Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Конец России 

Создана: 26 Декабря 2010 Вск 23:12:30.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 259, просмотров: 37025

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 26 Декабря 2010 Вск 23:12:30
    Это всё. Мы живём в стране, которая нам не принадлежит. Всё продано-промышленность, земля, недра. Народ превращен в стадо. Какой смысл в РВСН, если дети правителей живут за границей? Какой смысл служить в армии и работать за рубли? Грустно :-( Мы сырьевой придаток мировой экономики. Сопротивляться бесполезно и бессмысленно. Грустно :-(
  2. 06 Января 2011 Чтв 13:12:50
    privat docent писал(а) :
    Ещё раз советую вам, если не хотите остаться таким питекантропом на всю оставшуюся жизнь, выключтие телевизор и возьмите в руки книгу.


    Послушай, умник. Ты или действительно полный дегенерат или одно из друх.
    Оставь свои советы для своей жены и учи ее варить щи на кухне, если она еще не ушла..
    У тебя с головой все впрорядке, сенсей хренов?
  3. 06 Января 2011 Чтв 13:17:14
    печьх писал(а) :
    Сколковский подход. Сразу видно государственного мужа. Гы-гы-гы


    По поводу Сколково это к Медвепутам. :)) Если не нравиться моя терминология можете сформулировать свою.
  4. 06 Января 2011 Чтв 13:24:25
    Господа Смайлик :-)
    А может критерий доброты выбрать какой-то более основательный что-ли.
    Вот например: как поступали с пленными в разные времена или с населением захваченной страны. Ведь первая заповедь - не убий.
    Или виды наказаний за преступления.
    Если с этой точки зрения посмотреть то помягче стало человечество(христианское) только во второй половине 20-го века. До этого как-то не очень. Confused
    ps.По ролику с крысами. Так хорошо начинался и так банально закончился. А реально проводился эксперимент описанный или эксперимент мысленный? Даже если поместить двух абсолютно здоровых крыс в одну банку все равно одна съест другую. Никакие этапы описаные в ролике не нужны. Подстережет и сожрет.
  5. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2011 Чтв 13:53:16
    чингизхан писал :

    Послушай, умник. Ты или действительно полный дегенерат или одно из друх.
    Оставь свои советы для своей жены и учи ее варить щи на кухне, если она еще не ушла..
    У тебя с головой все впрорядке, сенсей хренов?


    Вообще то мы с вами на брудершафт не пили, и по сему тыкать совсем не обязательно. Да и вряд ли мы будем сидеть когда нибудь за одним столом. Предпочитаю общаться с интересными людьми. Поспорить не в формате -сам дурак, а действительно с аргументами и с разных точек зрения. А сидеть за столом с синяком задавая один и тот же вопрос - ты меня уважаешь? лично мне не интересно.
    Счастливо оставаться.
  6. 06 Января 2011 Чтв 14:08:01
    privat docent писал(а) :
    ...Поспорить не в формате -сам дурак, а действительно с аргументами и с разных точек зрения.


    Вот это то, что собственно и требуется на форуме. Именно- Аргументы и разные точки зрения. А "Вставать в позицию" этакого "мудрого учителя" которым вы сами себя назначили - это для школьных встречь с ветеранами. Здесь не тот формат. Здесь обсуждают точки зрения и высказывают аргументы. Если есть что сказать, готов послушать и поспорить. Но читать в свой адрес разного рода советы в менторском тоне, тем более не относящиеся к тете обсуждения, не намерен.


    privat docent писал(а) :Счастливо оставаться.


    Навено напрасно. :))))
  7. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2011 Чтв 16:17:09
    А я вот не могу вспомнить, но где-то читала, что у крыс совершенно другая иерархия. А вообще, думаю, несколько неправдоподобно выглядит этот опыт (хотя фильм мне очень понравился). Крысы уходят от этого недокрыса куда? а он сидит и плачет и раскаивается? или пытается их вернуть силой?
    Другой смысл вижу вот в чем. Вот жила у меня крыса Любочка - очаровательнейшее существо. И вот ведь, глядя на нее, уютно устроившуюся у меня на коленках, или ждущую меня с работы, разве можно представить безликие полчища крыс, которые сметут все на своем пути и сожрут любого. Так и люди - вот он каждый, вроде бы добрый, чудесный, так похожий на тебя))), так же любящий своих детей - а вот собралось чуть поболе таких "добрых" - глядишь - и кишки уже кому-то выпускают, и за другой цвет кожи убить могут. Так что не все так просто с крысами-то. А уж с людьми и подавно.
  8. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2011 Чтв 16:35:35
    аня72 писал(а) : Так и люди - вот он каждый, вроде бы добрый, чудесный, так похожий на тебя))), так же любящий своих детей - а вот собралось чуть поболе таких "добрых" - глядишь - и кишки уже кому-то выпускают, и за другой цвет кожи убить могут. Так что не все так просто с крысами-то. А уж с людьми и подавно.


    Анечка, снимаю шляпу. Вы интуитивно очень точно обозначили явление, называемое массовым психозом. Самых законопослушных граждан, добрых и вежливых, собрав вместе в большом количестве можно "завести" давно известным способом и на короткое время превратить в стадо диких зверей. У некоторых людей есть на это природный дар. Они могут своими речами довести толпу до экстаза, после чего стоит только указать пальцем на врага и толпа его просто растерзает. Публичных политиков часто учат искусству управлять массами народа с помощью ораторского искусства.
  9. печьх


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2011 Чтв 19:28:25
    чингизхан писал :По поводу Сколково это к Медвепутам. :)) Если не нравиться моя терминология можете сформулировать свою.


    Не, у тебя как раз формат мышления сколковский, малыш.
  10. 06 Января 2011 Чтв 19:44:50
    privat docent писал(а) :
    Анечка, снимаю шляпу. Вы интуитивно очень точно обозначили явление, называемое массовым психозом. Самых законопослушных граждан, добрых и вежливых, собрав вместе в большом количестве можно "завести" давно известным способом и на короткое время превратить в стадо диких зверей.

    Возможно Анечка смотрит несколько глубже. Одно дело личностные взаимоотношения людей на уровне один на один - добрый, любящий, ласковый. Другое дело когда человек занимает место (выбранное им)-(отведенное ему) в социальной структуре общества. Поведение и действия совершенно другие.
  11. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2011 Чтв 20:33:47
    roze-nau писал :
    Возможно Анечка смотрит несколько глубже. Одно дело личностные взаимоотношения людей на уровне один на один - добрый, любящий, ласковый. Другое дело когда человек занимает место (выбранное им)-(отведенное ему) в социальной структуре общества. Поведение и действия совершенно другие.



    Вы не внимательны. Вот ее слова: " Так и люди - вот он каждый, вроде бы добрый, чудесный, так похожий на тебя))), так же любящий своих детей - а вот собралось чуть поболе таких "добрых" - глядишь - и кишки уже кому-то выпускают, и за другой цвет кожи убить могут."

    А вы говорите о том , что власть меняет людей. Да согласен это аксиома. Но здесь обсуждают другое.
  12. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Января 2011 Чтв 21:34:58
    аня72 писал(а) : Так и люди - вот он каждый, вроде бы добрый, чудесный, так похожий на тебя))),


    С чего бы это каждому быть добрым и расчудесным? Ну и вот, стало быть

    И у большинства со мной, такой замечательной-ну ничего общего. )))))
  13. 07 Января 2011 Птн 0:34:44
    печьх писал(а) :

    Не, у тебя как раз формат мышления сколковский, малыш.


    Ты, политаналитик недоделанный, из сбея "жертву голодомора" не изображай.
    Если научишся излагать мысли более одного предложения, будешь встревать в разговоры взрослых людей.
    Млин, не успеют пару раз побриться, а уже фантазии об отеческой заботы в голову ударяют.
  14. печьх


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2011 Птн 4:40:14
    чингизхан писал :Если научишся излагать мысли более одного предложения, будешь встревать в разговоры взрослых людей.


    С твоими умственными способностями, малыш, то что ты мог посчитать своими мыслями лучше вообще не излагать. Идея!
  15. 07 Января 2011 Птн 12:18:37
    privat docent писал(а) :
    А вы говорите о том , что власть меняет людей. Да согласен это аксиома.

    На начальниках свет не сошелся. Любой чел. встроен в социальную систему и в роли отведенной ему он действует совершенно иначе, чем просто как человек в кругу друзей, бдизких да и просто во время отключения от своих социальных обязанностей.
  16. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2011 Птн 17:39:50
    Цитата :Если позволите, то для начала поясните мне некоторые термины:
    Что вы вообще назыаете Россией? Если это государство, то оно должно иметь свои границы, свои экономические принципы по которым оно функционирует, свою систему морально-этических ценностей. Если вы раскроете мне эти категории, то я могу ответить на ваш вопрос - хочу ли я конца России или да же так, сможет ли Россия вообще быть.

    Под Россией я понимал Русь - страну и государство русского народа. Размеры Руси могут и уменьшиться, но могут и присоединиться добровольно другие земли. Русь как страна и государство вписывающаяся в лучшие проявления восточно-славянской цивилизации. Неславянским народам тоже будет место в этой стране, так как они тоже сделали и сделают какой-то вклад в развитие нашей особой незападной евразийской цивилизации. Западные экономические принципы придётся отвергнуть, придётся отвергнуть "мировую экономику", придётся отвергнуть "мировой рынок". Морально-этические ценности? Придётся выращивать в себе надличностное сознание, упражняться в человеколюбии, но врагам Руси придётся противостоять. Кого-то придётся изолировать от общества (не обязательно в плохие условия жизни).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд