Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как кому живется на старой московке 

Создана: 22 Декабря 2010 Срд 22:08:10.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 21737

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Kanunnikova


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 22:08:10
    Нужны мнения знающих людей по вопросу проживания на старой московке. Что из себя представляет район (точнее ул. Батумская) в плане инфраструктуры, удобен ли для проживания с маленьким ребенком, есть ли магазины продуктовые и прочие необходимые. Как с транспортом дела обстоят тоже интересно. Ну и вообще любая информация будет важна.
  2. 22 Декабря 2010 Срд 22:19:25
    Батумская - последний очаг цивилизации на Старой Московке, т.к. дальше в сторону Булатова идет уже натуральная деревня. Место, по меркам Московок, вполне себе ничего, рядом воинская часть, есть новые дома, школы-магазины тоже есть, скоро АТ-Маркет в двух остановках откроют. С транспортом могут возникнуть проблемы вечером, но на крайний случай всегда можно добраться до Южного, а оттуда добраться пешком.

    На мой взгляд, в домах с первыми номерами на Батумской жить менее комфортно, чем в тех, что по другую сторону от 6-й Станционной, т.к. там и бараки старые, населенные черт те кем, и железная дорога прямо под окнами. А со стороны воинской части уже что-то похожее на город.

    В целом, жить можно.
  3. Kanunnikova


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 23:07:56
    Groudin писал :
    В целом, жить можно.


    Ну вроде немного порадовали... Предполагаемый адрес Батумская 1/3. Видимо это и есть то место, где менее комфортно...
  4. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2010 Срд 23:17:16
    лучше на Ишимской в новостройке, магазинов много, а что толку, продукты чаще не свежие, "Парус" так вообще лучше стороной обходить, подукты отвратительного качества да и ценники продавцы любят выставлять свои((
  5. PackoJI


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 1:34:50
    с транспортом так вообще отдельная тема... как выбираться так и добираться в принципе в любое время сложно...
  6. 23 Декабря 2010 Чтв 8:09:33
    Kanunnikova писала :Предполагаемый адрес Батумская 1/3. Видимо это и есть то место, где менее комфортно...


    Понимаете ли, жизнь заставит - придется и в Крутой Горке жить и мотаться в город каждый день, а Батумская будет как за счастье. Так что всё относительно. Скажем так: в том районе жить можно. Другое дело - как. :)
  7. xapxan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 8:18:05
    А ещё там туберкулёзный диспансер рядышком, так что зараза там вокруг, тубики свободно ходят по окресностями на общественном транспорте свободно передвигаются.
  8. 23 Декабря 2010 Чтв 8:20:16
    Kanunnikova писала:<...>Предполагаемый адрес Батумская 1/3. Видимо это и есть то место, где менее комфортно...

    был я в том месте пару раз днем по работе...знаете, вечером бы не то, чтобы пешком, даже на машине бы не поехал :))
  9. 23 Декабря 2010 Чтв 9:50:53
    xapxan писал : А ещё там туберкулёзный диспансер рядышком, так что зараза там вокруг, тубики свободно ходят по окресностями на общественном транспорте свободно передвигаются.


    Ой, вот что уж считаю надуманной проблемой, так именно близость туберкулезки. Вы в курсе, что такие же диспансеры есть на Химиков и возле Кировской Администрации? Получается, что теперь и в Нефтах жить нельзя, и в Кировск лучше не соваться именно по этой причине.

    Проблемы с транспортом, сомнительный контингент и колхозные магазины я считаю куда более значимыми проблемами. И, кстати, там через ж-д дорогу находится ТехУглерод.
  10. Kanunnikova


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2010 Чтв 9:51:58
    Groudin писал : Понимаете ли, жизнь заставит - придется и в Крутой Горке жить и мотаться в город каждый день, а Батумская будет как за счастье. Так что всё относительно. Скажем так: в том районе жить можно. Другое дело - как. :)


    Да, блин, конечно понимаю, что жизнь заставит... А я не хочу добровольно себя обрекать на то, что тут описывают (тубики, постоянные проблемы с транспортом и отсутствие нормальных магазинов) Хнык, хнык!!
  11. 23 Декабря 2010 Чтв 9:54:39
    Kanunnikova писала : Да, блин, конечно понимаю, что жизнь заставит... А я не хочу добровольно себя обрекать на то, что тут описывают (тубики, постоянные проблемы с транспортом и отсутствие нормальных магазинов) Хнык, хнык!!


    Тогда лучше подыскать жилье в другом месте.
  12. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2010 Чтв 10:01:48
    Знающий прохожий писал :
    был я в том месте пару раз днем по работе...знаете, вечером бы не то, чтобы пешком, даже на машине бы не поехал :))


    что вы говорите??? так уж и страшно? а вы простите где живете? в любом районе города можно повстречаться с отморозком в темное время суток.
  13. 23 Декабря 2010 Чтв 10:08:24
    Периодически сталкивался с гопотой в 2005-2006-м годах в районе Волочайки и на Рабиновича. Причем, с гопотой настолько отмороженной, что классическая быдловатая молодежь с сёмками с "раёна" кажется просто белыми воротничками по сравнению с.
  14. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2010 Чтв 10:12:07
    xapxan писал : тубики свободно ходят по окресностями на общественном транспорте свободно передвигаются.


    Учитывая катастрофическое положение в области по туберкулезу (если верить преподавателям кафедры фтизиатрии и фтизиохирургии ОмГМА), совершенно не принципиально-где находится тубдиспансер. Мы все равно с ними постоянно и везде контактируем.
  15. 23 Декабря 2010 Чтв 10:12:44
    хм… ул. Батусмкая отсутствует на яндекс панораме, вокруг всё отсняли, а Батумскую обделили.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд