Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Квачков арестован 

Создана: 24 Декабря 2010 Птн 1:13:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 149, просмотров: 47144

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 24 Декабря 2010 Птн 1:13:48
    Полковник Квачков арестован в связи с организацией народного ополчения имени Минина и Пожарского. Вот выступление одного из идеологов движения:

    Полковника Квачкова в Кремле считают причастным к организации событий на Манежной 11 декабря, обвиняют в попытке вооруженного мятежа и государственного переворота.
    Время для его ареста выбрано не случайно: власти уверены, что все, кто сочувствует бунтовщикам, предпочтут встретить новый год дома, а не в тюремных застенках, и следовательно, в защиту Квачкова никто митинговать не выйдет.
  2. 24 Декабря 2010 Птн 1:21:08
    Саша боянишь,уже есть тема
  3. 24 Декабря 2010 Птн 1:23:57
    Это не просто тема, это раздел новости = главная страница.
  4. 24 Декабря 2010 Птн 2:19:05
    Про то, что он организатор "манежки" - это официальное обвинение или слухи/сплетни?
  5. 24 Декабря 2010 Птн 2:23:59
    Можно название темы оригинальней сделать? Я понятия не имею кто такой этот Квачков
  6. 24 Декабря 2010 Птн 2:34:38
    Siba писал : Можно название темы оригинальней сделать? Я понятия не имею кто такой этот Квачков

    ну тем кто заходит в эту тему, знакома фамилия Квачков!!!

    по теме, даже не знаю что писать...мне кажется это неправильный шаг со стороны правителей, да, новый год, да праздники, но за неделю, месяц в таких как я знаю делах не садят. Думаю люди выйдут еще на улицу, с протестами, только что это даст. Митинги особого смысла сейчас не имеют, сколько их было, только физической силой можно, что то изменить!!! Другим словом, беспределом ответить на беспредел!!!
  7. 24 Декабря 2010 Птн 3:17:56
    Siba писал : Можно название темы оригинальней сделать? Я понятия не имею кто такой этот Квачков

    Не думаю, что если написать "Полковник Квачков" то это прибавит ясности для тех, кто не имеет понятия кто это такой.
    Может быть поможет ссылка [внешняя ссылка]
  8. 24 Декабря 2010 Птн 3:22:31
    Боба Гнус писал(а) :Про то, что он организатор "манежки" - это официальное обвинение или слухи/сплетни?

    Официальное обвинение, разумеется, засекречено. Слухи ходят.
  9. 24 Декабря 2010 Птн 7:03:24
    МОСКВА, 23 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Лефортовский суд Москвы сегодня выдал санкцию на арест ранее оправданного по делу о покушении на Анатолия Чубайса отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, подозреваемого в пособничестве террористической деятельности и покушение на организацию вооруженного мятежа. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Следственного управления ФСБ РФ.

    [внешняя ссылка]

    МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, арестованный по обвинению в организации вооруженного мятежа, считает дело сфальсифицированным и говорит, что следствие обвиняет его в подготовке переворота с помощью вооруженных арбалетами людей.

    Верховный суд РФ в среду признал законным оправдательный приговор Квачкову и другим фигурантам дела о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в 2005 году. Однако уже в четверг Лефортовский суд Москвы санкционировал арест полковника по новому делу.

    "Я уверен, что это дело рук Чубайса", - заявил Квачков, взятый под стражу в зале суда. Согласно постановлению, он проведет в СИЗО два месяца.

    По данным полковника, суть предъявленных обвинений заключается в подготовке вооруженной группы для свержения власти из числа тольяттинских членов возглавляемой им организации "Народный фронт освобождения России".

    "Они считают, что из Тольятти некий человек послал в лес под Владимир две группы, вооруженные арбалетами", - сказал Квачков.

    Полковник сообщил, что у следствия есть некие показания арестованного 20 июля руководителя тольяттинского отделения "Народного фронта". По его словам, показания свидетель дал после заключения под стражу

    [внешняя ссылка]

    Суд санкционировал заключение бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова под стражу до 23 февраля, сообщает "Интерфакс". Заседание проходило за закрытыми дверями, так как материалы дела засекречены.

    [внешняя ссылка]
  10. 24 Декабря 2010 Птн 9:26:47
    Ст. 279. УК РФ «Вооруженный мятеж» предусматривает:
    «Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет».
    Собственно эта статья одна из двух формально закрепленных в кодексе именно политических статей, вторая ст. 278 «Насильственный захват власти или насильственное удержание власти».
    Я не буду, преднамеренно - не буду, касаться личности самого Квачкова, скажу лишь одно.
    Доказать причастность гражданина к «вооруженному мятежу» можно только в одном случае, когда имеется факт непосредственно «вооруженного мятежа». Лично я про «вооруженный мятеж» в росфедерации в течении последнего года ничего не слышал… (Если кто слышал, прошу дать ссылочку в коментах) Вообще за последние 20 лет у нас только события 1993-го можно с некоторым скрипом сравнить с «вооруженным мятежом» (и то только по косвенным признакам), даже 1991-й год под «вооруженный мятеж» как-то никак не монтируется…
    Исходя из этого, Квачкову должны инкриминировать только организацию тех самых «октябрьских событий 93-го» не больше, не меньше. Если же говорить более обобщенно, то «подготовка вооруженного мятежа» нашим УК в принципе не преследуется, пока мятеж не состоялся, не может быть самого «события преступления»...
    Ну что же впору запасаться попкорном и наблюдать за изгибами нашего русийского уголовного судопроизводства.
  11. 24 Декабря 2010 Птн 9:36:16
    Хотя сейчас уточнил, ему инкриминируют ст.279 через 30-ю, то есть попытку организации мятежа, а также ст.205
    Статья 205. Террористический акт

    1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях -
    наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.
    2. Те же деяния:
    а) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    б) повлекшие по неосторожности смерть человека;
    в) повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, -
    наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
    а) сопряжены с посягательством на объекты использования атомной энергии либо с использованием ядерных материалов, радиоактивных веществ или источников радиоактивного излучения либо ядовитых, отравляющих, токсичных, опасных химических или биологических веществ;
    б) повлекли умышленное причинение смерти человеку, -
    наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненным лишением свободы.
    Примечание. Лицо, участвовавшее в подготовке террористического акта, освобождается от уголовной ответственности, если оно своевременным предупреждением органов власти или иным способом способствовало предотвращению осуществления акта терроризма и если в действиях этого лица не содержится иного состава преступления.

    Видимо тоже через 30-ю. Когда власти его уже в покое оставят, только человек от покушения на Чубайса отмазался!!!
  12. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 9:50:36
    вот тебе, нашли виновного
    все дело в том что скорее всего просто так это не оставят
    те люди которые в команде Квачкова,
    а это не подростки с Манежной.
    но с*ка надо же какие, время точно просчитали, уб*дки
  13. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2010 Птн 10:08:49
    Кто то знает о его (Квачкова) службе? А то решил поподробнее про него узнать, а нахожу только информацию после "покушения" на Чубайса. Хотелось бы узнать про его деятельность до этого события, а то многие "патриоты" начинают свою деятельность только когда их петх жареный клюнет. К тому же на одном из сайтов встречал не лестные упоминания о его действиях в чечне. Да и взгляды его слишком радикально туповатые(для военного еще пойдет, но не для политического деятеля).
  14. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 10:18:59
    как политический деятель он не формат полностью
    а как рычаг так сказать "военного" переворота то вполне подходит
  15. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 10:45:38
    Скоро "квачковых" станет больше, новое пугало нашла власть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд