Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Прости... 

Создана: 23 Октября 2002 Срд 0:26:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 67, просмотров: 14176

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Октября 2002 Срд 0:26:00
    Прости, но мне понравился другой.
    Он милый, он хороший, славный.
    И он другой, какой-то не такой.
    И это что-то привлекло мое вниманье.
    И он, он любит, понимаешь?
    Он любит, но не так как ты.
    Зачем меня ты обнимаешь?
    Он воплотит мои мечты!
    Наверно оба виноваты,
    Что не сдержали слова мы.
    Что мы расстались, но когда-то
    Мы были очень влюбленны.
    Когда то верили друг другу
    И отдавались с теплотой.
    Но это все теперь забыто,
    И ты теперь совсем чужой!
    Как глупо все же получилось,
    Ведь так хотела быть с тобой,
    Но что-то все-таки случилось,
    И в сердце страшный стал покой.
    Надеюсь, что грустить не будем,
    Ведь дней прошедших не вернуть!
    Так успокойся, мой хороший,
    И НАВСЕГДА МЕНЯ ЗАБУДЬ!
  2. SamAlex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2002 Срд 5:33:00
    Просто СУПЕР... Вот так вот и нужно разбивать нам сердца.....Хоть с чувством, с толком, с расстановкой....
  3. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2002 Срд 7:51:00
    Цитата:
    В оригинале написано SamAlex:
    Просто СУПЕР... Вот так вот и нужно разбивать нам сердца.....Хоть с чувством, с толком, с расстановкой....

    А если наоборот - без чувства, без толку, без расстановки? Хуже что ли будет? По-моему разбиваение сердец всегда одинаково
  4. 23 Октября 2002 Срд 23:01:00
    а на мой взгляд... достаточно цинично... красиво говорить об этом... да и тем паче, говорить о превосходстве кого-либо над кем-либо... имхо
  5. brtlb


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2002 Срд 23:48:00
    Красивые слова и не более того - проанализируйте стихотворение.
    "Наверно оба виноваты,
    Что не сдержали слова мы."
    - что это значит? Почему это ОБА виноваты, если вот Он за свои слова вины не чувствует? Он сказал то, что хотел ей сказать.
    "Ведь дней прошедших не вернуть!
    Так успокойся, мой хороший,
    И НАВСЕГДА МЕНЯ ЗАБУДЬ!"
    - да, ей так просто это сказать: "Навсегда меня забудь!". А вот Ему, наверное, трудно будет выкинуть ее из головы. Кстати, парни тоже плачут иногда и это не слабость.

    Зачастую в таких ситуациях один итог - Она ему говорит "забудь меня!" и уходит, а он не может ночью спасть, думает о ней, что-то пытается сделать. Просто Она кинула парня - "И ты теперь совсем чужой!" - а вчера еще целовались ("Когда то верили друг другу и отдавались с теплотой") и Она говорила ему нежные слова.
    "Но что-то все-таки случилось" - ничего и не случилось, просто Она захотела разнообразия, "что-то" - это не ответ.

    Итог: разбитое сердце, мысли и бессоные ночи
    Спасибо Вам, девушки!
  6. 23 Октября 2002 Срд 12:05:00
    Да, красивые слова, замысловатые,
    Но, проще говоря, их маловато...
    (с) Динамит
  7. pink


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2002 Срд 12:33:00
    Цитата:
    В оригинале написано Бартлби:
    [...skip...]
    "Но что-то все-таки случилось" - ничего и не случилось, просто Она захотела разнообразия, "что-то" - это не ответ.

    Хорошо написал. Грубовато, цинично... зато похоже на правду... и в стиле выбранного персонажа.

    Там, кстати, есть ответ. "Он воплотит мои мечты!". Тут несколько вариантов.. Наобещал новый парень с три короба девице-красавице. А может просто богаче, "круче" оказался... хоть это и банально. Вот и кинула прежнего забравшись на одну ступеньку вверх по лестнице ведущей к ее мечтам. Не факт, что новое ее увлечение не окажется через некоторое время такой же ступенькой...
  8. 23 Октября 2002 Срд 15:08:00
    как-бы то ни было - мы в ответе, за тех, кого приручили
  9. screw


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2002 Срд 15:36:00
    Не наю...
    кому как,а мне понравилось...
  10. 23 Октября 2002 Срд 15:40:00
    Красивые слова и не более того - проанализируйте стихотворение.
    "Наверно оба виноваты,
    Что не сдержали слова мы."
    - что это значит? Почему это ОБА виноваты, если вот Он за свои слова вины не чувствует? Он сказал то, что хотел ей сказать.

    Когда люди расстаются, то причину нужно искать в обоих ( ??? ) . Обычно оба виноваты.

    "Ведь дней прошедших не вернуть!
    Так успокойся, мой хороший,
    И НАВСЕГДА МЕНЯ ЗАБУДЬ!"
    - да, ей так просто это сказать: "Навсегда меня забудь!". А вот Ему, наверное, трудно будет выкинуть ее из головы. Кстати, парни тоже плачут иногда и это не слабость.

    Конечно, вы думаете легко сказать "Навсегда меня забудь!"? Вы глубоко заблуждаетесь. Иногда очень долго думаешь, а что же сказать после этих слов, а как же сделать так, чтобы от этих слов не было больно, а как же утихомирить боль, а как сделать так, чтобы не было глупостей.
    Да, парни плачут, и это не слабость. НО! Когда девушка говорит, что всё кончено, мое мнение (женское, хотя и друзья мужчины об этом говорили)лучше уйти с высоко поднятой головой. Потому что все упрашивания, слезы - этим самым мужчина унижает себя в глазах девушки. Он показывает ей свою слабость, свою зависимость от нее. А некоторые умудряются показать "Я - тряпка! Вытирай об меня ноги, только не уходи!".
    Ты считаешь это правильно!?

    Зачастую в таких ситуациях один итог - Она ему говорит "забудь меня!" и уходит, а он не может ночью спасть, думает о ней, что-то пытается сделать.
    Что-то пытается сделать? Это ты о чем? О том, что он пытается ее вернуть? Ну это возможно и хорошо. Только если она этого ждет.
    А если ты под словами "что-то пытается сделать" подразумеваешь, что то вроде "покончить жизнь". То это совсем глупо. Я знаю в момент отчаянья люди этого не понимают. Так вот если я тебя правильно поняла, то: Да, она говорит и уходит. А он пытается ее вернуть. Всеми правдами и неправдами. А она почему то начинает его еще больше отталкивать и буквально ненавидеть. Не знаешь в чем дело? А я отвечу, ей также как и ему больно. Но он не видит этого, не хочет. Для него она та, которая бросила его. А значит она не может страдать. А она страдает и переживает за то, что сжелала.

    Просто Она кинула парня - "И ты теперь совсем чужой!" - а вчера еще целовались ("Когда то верили друг другу и отдавались с теплотой") и Она говорила ему нежные слова.
    "Но что-то все-таки случилось" - ничего и не случилось, просто Она захотела разнообразия, "что-то" - это не ответ.

    Ответь, а жить рядом с человеком, который тебе не нужен, это честно? Жить с ним, только ради его благополучия? Чтобы он ончью спокойно спал, слезы не лил и не думал о суициде? Это по твоему честно???

    Итог: разбитое сердце, мысли и бессоные ночи
    Спасибо Вам, девушки!


    Пожалуйста! Вам ответное спасибо! За те же разбитые сердца, слезы, бессоные ночи! И непонимание!
  11. 23 Октября 2002 Срд 15:45:00
    в таких ситуациях нужно попытаться, чтобы у противоположной стороны создалсь впечетление, что не их бросают, а они... я так думаю... будет легче и вам, и ему (ей)... опять-таки, имхо
  12. 23 Октября 2002 Срд 15:49:00
    Цитата:
    В оригинале написано РозовыйБегемот:
    Хорошо написал. Грубовато, цинично... зато похоже на правду... и в стиле выбранного персонажа.

    Там, кстати, есть ответ. "Он воплотит мои мечты!". Тут несколько вариантов.. Наобещал новый парень с три короба девице-красавице. А может просто богаче, "круче" оказался... хоть это и банально. Вот и кинула прежнего забравшись на одну ступеньку вверх по лестнице ведущей к ее мечтам. Не факт, что новое ее увлечение не окажется через некоторое время такой же ступенькой...

    А кроме трёх коробов, золотых гор и прочего обещаний никаких быть не может?
    И вообще, почему сразу речь идет о чем-то материальном? Может все ее мечты о ласке, нежности, кусочке счастья !!!
    И не "кинула" , а решила, что нечестно быть рядом с тем, кто тебе не нужен. (об этом читайте выше)
  13. 23 Октября 2002 Срд 15:58:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    в таких ситуациях нужно попытаться, чтобы у противоположной стороны создалсь впечетление, что не их бросают, а они... я так думаю... будет легче и вам, и ему (ей)... опять-таки, имхо

    Это не всегда помогает. Иногда проще бросить, чем заставить бросить.
  14. 23 Октября 2002 Срд 16:00:00
    а мы простых решений не ищем...
  15. 23 Октября 2002 Срд 16:13:00
    Цитата:
    В оригинале написано РозовыйБегемот:
    Цитата:
    В оригинале написано Бартлби:
    [...skip...]
    "Но что-то все-таки случилось" - ничего и не случилось, просто Она захотела разнообразия, "что-то" - это не ответ.

    Хорошо написал. Грубовато, цинично... зато похоже на правду... и в стиле выбранного персонажа.

    Там, кстати, есть ответ. "Он воплотит мои мечты!". Тут несколько вариантов.. Наобещал новый парень с три короба девице-красавице. А может просто богаче, "круче" оказался... хоть это и банально. Вот и кинула прежнего забравшись на одну ступеньку вверх по лестнице ведущей к ее мечтам. Не факт, что новое ее увлечение не окажется через некоторое время такой же ступенькой...

    И стихи мне не понравились, а уж лингвоанализ... брррррр
    Вобще-то, если относиться к этим виршам, как к стихо-творению, то надо воспринимать не текст, а подтекст... хотя все это достаточно примитивно...
    короба... блин, какие-то
    а что у Вас не бывало такого, когда любишь человека, надеешься и ждешь, и сила напряжения такая... что в конце концов лопается... что-то... может ниточка, на которой сердце держится или какая-то внутренняя лампочка перегорает... и глаза больше не светятся и становится все равно..

    Каждый из нас был в Доме, где разбиваются сердца
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд