Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Научите пользоваться заркальным фотоаппаратом? 

Создана: 27 Декабря 2010 Пон 15:52:00.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 7933

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Декабря 2010 Пон 15:52:00
    Все что надо то нашёл.
  2. 28 Декабря 2010 Втр 13:23:24
  3. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 13:28:22
    ST520 писал : Как это экзотика, первые два кадра галереи на сайте
    Можно хоть на f/1.2 снять и сюда выставить. Для чего в обычном пейзаже дырку прикрывают ясно? И что меняется в ночном пейзаже?
  4. 28 Декабря 2010 Втр 13:40:03
    Dirty Bird писал :
    Укроп-Шумахер писал ... :
    Говорить гадости о человеке которого ты не знаешь и не разу не видел это ппц.


    Аллё, лупень! Кажется ты первый осмелился посылать людей на три буквы, не?


    Ну дык правильно, он бы ещё сказал отдай мне фотик. Причем тут покупка и продажа !?Сам ты лупень) Wink
  5. 28 Декабря 2010 Втр 13:40:17
    bukov_ka писал : И что меняется в ночном пейзаже?

    То что человеческий глаз видит ночью не так, как днём. Для передачи атмосферы, снимок можно легко сделать на открытой дырке, по крайне мере я в этом экзотике никакой не вижу.
  6. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 13:45:21
    ST520 писал :снимок можно легко сделать на открытой дырке
    Я еще раз говорю, можно снимок делать, как угодно, но обычно пейзажи снимают на прикрытых чисто из технических соображений. А на ночном пейзажи из-за того, что от штатива никуда не деться, прикрывают даже сильнее. Поглядите, на каких дырках работают профессиональные пейзажисты.
  7. 28 Декабря 2010 Втр 13:55:25
    ST520 писал :... снимок можно легко сделать на открытой дырке...

    Всё зависит от того, что вы хотите снять. Лично я диафрагму всегда прикрываю по одной простой причине, если я что-то фотографирую ночью, то, как правило, меня интересует какой-то конкретный свет, например, витрины или лампочки какие-то, гирлянды... Если диафрагму не прикрывать, во-первых, резкость ниже, а во-вторых, вы соберёте в кучу весь окружающий свет... Посмотрите на снимки выложенные выше - это ведь жесть какая-то! Навалили в кадр всё, что только было можно ухватить... Я такие снимки выбрасываю обычно
  8. 28 Декабря 2010 Втр 14:07:36
    -Я их выложил, вовсе не потому что они гениальные, а лишь что бы показать, что открытая дырка ночью – это не экзотика.

    -Хуже, если ночью штатива не оказалось, и выбора нет вообще, точнее есть вообще убрать фотоаппарат.

    -А про атмосферу вспомнил, потому что очень часто вижу на ночных снимках супер резкость, вижу те детали, которые бы я своими глазами не за что не увидел бы, в следствии ночной пейзаж рискует превратиться в ненастоящую, пластиковую фотографию.
  9. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 14:37:29
    ST520 писал :чтобы показать, что открытая дырка ночью – это не экзотика
    Как вы понимаете, эти две фотографии мало, что меняют.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд