захоронению емкостей с фосгеном на территории штата Арканзас. Тревогу экспертов при этом вызывает то, что с начала захоронения этих запасов фосгена в Арканзасе зафиксировано около 500 подземных толчков небольшой силы.
    На прошлой неделе в Афганистан с грузом фосгена на борту вылетел военно-транспортный самолет-заправщик Boeing KC-767. Он поднялся с аэродрома в Литтл-Роке, однако вскоре после взлета из-за сбоя в компьютерной системе произошло распыление отравляющего вещества прямо в атмосфере. Это, по данным сотрудников ГРУ, и привело к гибели дроздов-белобровиков, пишет NEWSru.com.
    Впрочем, объяснения, которые дают ученые, наводят скорее мысль о том, что в планетарном механизме произошла серьезная поломка.
    Так, массовую гибель крабов в водах, омывающих Британию, объяснили тем, что морская вода в этом году – рекордно холодная. А ведь это – признак ослабления Гольфстрима, что может принести еще более страшные бедствия в ближайшем будущем.
    Декабрь 2010 года оказался самым холодным в Великобритании за последние 120 лет, - утверждает газета Daily Mail.
    Верующие говорят, что происходящее предвещает Апокалипсис. В интернет-поисковиках после таких сообщений – сотни тысяч запросов на слова "птицы", "пророчество", "апокалипсис", отмечают "Вести".
    Пользователи под впечатлением спорят о том, почему в разных уголках планеты в одну неделю ни с того, ни с сего массово гибнут птицы, и что всё это означает.
    Одни уверены, что конец света теперь уже точно не за горами, другие говорят, что науке на самом деле известно много таких случаев, а, например, в том же "Откровении" Иоанна Богослова нет ни слова про падающих с небес дроздов и галок.
  2. 08 Января 2011 Суб 21:02:17
    мы все умрем. однозначно
  3. 08 Января 2011 Суб 21:29:12
    Аникей Сковородкин писал : мы все умрем. однозначно

    да ладно я тя обнадежу, читай: Wink Wink Wink
    В день же тот вся земля содрогнется, солнце потемнеет, исчезнет мир на земле и под небом ... Деревья будут вырваны и падут, звери и животные погибнут в смятении, птицы падут на землю мертвыми, и воды моря иссохнут..... (Апокалипсис Илии)
  4. 08 Января 2011 Суб 21:31:02
    по-моему просто испытывают какое то оружие :)
    Либо отравляющие вещества, либо климатическое...
  5. 08 Января 2011 Суб 21:33:18
    Централ писал :В шокирующем докладе российской разведки, на который ссылается газета , ....
    Правда, после военной кампании в Ираке крупная партия фосгена общей массой в 63 тысячи тонн оказалась в распоряжении американских военных.

    Это боевик такой снимают?
    А Джон Уилер, чье тело было найдено 31 декабря 2010 года на городской свалке Уилмингтома в штате Делавэр.
    прославился после WikiLeaks тем, что стал первым определителем Путина как Alpha Dog-a (смотрящий нижнего звена преступной группировки на амер.сленге)
  6. 08 Января 2011 Суб 21:36:26
    Roman! писал :
    Централ писал :В шокирующем докладе российской разведки, на который ссылается газета , ....
    Правда, после военной кампании в Ираке крупная партия фосгена общей массой в 63 тысячи тонн оказалась в распоряжении американских военных.

    Это боевик такой снимают?

    все может быть Хех!
  7. 08 Января 2011 Суб 21:37:44
    Илайджа писал : по-моему просто испытывают какое то оружие :)
    Либо отравляющие вещества, либо климатическое...

    Согласен - тоже одна из версий, имеющих место быть. Но вот люди обсуждают: тогда почему и в Италии и Швеции, ладно США и Канада...
  8. 08 Января 2011 Суб 21:44:30
    Тогда БАК? :)))
  9. 08 Января 2011 Суб 21:47:13
    Илайджа писал : Тогда БАК? :)))

    ну что то про БАК я как то сомневаюсь, не знаю почему
  10. 08 Января 2011 Суб 21:53:50
    я в шутку :) если бы БАК, то мы бы все ощутили его воздействие. В соседней теме дали ссылку на карту событий, связь не понятна.
  11. 08 Января 2011 Суб 22:08:14
    Илайджа писал : я в шутку :) если бы БАК, то мы бы все ощутили его воздействие. В соседней теме дали ссылку на карту событий, связь не понятна.

    я попробовал открыть - не получилось, но по поводу карт читал коммент, что кто-то обнаружил как раз разлом плит на местах отмеченных
  12. 08 Января 2011 Суб 22:10:08
    Илайджа писал : я в шутку :) если бы БАК, то мы бы все ощутили его воздействие. В соседней теме дали ссылку на карту событий, связь не понятна.

    Юрий Малин, МВТУ им. Баумана:
    07.01.2011, 12:16
    Птицы и рыбы. Так бывает при начале смещения литосферных плит:низкочастотные вибрации возникающие при этом, являются причиной гибели.
  13. 08 Января 2011 Суб 22:13:50
    То есть это все таки естественный процесс, но странно, ведь плиты всегда движутся и разломы идут...Но такое влияние только сейчас оказало, либо я чего то не знаю.
  14. 08 Января 2011 Суб 22:27:12
    Илайджа писал : То есть это все таки естественный процесс, но странно, ведь плиты всегда движутся и разломы идут...Но такое влияние только сейчас оказало, либо я чего то не знаю.

    Ну это одна из версий, просто человек написал, что при разломе плит массовая гибель птиц происходит.
  15. 08 Января 2011 Суб 22:27:43
    [внешняя ссылка]
    Вот здесь описаны 5 версий.