Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ремонт генератора 

Создана: 02 Января 2011 Вск 13:55:19.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3941

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Января 2011 Вск 13:55:19
    На машине тойота корона премиум загорелась зарядка, перестал работать генератор, потом опять начал работать(спустя некоторое время), через неделю снова все повтарилось, и после того как уранил на него ключ он начал работать, посоветуйте спеца который разбирается в генераторах?
  2. 02 Января 2011 Вск 14:13:33
    ангар 18

    Exclamation
  3. maitre


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2011 Вск 16:50:05
    Скорее всего нужно просто заменить щетки. На своей "короне" сам недавно менял. Брал в "тойота" на герцена. Возле КПП на русско-полянском направлении стоит контейнер "стартеры и генераторы". У ребят и запчасти, и станки, и покраска... Специализируются только на этом.
  4. 02 Января 2011 Вск 21:08:53
    maitre писал :Скорее всего нужно просто заменить щетки.


    На машине 90-х годов скорее всего придется менять ротор целиком, от щеток там будет выработка в полтора миллиметра, при допуске в 1 мм. И еще я бы поменял подшипники в генераторе
  5. 02 Января 2011 Вск 22:53:09
    maitre писал : Скорее всего нужно просто заменить щетки. На своей "короне" сам недавно менял. Брал в "тойота" на герцена. Возле КПП на русско-полянском направлении стоит контейнер "стартеры и генераторы". У ребят и запчасти, и станки, и покраска... Специализируются только на этом.


    сколько щетки стоят?
  6. 02 Января 2011 Вск 22:54:22
    Сантехник-экстремал писал :
    На машине 90-х годов скорее всего придется менять ротор целиком, от щеток там будет выработка в полтора миллиметра, при допуске в 1 мм. И еще я бы поменял подшипники в генераторе


    машинку 2000г, подшибник тоже думаю заменить, только глянуть надо на него сначала
  7. 02 Января 2011 Вск 23:50:05
    Kolobok88 писал :подшибник тоже думаю заменить, только глянуть надо на него сначала


    Он круглый, неинтересно смотреть :)

    Ресурс тойотовского генератора примерно 200 тык, потом я бы сменил ротор и подшипники, выйдет рубля в 3-4, сам сделаешь без труда, а полностью менять генератор смысла нет, очень дорого за кусок железки
  8. 02 Января 2011 Вск 23:51:34
    Сантехник-экстремал писал :
    Kolobok88 писал ... :подшибник тоже думаю заменить, только глянуть надо на него сначала


    Он круглый, неинтересно смотреть :)

    Ресурс тойотовского генератора примерно 200 тык, потом я бы сменил ротор и подшипники, выйдет рубля в 3-4, сам сделаешь без труда, а полностью менять генератор смысла нет, очень дорого за кусок железки

    Легче купить контрактный генератор, чем менять роторы с подшипиниками!
  9. 03 Января 2011 Пон 0:25:22
    rasspi писал :Легче купить контрактный генератор, чем менять роторы с подшипиниками!


    Пожалуй да. Только сделав кап ремонт генератора (если потребуется конечно, надо выработку смотреть) мы получаем НОВЫЙ генератор за треть суммы нового узла в сборе. А контрактный это по прежнему узел с износом. Смайлик :-)
  10. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Января 2011 Пон 8:27:50
    А, я не экстрасенс, я бы вскрыл, а там видно будет что менять и сколько это будет стоить можно рассуждать Ну и вот, стало быть
  11. 03 Января 2011 Пон 9:22:28
    Щас вся проблема заключается в том что сам я его снять и разобрать не могу, одна явная причина этого это МОРОЗ!!! Грустно :-(
  12. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Января 2011 Пон 11:38:24
    Kolobok88 писал : Щас вся проблема заключается в том что сам я его снять и разобрать не могу, одна явная причина этого это МОРОЗ!!! Грустно :-(

    Ну тогда, ищем каталожные номера, наличие в магазине, подшипников, щеток, и что там может потребоваться для ремонта по факту вскрытия, и продолжаем праздновать до отступления морозов Very Happy
  13. maitre


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2011 Пон 14:22:01
    Я за свои щетки 60 рублей отдал. Ковыряясь в носу процедура заняла минут 15-20.
    Выработка давно есть и подшипники поменять можно, но сейчас не хочу. Лучше летом, когда и пешком походить можно.
  14. 03 Января 2011 Пон 14:45:59
    maitre писал : Я за свои щетки 60 рублей отдал. Ковыряясь в носу процедура заняла минут 15-20.
    Выработка давно есть и подшипники поменять можно, но сейчас не хочу. Лучше летом, когда и пешком походить можно.


    Где щетки брал?
  15. 03 Января 2011 Пон 14:46:47
    kibanoff писал :
    Ну тогда, ищем каталожные номера, наличие в магазине, подшипников, щеток, и что там может потребоваться для ремонта по факту вскрытия, и продолжаем праздновать до отступления морозов Very Happy


    Отличная идея) Ведь все ровно генератор пока работает) Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд