Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Что для вас есть Бог? 

Создана: 05 Января 2011 Срд 20:38:16.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 187, просмотров: 21865

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 05 Января 2011 Срд 20:38:16
    Вообще, навеяно соседней темой. В этой теме предлогаю излагать свои мысли о Боге, о том что вы вообще понимаете под понятием Бог, о вашей вере, независимо от конфессии, о том как вера помогает или мешает вам, о том что натолкнуло вас прийти к тем или иным выводам.
  2. 06 Января 2011 Чтв 10:38:30
    тохин писал : В том то и дело что именно Библия вводит понятие Бога,объеденив всё,что раньше имело свои названия


    А как же Ахура-Мазда?

    тохин писал :,как то,боги-стихий и др,которые были наделены своими качествами,но при этом оставив,ерархию-Бог-ангелы-архангелы..


    Библия ничего не ввела и не объединила, оставив "иерархию" и по сути многобожие в виде троицы и всяких святых.
  3. 06 Января 2011 Чтв 10:46:23
    бог внутри. а не на словах...
  4. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2011 Чтв 11:21:28
    аня72 писал(а) :
    Бог есть Любовь.

    А можете сказать что есть страдание (оно вроде как присутствует в мире), откуда оно берется?
  5. 06 Января 2011 Чтв 11:35:35
    AlexAdmin писал : А если требуется описать нечто такое, что мы никогда не видели, как быть?
    Развивать свою "виделку" или "чуйку" (тонкочувствителное восприятие)тех процессов ,которые и есть выражение воли Бога-Творца Wink
  6. 06 Января 2011 Чтв 11:42:31
    [quote="Доктор Хайдер"о том как вера помогает или мешает вам[/quote]

    не помогает, кроме тех случаев когда типа верующие сами себе мозг выносят и накручивают себя что им от этого щастье..
  7. 06 Января 2011 Чтв 11:50:24
    rush79 писал : Бог это Пустота. Все в этом мире вышло из нее и все стремится к ней. Это уникальный случай, когда наука не противоречит религии( квантовая физика и буддизм).
    +100 Вы правы наука и религия это две ветви одного пути ,пити через познание ."Теория физического вакуума" [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка] так же есть путь Любви, а всего основеых путей пять WinkP.S. еще +100 за какждый названый (кроме этих двух)....???
  8. 06 Января 2011 Чтв 11:58:07
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал : Вы правы наука и религия это две ветви одного пути ,пити через познание


    Религия основывается не на знании, а на вере и на мистическом опыте. И для справки: Шипов - обычный шарлатан и псевдоученый, его работы уже давно не воспринимаются всерьез, особенно после скандального опыта с увеличением проводимости куска меди, якобы подвергнутого воздействию "торсионных полей" (протокол здесь - [внешняя ссылка] Теория "физического вакуума" и "торсионных полей" признаны лженаучными:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Учите физику, и будет Вам счастье.
  9. 06 Января 2011 Чтв 12:30:26
    Groudin писал : Квантовая физика не описывает пустоту. Более того, в строгом физическом смысле никакой "пустоты" не существует.
    +100 Вы правы Ладошки хлопчие Это перход от "теории вакуума" к "теории твердого вакуума",однако многие ученые потому и виснут на месте, так как отрицают то ,что описывают в религии,хотя не все, так как уже давно существуют школы для продвинутых детей в которых идет воспитание молодых умов в новом мировозренчиском базисе с применением всех знаний мира. Религия виснет потому ,что отрицает то, что делают ученые(а в часности их подходы).Академик РАН Л.Д.Ландау потому и стал "корифеем в ядерной физике" ,потому что он пользовался всеми знаниями в том числе и энергоинформационными.
    nata5188 писала : А говорят, что в физике - это научно обоснованное понятие.
    Ведь самое смешное то,что науки физика и математика такие же формы религии, как и все остальные конфессии, так как базовые понятия построены на "аксиомах"-теоремах не требующих доказательств и выдуманых "константах" WinkP.S.И ведь что самое смешное все их "аксиомы" и "константы" не помешали во всей их "придуманости"и"условности" Пользоваться вам вашими компютерами и многим другим .Теперь вопрос :а что вам мешает увидеть то, чего вы сейчас увидеть не в состоянии - Бога(на сколько в состоянии человек увидеть Бога по роду своему)?Wink
    Groudin писал : Учите физику, и будет Вам счастье.
    Верте в Бога и будет вам счастье Ладошки хлопчие
  10. 06 Января 2011 Чтв 12:36:55
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал : Ведь самое смешное то,что науки физика и математика такие же формы религии, как и все остальные конфессии, так как базовые понятия построены на "аксиомах"-теоремах не требующих доказательств и выдуманых "константах"


    Это, конечно, в перлы форума. Назовите мне хоть одну "выдуманную" физическую константу. Масса электрона? Может, постоянная Планка? Или скорость света? Аааа, нет, постоянная тонкой структуры!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Не пишите больше таких глупостей, ув. Светоч Мысли. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 06 Января 2011 Чтв 12:44:13
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал : Верте в Бога и будет вам счастье


    Я счастлив и без веры в бога. А вот Вам не помешало бы подлатать пробелы в знаниях, чтобы не писать откровенных глупостей и не жить заблуждениями.
  12. 06 Января 2011 Чтв 12:55:35
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал: Ведь самое смешное то,[color=green]что науки физика и математика такие же формы религии, как и все остальные конфессии, так как базовые понятия построены на "аксиомах"-теоремах не требующих доказательств и выдуманых "константах"


    Не иначе, как реформа образования в РФ начала давать свои плоды.
    Однако.... :))))
  13. 06 Января 2011 Чтв 12:58:05
    Groudin писал : Это, конечно, в перлы форума. Назовите мне хоть одну "выдуманную" физическую константу. Масса электрона? Может, постоянная Планка? Или скорость света? Аааа, нет, постоянная тонкой структуры!!!
    Преведите мне способ взвешивания, а не теоретического вывода (на предположениях)? Теперь обясните мне что такое фотон причем доказательно и как так получилось что он двойственой природы ?(карпускулярно-волновой) Скажите мне фотон-это волна или материя причем докажите мне это физически осизаемыми способами... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гыХочу увидеть доказательства реальности того о чем вы говорите измеренного весами(сначала электрон взвешаете) и осциллографом длинну волны фатона для начала измерите, а потом его(фотон) взвешаете на весах и при этом вы с фотоном договоритесь для начала волна он или карпускула???. Wink Бурные несмолкающие.Приблезительность все ваших научных доказательство всех этих величин, которые все мы изучали в школе выглядит точно так же как тут>: [внешняя ссылка] Ладошки хлопчие
  14. 06 Января 2011 Чтв 13:08:24
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал : Преведите мне способ взвешивания, а не теоретического вывода (на предположениях)?


    Масса электрона определена экспериментально, а не "теоретическим выводом". О способах определения масс элементарных частиц можете прочитать в любой физической энциклопедии.

    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал : Теперь обясните мне что такое фотон причем доказательно и как так получилось что он двойственой природы ?


    Я не собираюсь заниматься тем, чем должны были заниматься Вы в школе. Если Вы - двоечник и невежда, то не мне это исправлять.

    Привет!
  15. 06 Января 2011 Чтв 13:09:25
    чингизхан писал : Не иначе, как реформа образования в РФ начала давать свои плоды. Однако.... :))))


    Увы. Боюсь даже представить, что будет лет через пять Офигеть
  16. Trimir


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Января 2011 Чтв 13:21:50
    Познать себя, познать, где Вы есть, есть два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить. Это Ваша задача — понять всё это. По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам так, как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ. Если Вы найдёте ответы на эти вопросы, Вы выполните большую часть долга перед самим собой. После этого Вашей задачей будет жить в соответствии с Божественным Законом, который откроется Вам после этого этапа, до вашего отправления.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд