Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Христианство истинная религия 

Создана: 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 1330, просмотров: 172736

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 87, 88, 89  Вперёд
  1. 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32
    Собственно, хотелось бы, пообсуждать эту тему с участниками форума.
  2. 03 Января 2011 Пон 23:19:17
    аня72 писал(а) : счастье
    Аня, дайте мне пожалуйста определение понятию счастье. А то больно оно у всех разное. Вот когда я пойму что для вас счастье, тогда и будем о нем говорить.
  3. 03 Января 2011 Пон 23:20:58
    Groudin писал :
    В таком случае, я предлагаю Вам не тратить времени зря и умереть сейчас же.

    Ваша доброта воистину христианская Гы-гы-гы
  4. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2011 Пон 23:22:01
    Groudin писал : В таком случае, я предлагаю Вам не тратить времени зря и умереть сейчас же.

    А я, к сожалению в отличии от Вас, , его уже и не трачу зря, живу и радуюсь тому, что буду жить вечно, и совершенно в этом уверена уже сейчас Very Happy . А "времена и сроки" не в моей власти, да и не в Вашей.
  5. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2011 Пон 23:26:08
    Цитата:
    Доктор Хайдер писал ... : Аня, дайте мне пожалуйста определение понятию счастье. А то больно оно у всех разное. Вот когда я пойму что для вас счастье, тогда и будем о нем говорить.

    Так Вы первый сказали о счастье Very Happy , а я именно и указала Вам, что понятие счастья очень разнится (даже у двух людей), чего уж говорить о больших популяциях))) Видимо, отправной точкой должно быть не счастье, а что-то другое....?
  6. Trimir


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    03 Января 2011 Пон 23:28:38
    Тут ещё такой момент: в каждой религии есть люди довольно высокого уровня посвящения и они реально обладают оределённый сектором знания в своей религии. шаги религии, вернее руководства и служащих, то же не каждый может понимать и осознавать, плюс ко всему есть факты того, что происходит за девятью дверями, то есть мало кто понимает, истиную деятельность религий, и в сонности народа и в его не понимании ,а в послушном следовании, есть свои плюсы... когда народ проснётся, тогда и надобность в религиях отпадёт, а пока........
    и ещё, один тонкий момент про Бога.. верить нужно не в Бога, а Богу.. то есть когда веришь в Него, то и с тебя вся ответственность снимается. а вот если веришь Ему и сам ещё всё по Правде делаешь, то это совсем другое дело.
  7. 03 Января 2011 Пон 23:30:33
    тохин писал ? ? ? :
    Хорошо, попробуй вспомнить . . .
    а вот представь себе на минуту такую ситуацию: ты родился, находишься в полной темноте, языка ни какого не знаешь, потому как с тобой никто не говорит, тела своего не видишь потому как кругом мрак, ощущений ноль, предположим внешняя температура всегда в норме, мысли в твоей голове отсутствуют потому как язык в тебе не заложен. С чем или с кем ты себя будешь отождествлять?
  8. 03 Января 2011 Пон 23:32:32
    аня72 писал(а) : А я, к сожалению в отличии от Вас, , его уже и не трачу зря,


    А с чего Вы взяли, что я его трачу зря? Неужто боженька шепнул? Или любой разговор с Вами - это пустая трата времени априори? Простите, не знал.

    аня72 писал(а) : живу и радуюсь тому, что буду жить вечно, и совершенно в этом уверена уже сейчас Very Happy .


    Будете, куда денетесь. Законы сохранения еще никто не отменял. Другое дело - в каком качестве. Мы краснеем!

    аня72 писал(а) : А "времена и сроки" не в моей власти, да и не в Вашей.


    Однако, Вы уже сейчас определяете за других, что такое счастье.

    Привет!
  9. 03 Января 2011 Пон 23:34:22
    Рябина писала : Ваша доброта воистину христианская Гы-гы-гы


    Будьте уверены, я на самом деле куда добрее многих из тех, что предпочитают называться "христианами".
  10. 03 Января 2011 Пон 23:36:02
    [quote="аня72"]
    Цитата :

    Так Вы первый сказали о счастье Very Happy , а я именно и указала Вам, что понятие счастья очень разнится (даже у двух людей), чего уж говорить о больших популяциях))) Видимо, отправной точкой должно быть не счастье, а что-то другое....?
    Аня, счастье для всех одинаково, просто большинство людей воспринимают за счастье наличие материальных ценностей и власть. Есть желания, а есть потребности, есть благо, а есть обладание. Эти понятия очень часто путают. Зачастую, за счастье воспринимают накопление богатства и стремление к власти. Но это ложные пути.
  11. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2011 Пон 23:43:05
    Цитата:[quote="Trimir"] то есть мало кто понимает, истиную деятельность религий, и в сонности народа и в его не понимании ,а в послушном следовании, есть свои плюсы...

    Согласилась бы с Вами, если бы жили мы несколько десятков-сотен лет назад. Вот, поимею такую наглость представить, именно так и оправдается перед Богом какая-нибудь неграмотная крестьянка, жившая в глухой деревне, хотя может и в городе, слышавшая о Боге только от священника, в его изложении и исполнявшая слепо его предписания и установления Very Happy . Но уверена, не мы
    Грустно :-( с нас спрос будет другой.
    Цитата : а вот если веришь Ему и сам ещё всё по Правде делаешь, то это совсем другое дело.

    Что Вы вкладываете в понятие "Правда"?
  12. 03 Января 2011 Пон 23:47:25
    Доктор Хайдер писал :
    тохин писал:
    Хорошо, попробуй вспомнить . . .
    а вот представь себе на минуту такую ситуацию: ты родился, находишься в полной темноте, языка ни какого не знаешь, потому как с тобой никто не говорит, тела своего не видишь потому как кругом мрак, ощущений ноль, предположим внешняя температура всегда в норме, мысли в твоей голове отсутствуют потому как язык в тебе не заложен. С чем или с кем ты себя будешь отождествлять?


    Если я отвечу на этот вопрос это,будут мои представления и фантазии,но они будут,а ты сам себе как определишь такую ситуацию?как определишь-так и будешь ощущать.Мыслить можно и не языком а образами,к томуже обсалютной темноты нет(можешь проверить,зайти в самую темную комнату и скоро увидишь чегонибудь,у многих когда закрывают глаза,говорят что ни чего не видят,но стоит им сказать чтоб они посмотрели,тутже появляются цветные пятна,огоньки,картинки...
  13. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2011 Пон 23:50:04
    Цитата:[quote="Groudin"] А с чего Вы взяли, что я его трачу зря? Неужто Боженька шепнул? Или любой разговор с Вами - это пустая трата времени априори? Простите, не знал.

    Так Вы первый обвинили меня в "зряшной" трате времени. Вы с чего это взяли? С того, что я Кирилла Еськова не читала? Very Happy
    Цитата :Другое дело - в каком качестве. Мы краснеем!

    Ну так я и насчет качества тоже уверена (уже) Very Happy
    Цитата :Однако, Вы уже сейчас определяете за других, что такое счастье.

    Это где это я определяю? Ткните, пожалуйста.
    Цитата :Привет!

    И Вам не хворать! Very Happy
  14. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2011 Пон 23:55:01
    Доктор Хайдер писал :вот попробуйте самостоятельно ответить на этот вопрос, вы не найдете в себе собственное глубоко сидящее ''я''.

    Если я буду искать я, конечно я его не найду, если бы я его нашел, кто тогда был-бы тот, кто искал :)
    Доктор Хайдер писал :
    Просто его там нет. Если конечно не отвечать простыми ответами на сложные вопросы. Что было там до приобретения знаний из внешнего мира? Вы ничего не увидете, там пусто.

    Там, это где? До приобретения знаний было тоже самое, что и после приобретения. Вы ничего не увидите потому что "там" ничего нет или может быть зрение слабовато, а может быть Вы вообще не туда смотрите?
  15. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2011 Пон 23:59:31
    Цитата:"Доктор Хайдер"]Аня, счастье для всех одинаково, просто большинство людей воспринимают за счастье наличие материальных ценностей и власть.

    Да нет, вот, думаю, даже в каких-то земных, человеческих ценностях, мнения разойдутся. Насколько все мы разные, настолько и разное понятие счастья у каждого из нас.
  16. 04 Января 2011 Втр 0:10:26
    тохин писал ? ? ? : . . .
    не вижу смысла дальше говорить, вы меня просто не хотите понимать. Вы просто перепираетесь. Ваше право.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 87, 88, 89  Вперёд