Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Чем Чкаловск лучше Нефтяников? 

Создана: 21 Декабря 2010 Втр 14:36:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 271, просмотров: 53993

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 21 Декабря 2010 Втр 10:25:04
    2melnikoff.ru: Знаете, как член молодой семьи (сынишке даже года нет), могу вам сказать, что лукьяновка на порядок удобнее. При том, что есть где погулять (к примеру с коляской), ухоженный и тихий, в отличии от советского парка, берег иртыша (как человеку любящему шашлыки круглый год - несомненный плюс), куча магазинов (даже больше, чем в районе кристалла).
    А до советского парка могу добраться за 10 минут. Уж 8 рублей на газель не проблема потратить.
    Вот только возле кристалла всегда толпятся пьяные подростки, что не добавляет спокойствия району. Лукьяновка этой проблемы лишена.
  2. 30 Декабря 2010 Чтв 10:05:44
    омич писал : Про промывочно-пропарочную станцию в Нефтах все забыли? От неё реально говна не меньше, чем от всяких ТЭЦ.
    Причём даже экологи в открытую сообщают об этом беспантовом соседстве Confused


    поясните пожалста незнающему, что это за станция? Я впервые о ней слышу
  3. 30 Декабря 2010 Чтв 10:37:18
    Я прожил в Чкале недалеко от господина Groudin (мне нравится этот домик, отслеживал стройку, очень хотелось там квартирку, но не судьба) около 5 лет (ост столовая).
    Могу сказать, что главный минус именно этого места-наличие нормального продуктового магазина (особенно напряженка с круглосуточными) более-менее рядом Космос с его космическими ценами, забегаловки рядом есть), ну и уехать утром на работу в др район-это вообще Этто Жо , однако несколько др ситуация на 50 лет влксм-уехать существенно проще+магазинов по-больше. Насчет садиков и школ-в обоих местах нормально. За всем остальным нужно куда то ехать.
    Можно немного гуляться и по Космическому по обоим сторонам (летом особенно приятно в тени деревьев со стороны Автоматики) и в парк скататься.

    Сейчас живу в нефтах в районе маг Весна, устраивает вообще все, все рядом и в любое время: магазины, аптеки, банки, химчистка и тд, приехать/уехать на общ транспорте вообще без проблем.

    Про экологию не говорю, ибо везде по своему грязно.
    Так что я за нефты
  4. 30 Декабря 2010 Чтв 11:08:23
    vitalpatriot насчет магазинов прав. Они есть, конечно, но ближайший супермаркет - именно в ТЦ Октябрьский. Цены там, кстати, ниже, чем в Сибириаде.

    Сам я переехал на Пархоменко из Нефтов, и район Букварей, Весны и тамшних окресностей знаю хорошо (хотя жил у Звездного). Так вот, с транспортом засада как раз там, т.к. большинство маршрутов охватывают только Нефты. Уехать, например, на 10-летие, невозможно в принципе. Только от Исполкома.

    От Столовой/Космоса транспорт идет во всех направлениях, исключая, разве что, Старый Кировск.
  5. 30 Декабря 2010 Чтв 11:16:58
    Groudin писал : vitalpatriot насчет магазинов прав. Они есть, конечно, но ближайший супермаркет - именно в ТЦ Октябрьский. Цены там, кстати, ниже, чем в Сибириаде.


    в Сибириадах не бываю, поэтому ничего сказать не могу

    Groudin писал :
    Сам я переехал на Пархоменко из Нефтов, и район Букварей, Весны и тамшних окресностей знаю хорошо (хотя жил у Звездного). Так вот, с транспортом засада как раз там, т.к. большинство маршрутов охватывают только Нефты. Уехать, например, на 10-летие, невозможно в принципе. Только от Исполкома.


    от Весны проблема уехать в 2 направления-10-ти Летие (проблема если нужно дальше Декабристов, а так автобус 20) и Чкал-только с пересадкой.
    Все остальные направления есть.
    А так все пустое есть у Весны+площ Лицкевича

    Groudin писал :
    От Столовой/Космоса транспорт идет во всех направлениях, исключая, разве что, Старый Кировск.


    Да я не говорю, что транспорта нет, утром его предостаточно, только он не останавливается Гы-гы-гы
  6. 30 Декабря 2010 Чтв 11:34:50
    Лучше всего за городом где чистый воздух
    ЗЫ: а еще там где нас нету Смайлик :-)
  7. Guga71


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2010 Чтв 11:41:16
    Ничем
  8. 30 Декабря 2010 Чтв 13:23:40
    vitalpatriot писал :от Весны проблема уехать в 2 направления-10-ти Летие (проблема если нужно дальше Декабристов, а так автобус 20) и Чкал-только с пересадкой.


    А еще Амур, Сахалин, район Солнечного/Звездного. Приходится переться к пл. Лицкевича или к Исполкому. Кстати, 20-ка не едет по 10-летию вообще.

    vitalpatriot писал :Да я не говорю, что транспорта нет, утром его предостаточно, только он не останавливается Гы-гы-гы


    Даже троллейбусы с автобусами? Гы-гы-гы

    На самом деле район Весны в Нефтах мне нравится куда больше Химиков, или собственно старых Нефтов вокруг Малунцева. И я бы даже сам туда переехал, если б там были новые дома. Но там их - по нулям, к сожалению. Возможно, со временем что-то изменится.
  9. Aleksa Grey


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Декабря 2010 Чтв 14:35:42
    Не знаю, в Чкаловском прожила 5 лет и хуже места не видела, переехали с левого берега.Очень грязно, на ост.Столовая,постоянно пахнет канализацией,плюс нормального магазина продуктового нет, только "Космос", где тараканы бегали по полкам,я первый раз как увидела вообще в шоке была,а потом уже привыкла)).С транспортом вообще тема отдельная,лучше всех троллейбус 3,а реально только от Лизы уехать.В нефтяниках как то пообитаемей что ли...На самом деле в районе 75 лет гв.бригады жить вполне можно и с магазинами там получше и с транспортом)
  10. 30 Декабря 2010 Чтв 14:42:30
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Со своей стороны могу сказать, что уж лучше Чкаловск, чем некоторые микрорайоны Левобережья с их вечной грязью и пробками. А тараканов можно и в Ленте найти. Ну и вот, стало быть Кстати, почти каждый день закупаюсь в ТЦ Октябрьский, и сколько живу тут - с апреля - никаких тараканов не видел, а сам супермаркет выглядит поцивилизованнее тех, что есть на Дианова, например.
  11. 30 Декабря 2010 Чтв 14:48:11
    В список самых отсталых районов в городе к Чкаловску приплюсовал бы - нефтянники от Доманского до Малиновского,старый Кировск,пос.40 лет Октября,обе Московки,Порт-Артур и частный Амур.
    Ни под каким соусом в вышеозвученное..
  12. 30 Декабря 2010 Чтв 14:50:40
    Отсталым выглядите как раз Вы, т.к. совершенно не знаете города.
  13. 30 Декабря 2010 Чтв 15:30:56
    Алеха писал(а) : В список самых отсталых районов в городе к Чкаловску приплюсовал бы - нефтянники от Доманского до Малиновского,старый Кировск,пос.40 лет Октября,обе Московки,Порт-Артур и частный Амур.
    Ни под каким соусом в вышеозвученное..

    Чкаловск конечно не фонтан, но несравним с остальным перечисленным. Да пожалуй и московку-2 исключил бы несмотря на удаленность- район неплохой.
    Ну а нефты большие и условия в разных микрорайонах там разные. Если б пришлось выбирать нефты-чкаловск, то выбрал бы второе.
  14. 30 Декабря 2010 Чтв 15:59:12
    Groudin писал :
    А еще Амур, Сахалин, район Солнечного/Звездного. Приходится переться к пл. Лицкевича или к Исполкому. Кстати, 20-ка не едет по 10-летию вообще.


    если не ошибаюсь, до Театральной площади едет, дальше на Жукова сворачивает и мимо Казачка

    Groudin писал :
    Даже троллейбусы с автобусами? Гы-гы-гы

    На самом деле район Весны в Нефтах мне нравится куда больше Химиков, или собственно старых Нефтов вокруг Малунцева. И я бы даже сам туда переехал, если б там были новые дома. Но там их - по нулям, к сожалению. Возможно, со временем что-то изменится.


    Тралики с автобусами как правило переполнены, поэтому в них даже лезть не хоца.


    А вообще в Чкале для жилья я наверное выбрал бы как раз район Столовой, быдла там не много, более-менее спокойно.
  15. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Декабря 2010 Чтв 21:31:03
    Алеха писал(а) : В список самых отсталых районов в городе к Чкаловску приплюсовал бы - нефтянники от Доманского до Малиновского,старый Кировск,пос.40 лет Октября,обе Московки,Порт-Артур и частный Амур.
    Ни под каким соусом в вышеозвученное..


    Ха ха ха, Московка-2 самая отсталая))) Ржу)
  16. 30 Декабря 2010 Чтв 23:05:15
    vitalpatriot писал : поясните пожалста незнающему, что это за станция? Я впервые о ней слышу
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 17, 18, 19  Вперёд