Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска И опять про школу "Модерн" и Шрейдера 

Создана: 23 Декабря 2010 Чтв 13:08:24.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 252, просмотров: 32047

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2010 Срд 9:51:42
    На страницах "Домашней газеты", там где МЭР жаловался на травлю, была опубликована статья "Спекуляция в стиле "Модерн".

    Читайте комментарии к ней
    [внешняя ссылка]
  2. Evgen Lentz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 15:14:46
    htsengg писал :

    Что же - всем спасибо. Мнение я понял.

    шли бы вы уже на рабочее место, а то и так заводы стоят, дороги не чищены, маршрутки не отапливаются. одни защитники правды в стране, работать не кому.
  3. 23 Декабря 2010 Чтв 15:21:08
    Не топик а реклама сайта ДХШ Модерн, о чем говорить если все комментарии которые не соответвуют "политики партии" на сайте удаляются... ДХШ быть должны не вопрос, но почему мнению доп. должно преобладать над дошкольным образованием лично мне не понятно ... Не хотят педагоги переезжать - досвиданья , не хотят нынешнии воспитаники ходить в новон здание - досвиданья ... Колхоз дело добровольное... Повторю то что писал уже на сайте модерна, на мой взгляд Руководство ДХШ ( кстати так и не нашел я юридической формы данной ДХШ) просто хотело данное здание приватизировать ( ну а что хорошее расположение) в данном месте недвижимость стоит на пусть не намного, но больше чем на Куйбышева, поэтому и бабки в ремонт вложили, ну не верю я что родители по собственной инициативе делали ремонт, скорее добровольно-принудительно ... А не дали ей этого сделать в течении 20-ти лет, может под себя здание берегли, надеясь детский сад выселить, а может понимали что рождаемость когда-нить повыситься Very Happy Вот теперь данные руководители и бунтуют...

    З.Ы. А детский сад он все таки нужнее... как не крути...
  4. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 15:21:58
    ST520 писал : htsengg, вы не сможете напоследок развернуть имущественный вопрос, или вы сами этой информацией не владеете?


    Я владею - если есть желание , я могу кратко описать ситуацию в пределах одного экрана. Практически вся инфа есть на сайте школы.

    В двух словах - Передача в безвозмездное пользование произошла по решению городского совета от 06.05.1998г., и его пока никто не отменял. Подписал его Рощупкин. Потом через год - он же его утвердил - как МЭР. Документов о переселении школы - оснований - мэрия не предоставила. Просто написала - переедете в свободное помещение к маю 2011 (это последняя дата - был сентябрь, январь этго года). Все!
  5. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 15:24:44
    Evgen Lentz писал :
    htsengg писал ... :

    Что же - всем спасибо. Мнение я понял.

    шли бы вы уже на рабочее место, а то и так заводы стоят, дороги не чищены, маршрутки не отапливаются. одни защитники правды в стране, работать не кому.


    Всем на будущее - вновь испеченным никам , зарегистрировавшимся в ноябре - декабре (хоть и сам такой) отвечать не буду. Знаю - откуда они.
  6. 23 Декабря 2010 Чтв 15:25:24
    я не юрист, но по-моему БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ - это не передача в собственность. по сути вам дали помещение, пока оно свободно и не нужно было. теперь нужны места для садика.
    htsengg писал : вновь испеченным никам , зарегистрировавшимся в ноябре - декабре (хоть и сам такой) отвечать не буду. Знаю - откуда они.
    Ладошки хлопчие
  7. 23 Декабря 2010 Чтв 15:30:59
    безвозмездное пользование = безвозмездная собственность?
    (я не юрист поясните пожалуйста, кто понимает)

    И второй вопрос, какие и зачем документы прокуратуры подделывает мерия, про которые вы упоминали?

    И всё таки хочется увидеть сканы документов, если вы хотите гласности в деле, думаю их нужно выложить.
  8. atomic


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 15:32:07
    htsengg писал :
    Evgen Lentz писал ... :
    htsengg писал ... :

    Что же - всем спасибо. Мнение я понял.

    шли бы вы уже на рабочее место, а то и так заводы стоят, дороги не чищены, маршрутки не отапливаются. одни защитники правды в стране, работать не кому.


    Всем на будущее - вновь испеченным никам , зарегистрировавшимся в ноябре - декабре (хоть и сам такой) отвечать не буду. Знаю - откуда они.

    ок. расскажи дедушке, откуда эти ники и голоса, которые повелевают тебе ???
  9. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 15:32:41
    chavmouse писал ? : ....


    По поводу удаления комментов - как удалял так и буду удалять бред и то что не относится к теме. Отрицательных комментов там достаточно.

    По-поводу приватизации - когда кажется, тогда креститесь. Где документы поданные на приватизацию? Нет ? Ну значит молчите. Вообще школа модерн - не юр. лицо а филиал "Дворца творчества. Она сам не может ничего делать. По поводу выселить - слышал звон, да не знаю где он. Модерн занимет 12,5 % площадей. Че несете -то??? голова бобо?
  10. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 15:33:48
    atomic писал :
    ок. расскажи дедушке, откуда эти ники и голоса, которые повелевают тебе ???

    Дедушкой станешь после 1000 комментов ...
  11. 23 Декабря 2010 Чтв 15:35:21
    По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает недвижимое имущество в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть то же имущество в состоянии, в каком она его получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором (п. 1 ст. 689 ГК РФ ч.II ).
    Договор ссуды может иметь как консенсуальный, так и реальный характер. Консенсуальный договор ссуды имеет место в случаях, когда стороны оговаривают, что обязательство ссудодателя передать вещь в безвозмездное пользование возникает с момента заключения договора. В тех случаях, когда стороны оговаривают, что договор ссуды считается заключенным с момента передачи вещи в безвозмездное пользование, договор имеет реальный характер.

    Консенсуальные договоры ссуды являются двусторонними, но они лишены признака взаимности. Дело в том, что обязанность ссудодателя передать имущество в безвозмездное пользование не корреспондируется с правом ссудополучателя требовать такой передачи. В силу безвозмездного характера договора ссуды при неисполнении ссудодателем обязательства по предоставлению имущества в безвозмездное пользование ссудополучатель не располагает правом требования передачи имущества в натуре (как это происходит при реализации арендных обязательств), а может лишь потребовать от ссудодателя расторжения договора и возмещения понесенного им реального ущерба (ст. 692 ГК РФ ч.II ).

    Двусторонний характер договора ссуды, как консенсуального, так и реального, выражается в различных правах и обязанностях, лежащих на обеих сторонах. Так, на ссудодателе, помимо прав, лежит обязанность отвечать за недостатки имущества, переданного в безвозмездное пользование (ст. 693 ГК РФ ч.II ), и за вред, причиненный третьему лицу в результате использования вещи (ст. 697 ГК РФ ч.II ).
  12. 23 Декабря 2010 Чтв 15:38:06
    htsengg писал:когда кажется, тогда креститесь.
    значит молчите
    слышал звон, да не знаю где он.
    Че несете -то???
    голова бобо?
    ты вряд ли теперь получишь здесь адекватную помощь

    Цитата :как удалял так и буду удалять бред и то что не относится к теме.
    и ты будешь вопить, что тебя тут зажимают?)))
  13. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 15:38:31
    омич писал ? ? ? : ...


    По по-воду ников и себя, я не проводил параллели. Просто слишком давно и в интернете и в инф. технологиях и т.п. Знаю что к чему. У меня есть ник - давнишний - я редко им пользовался - потерял пароль и логин, а система восстановления здесь неудобная - нужно знать и мыло и ник. В отличии от других систем где достатоно знать только мыло и тебе вышлют все.
  14. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 15:40:45
    Всем сразу ответить не могу и сейчас на работе. Предлагаю, вечером дома сделаю сканы, и спокойно опишу суть проблемы.
  15. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 15:42:48
    омич писал :
    Цитата ... :как удалял так и буду удалять бред и то что не относится к теме.
    и ты будешь вопить, что тебя тут зажимают?)))
    ты вряд ли теперь получишь здесь адекватную помощь


    Конечно - а как бы вы поступили - если пишут четыре ника - в течении 30 мин переговариваясь между собой, поливая меня грязью - и ВСЕ С ОДНОГО АЙПИ??? Very Happy

    По поводу помощи - только вам про ж*пу можно писать?
  16. 23 Декабря 2010 Чтв 15:45:52
    ДядяЖеня, благодарю, как я понимаю закон на стороне мэрии.
    (лично я считаю закон превыше всех и всего...)

    htsengg, будем ждать сканов.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд