Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Христианство истинная религия 

Создана: 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 1330, просмотров: 172425

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60,
, 62 ... 87, 88, 89  Вперёд
  1. 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32
    Собственно, хотелось бы, пообсуждать эту тему с участниками форума.
  2. 06 Января 2011 Чтв 18:44:31
    Алекс, по-моему разделение, выделение людей по какому-либо признаку противоречит идее христианства!
  3. 06 Января 2011 Чтв 18:55:20
    AlexAdmin писал :Если вдруг кому-то интересна расшифровка сюжета про Авраама и его сыновей... Это элемент учения "говореев", то есть там не совсем очевидно, но подсказки там кроются в самом языке
    Это любопытная книга "Евангелье от Матфея",однако пока до нее руки не дошли да и актульности такой нет,для чего писалась она посути мне изветсно, только в этой цепочке из имен блуждать можно долго,однако актуальность ее частично утрачена, так же, как использованая в ней первая НЛП технология явленая миру, вот только из-за частых искажений(отсутствия ксерокса Wink) там остался только вербаллный ключ да и тот не полный ,а невербальный был утрачен , как я понимаю целью написания этой книги было трансформация сознания воина через опыт .(писано сее было для воинов)Wink ИМХО.P.S.Да информации у вас в голове много, только вот что с этим всем счастьем делать вы наверное незнаете по причине отсутвия системы в осознании этой информации.Как я понял из общения с вами вас интересует форма ,а не содержание,вот вы в красоте и витиеватости фраз и мыслей потеряли суть всего того ,что искали,...прямо таки вошли в роль Фауста, а Мефистофеля все нет? Wink Фауст

    Я философию постиг,
    Я стал юристом, стал врачом...
    Увы! с усердьем и трудом
    И в богословье я проник, —
    И не умней я стал в конце концов,
    Чем прежде был... Глупец я из глупцов!
    Магистр и доктор я — и вот
    Тому пошёл десятый год;
    Учеников туда, сюда
    Я за нос провожу всегда.
    И вижу всё ж, что не дано нам знанья.
    Изныла грудь от жгучего страданья!
    Пусть я разумней всех глупцов -
    Писак, попов, магистров, докторов, —
    Пусть не страдаю от пустых сомнений,
    Пусть не боюсь чертей и привидений,
    Пусть в самый ад спуститься я готов, —
    Зато я радостей не знаю,
    Напрасно истину ищу,
    Зато, когда людей учу,
    Их научить, исправить — не мечтаю!
    Притом я нищ: не ведаю, бедняк,
    Ни почестей людских, ни разных благ...
    Так пёс не стал бы жить! Погибли годы!
    Вот почему я магии решил
    Предаться: жду от духа слов и сил,
    Чтоб мне открылись таинства природы,
    Чтоб не болтать, трудясь по пустякам,
    О том, чего не ведаю я сам,
    Чтоб я постиг все действия, все тайны,
    Всю мира внутреннюю связь;
    Из уст моих чтоб истина лилась,
    А не набор речей случайный..." Небольшой илюстрирующий отрывок Wink??? Мдя ... наверное вы их за это нелюбите??? Wink
  4. 06 Января 2011 Чтв 18:56:39
    Злыдня писала :Вспомните историю Европы: до завевания ее римлянами это была страна варваров.

    Европа в сущности осталась страной варваров Смайлик :-)
    Только варвары (немцы, германские племена) переоделись в католиков, но народ в сущности остался прежним и амбиции те же.
    Немцы всегда держали Европу в "ежовых рукавицах", строили всех и нагибали как хотели, и когда были варварами, и когда стали католиками. Только французы их иногда на место ставили, но не надолго.

    Я давно уже смеюсь над попытками переписать историю по схеме аля-Гундяев, дескать "до христианства это были варвары, почти звери, а пришло христиантво - и все стали практически святыми". Не было такого. И в отношении славян не было, и в отношении немцев не было.
    Когда появилось христианство, варвары перекрасились в католиков, славяне - в православных, а суть народов не изменилась.
    Подчеркиваю, вышесказанное - ИМХО, выводы на основании изучения истории.
  5. 06 Января 2011 Чтв 19:05:44
    AlexAdmin писал :
    Только варвары (немцы, германские племена) переоделись в католиков

    Вообще-то в основной массе они стали протестантами
    А во времена падения Западной Империи были арианами )

    И, ксати, самые ревностные католики, как ни странно, это православные )
  6. 06 Января 2011 Чтв 19:06:07
    аня72 писал(а) : я вот себя ощущаю "гражданкой мира" Very Happy, поэтому не вижу смысла подстраивать истину под себя или оправдывать кого-бы то ни было в ущерб истине и здравому смыслу.
    Бравоо!!! Чем же он вас так цепляет? вот "зеркалите" друг друга и понять не можите...уберите это качество в себе либо примите и идите дальше свободно WinkЭто качество я вам зеленым подсветил Wink
  7. 06 Января 2011 Чтв 19:06:16
    Злыдня писала : по-моему разделение, выделение людей по какому-либо признаку противоречит идее христианства!

    Если бы это было легко обосновать с позиций христианства, то такое учение как католицизм просто не существовало бы.
    Ведь не даром в Евангелии есть такие слова:
    "Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (Лук.12)

    Разделения и разномыслие были в христианстве с самых давних пор:
    "слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные." (1Кор.11)

    Разумеется, христианство не учит разделениям и ересям, но не может этому воспрепятствовать. Придумали католики новое учение и говорят "это истинное христианство, а все остальное - ереси!". Что остаётся делать другим? Либо соглашаться с нововведениями, либо оставаться в прежнем учении. Вот и разделение, хочешь не хочешь, а есть.
  8. 06 Января 2011 Чтв 19:10:56
    Штурманн писал :
    AlexAdmin писал ... :
    Только варвары (немцы, германские племена) переоделись в католиков

    Вообще-то в основной массе они стали протестантами

    Дак это... протестанты появились примерно через 500 лет после тех событий, о которых речь идёт. В те времена, когда "Священная Римская Империя германского народа" была великой и сильной, протестантами там и не пахло, а потом, когда уже всё стало загнивать и разлагаться - завелись протестанты...

    Штурманн писал :И, ксати, самые ревностные католики, как ни странно, это православные )

    Я бы сказал иначе: самые фанатичные православные - это в сущности католики )

    Между православием и католицизмом на самом деле не так уж много формальных различий, и для слепого фанатика это практически одно и то же.
  9. 06 Января 2011 Чтв 19:13:22
    AlexAdmin писал :
    Когда появилось христианство, варвары перекрасились в католиков, славяне - в православных, а суть народов не изменилась.


    Славяне в то время были такие же варвары как и германцы, они и перестали быть варварами позже германцев.
  10. Trimir


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Января 2011 Чтв 19:15:16
    Алекс, по моему тебе досталось нормальное количество внимания(а это энергия)... собиратели чувств и эмоций различного качества, конечно нужны.. только нужно знать свою Меру, а то можно превратится в паразита...

    Всем участникам здравия!
  11. 06 Января 2011 Чтв 19:20:04
    AlexAdmin писал :
    Между православием и католицизмом на самом деле не так уж много формальных различий, и для слепого фанатика это практически одно и то же.


    Тем более что разделение было чисто из-за дележа власти, а все отличия просто предлоги.
  12. 06 Января 2011 Чтв 19:29:03
    bouchon писал(а) :Славяне в то время были такие же варвары как и германцы, они и перестали быть варварами позже германцев.
    +100 Автору. Остальным ораторам:вот если все варвары(жрать, убивать, трахаться,отнимать- в общем только плоть и все с ней связаное ублажали) были везде ,тогда вопрос: почему Христос родился среди Иудеев-вот вам и ответ:Да потому ,что только они были более или менее в состоянии осознать, то что он принес в качестве дара небес,только они задумывались о вечном на тот момент времени и только они эволюционно подошли к этому знанию тогда,а теперь некоторые слезли с пальм ,а кое-кто там еще сидит и кричит, что евреи,католики,протестанты и.т.д. во всем виноваты ...я "пацталом от местного эрудизма" Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие
  13. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2011 Чтв 19:33:28
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал : ]Бравоо!!! Чем же он вас так цепляет? вот "зеркалите" друг друга и понять не можите...уберите это качество в себе либо примите и идите дальше свободно

    Это и не то, чтобы цепляет... Просто, у нас, живущих в 21 веке есть неоспоримое преимущество перед людьми, жившими тысячелетия назад. Мы можем отследить их путь, увидеть их отступления и падения, сбывающиеся пророчества, в чем-то более ясно понять, что нам хотели сказать. И я себя "гражданкой мира" вовсе не из гордости называю, а просто потому, что все становится настолько близким и взаимосвязанным в этом мире, что не заметить этого просто невозможно. А вот этот путь - "Мы - самые правые" - это путь в тупик. И то, что Александр прикрывается лозунгами и традициями, "корнями", для меня свидетельствует о том, что он еще только на пути к познанию Истины, и, следовательно, может пока писать только "путевые заметки", а не "путеводители" (ну и не забывать, что путь-то уже показан до него Very Happy ), ну то есть не забывать добавлять, "я думаю" или "на мой взгляд" Wink
    Опять же, говоря о "корнях" и истоках - у нас они же еще и "коммунистические", а чего ж мы этот факт тогда опускаем. Давайте анализировать шире тогда уж (ну или злодеями-то как раз стали все непровославные, жившие в тот момент в России, скорее всего именно католики и протестанты Very Happy , потому что все православные "добрые и справедливые" эмигрировали в 1917 году, так получается.)
    И то, что у православия и католицизма общий корень (один), да и протестантизм, собственно, не с Луны упал, а тоже из них вышел - факт неоспоримый, даже если Александр этого и не хочет признавать.
    А насчет принятия - я всех людей принимаю такими, какие они есть Very Happy
    И, вот честно, всех понимаю и люблю Very Happy
  14. 06 Января 2011 Чтв 19:35:16
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал : Остальным ораторам:вот если все варвары(жрать, убивать, трахаться,отнимать- в общем только плоть и все с ней связаное ублажали) были везде ,тогда вопрос: почему Христос родился среди Иудеев-вот вам и ответ:Да потому ,что только они были более или менее в состоянии осознать,

    Иудеи те же самые варвары это раз
    Нет никаких доказательств существования так называемого Христа это два,
    даже Евангeлие было написанно позже предполагаемых событий, причем авторами, которые так называемого Христа даже видеть не могли
    Может, с натяжкой, апостол Павел его еще видел (если он существовал), а остальные нет )
  15. 06 Января 2011 Чтв 19:39:54
    Trimir писал : Алекс, по моему тебе досталось нормальное количество внимания(а это энергия)... собиратели чувств и эмоций различного качества, конечно нужны.. только нужно знать свою Меру, а то можно превратится в паразита...
    Ему наверное надо, так как расширение сознания невозможно без определенного количества энергии, вот только он постоянно опускаеться своим же эгрэгором по энергии как только наченает думать в правильном направлении,так как являеться эгрегориальным лидером, поэтому это безсмысленая трата и времени и энергии на этого человека один фиг он видит только то ,что ему эгр позволяет увидеть. Wink А шо поделаеш такова жизнь.... Wink
  16. 06 Января 2011 Чтв 19:41:27
    bouchon писал(а) :Славяне в то время были такие же варвары как и германцы, они и перестали быть варварами позже германцев.


    Славяне никогда не были варварами по определению, поскольку само название "варвары" происходит от особенностей немецкого языка с его характерными "лающими" интонациями. Вар-вар это примерно то же что "гав-гав". У славян язык совершенно другой, в нём лающие интонации совершенно отсутствуют.

    Мне некоторое время довелось работать в немецкой фирме. Когда немцы разговаривают между собой, меня не покидало ощущение что они всё время ругаются, лаются, переругиваются Смайлик :-)
    (а у французов - наоборот, кошачьи интонации - бонжур, тужур, мур мур мур. И не любят немцы с французами друг друга как кошки с собаками)

    Когда же приняли христианство славяне, и когда германцы - этот вопрос я как раз и предлагаю сейчас обсудить, интересно стало.
    Славяне приняли христианство в VII веке - такое мнение является общепринятым. А германцы когда? Найдешь инфу?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60,
, 62 ... 87, 88, 89  Вперёд