Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Как приучить котенка к лотку? 

Создана: 03 Января 2011 Пон 11:50:48.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 2944

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Января 2011 Пон 11:50:48
    У нас дома живет сфинкс, девочка, возраст - 7 месяцев, купили в 5,5 месяцев, к лотку была приучена. Суть вот в чем: кошка время от времени (примерно раз в 3 дня) ходит в туалет рядом с лотком. Раньше, как только переехала в новую квартиру, ходила где попало, но к лотку привыкла быстро. Пробовали лотки с сеткой, без сетки, с наполнителем, без наполнителя - бесполезно, несколько раз сходит в лоток, а потом - рядом с ним. Пол отмывали чистящими средствами, пытаясь перебить запах, видимо не помогает. Спреи а-ля "Мое место" и "Не мое место" пробовали тоже. Лотки моем тщательно и регулярно.
    В чем может быть причина? Как приучить кошку ходить именно в лоток, а не рядом?
  2. 03 Января 2011 Пон 11:51:44
    два лотка попробуйте
  3. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Января 2011 Пон 11:53:58
    Поставьте рядом еще один лоток. Очень часто кошкам нужно 2 отдельных туалета для "пописать" и для "покакать".
  4. 03 Января 2011 Пон 12:04:39
    О, да, забыла сказать, лотка стоит два. Притом какает она в один и тот же стабильно, а не на пол, а вот по-маленькому ходит то в лоток, то на пол. Лоток менять пробовали. Оба лотка новые - покупали в магазине пару месяцев назад.
  5. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2011 Пон 12:06:43
    Может ей мало 2? Поставьте 10 !)
  6. 04 Января 2011 Втр 2:11:49
    Если нет наполнителя то насыпьте его, или смените, у них чувствительные лапки, нужен очень мелкий.
  7. Kavkaz


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 2:31:08
    ещё возможен вариант того, что она взрослеет и просто стала метить свою территорию Смайлик :-) мои кошачки были замечены за этим делом точно с такой же бедой. теперь стараемся им при первых симптомах загула дать таблетки или капли.
    Так же возможно, что справляет нужду рядом в тот момент когда лоток уже наполнен и вы просто не успели его ещё помыть Смайлик :-)
  8. 04 Января 2011 Втр 3:56:20
    Метки исключены, это происходит горааааздо позже. К сожалению с голыми это случается из за чувствительности подушечек лап... Моя, пока была маленькой, на решетку вообще не вставала.
  9. 04 Января 2011 Втр 14:07:47
    Да, наша тоже лотки с решетками не признает...наполнители пробовали менять, в некоторые она ходит нормально, но все одно время от времени - на пол рядом. Может, это потому что мы не смогли как следует убрать ее запах с пола и она его чувствует, думает, что это - ее место? На запах цитрусовых, кстати, не реагирует вообще. Когда отучали ее ходить под ванну, побрызгали там лимонным соком и даже кусочек лимона положили, так она на него и нагадила Very Happy Может, чем другим пол обработать...
  10. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Января 2011 Втр 16:06:37
    Попробуйте скотчем на это место фольгу приклеить, многим кошкам крайне неприятно на нее наступать. Только не забудьте доступ к лоткам оставить свободным.
  11. 04 Января 2011 Втр 23:30:17
    А если другая проблема: взрослая кошь принципиально ходит исключительно на кровать? Уже на перегонки со мной: или я успею убрать постель и оставить просто матрас, застеленный клеенкой (причем и это ее не останавливает) Или она наделает все что хочет на кровать. На одно и то же место. Хоть с клеенкой, хоть нет. Горшков в доме 4, и с наполнителем и без. И с решеткой и без таковой. В разных углах расставлены. Причем, малую нужду-на кровать, а остальное-рядом с лотком. Тоже никакие уговоры не помогают((
  12. 05 Января 2011 Срд 9:44:33
    По собственному опыту скажу что тут помогает только смена владельца или места жительства.
  13. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Января 2011 Срд 9:53:45
    По собственному опыту скажу:и это не всегда помогает,к сожалению.
  14. 05 Января 2011 Срд 10:25:58
    cuba80 писал : По собственному опыту скажу:и это не всегда помогает,к сожалению.


    как последний вариант, и плюс стерилизация, конечно.
  15. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Января 2011 Срд 11:13:43
    В нашей практике был случай когда кошка после родов начала хозяевам на постель гадить.Сначала её стерилизовали,не помогло.Потом мы её взяли к себе с условием что если не поможет вернём,пришлось вернуть.Потом её хозяйка всё-таки усыпила,к сожалению.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд