Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Лада Калина - Гуд или не Гуд? 

Создана: 16 Октября 2009 Птн 14:10:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 161, просмотров: 29892

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. ONEGRIMM


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2009 Птн 14:10:15
    Отец покупает новую калину-универсал в салоне.
    Я против. Но у него куча всяких аргументов в пользу этой покупки!
    Уже даже и не знаю прав я или нет!
    Подскажите кто что знает об этом чуде отечественного автопрома - КАЛИНА. Что за зверь и стоит ли с ним связываться?
  2. 18 Ноября 2010 Чтв 15:58:24
    ТС вас рассудит, как там покупка состоялась? По-гарантии уже двигатель поменяли? Смайлик :-)
  3. 18 Ноября 2010 Чтв 18:35:43
    Famous писал :
    Я тя понял! Very Happy

    Чтобы самому понять что их гарантия это жесткий лохотрон, не обязательно у них что-либо покупать. Хотя, может ты и любитель сначала делать, а потом думать...
  4. 18 Ноября 2010 Чтв 18:37:21
    И еще, просьба у кого есть выложить цены на обслуживание автомобилей в ОмскЛада.
    Вот и посмотрим, что почем...
  5. 21 Декабря 2010 Втр 21:59:38
    до сих пор люди путают её с иномаркой, проехав в салоне, говорят, а как ваша иномарка называется, магко идет, вообще приятно, тепло, удобно....
    .....а я ржу!!!!!!! и говорю Калина универсал черная, отечественный автопром....
    .... человек сникает и входит в ступор, потом молча переводит разговор в другое русло....
    Щас в морозы, с одной попытки до трех заводится и ничем не закрываю передок - температура в салоне +27, снаружи минус30, двигатель ровно 90градусов. Расход трасса 5,9, город 8,2-8,6. В общем угадал. Купил впридачу 4 колеса в сборе на зиму. Чё еще надо под жопу??? Ну и электроники сигнальной стало много, очень удобно. Печка супер. Клиренс на 3 см больше чем в 10-ке. Кузов еще теплей чем 10-ка, испытано на рыбалке, снег на капоте и крыше не хочет таять. Пыль в салон не лезет - нет щелей. Электростекла сильные - без нареканий. Стекло - атермальное. Электроусилитель руля удобный. Салон больше чем в 10-ке, посадка выше. Короче две дачи-огорода, рыбалка, Алтай, Хакасия, каждый день на работу и по магазинам, евро-3 для загранки и прочие всякие нужды.... Легковушка-трактор-грузовик все в одном и бак 50 литров
    Встречал людей, которые готовы меня просто убить за то, чтоя купил калину, а спросив людей, про то, как им самим авто, они отвечали: в ней даже не сидели )))))
    Так, что лучше купите иномарку подержанную 10-летку и отпадет необходимость извиняться за столь опрометчивый выбор автомобиля и появятся новые друзья, которых объединяет только одно...
  6. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2010 Срд 14:46:13
    Достаточно посмотреть данные краш-тестов, чтобы отказаться от покупки отечественных гробов на колёсах
    [внешняя ссылка]
  7. 22 Декабря 2010 Срд 17:05:51
    Sh-a-d писал(а) : Достаточно посмотреть данные краш-тестов, чтобы отказаться от покупки отечественных гробов на колёсах
    [внешняя ссылка]


    Ну краш тестов российских машин на евронкап нету, а то что делали предвзятые москвичи помешанные на иномарках даже смотреть не буду.

    По поводу Калины могу сказать что это пожалй лучшее что есть и было у отечественного автопрома (во всяком случае лучше приоры) Мелкие недостаки конечно есть, как и у любой машины или любого товара будь то холодильник или телевизор, но то что в машине по словам предыдущего оратора жарко в -40 пожалуй все недостатки перекрывает.
  8. 22 Декабря 2010 Срд 17:40:48
    ВасяПупкен писал : до сих пор люди путают её с иномаркой, проехав в салоне, говорят, а как ваша иномарка называется, магко идет, вообще приятно, тепло, удобно....

    а-а-а Exclamation
    и тут маркетологи автовазовские пролезли Гы-гы-гы

    еще раз говорю вам люди, читайте [внешняя ссылка]

    там и про "высший" уровень сервиса и про "безпроблемность" и даже про заводку (вернее незаводку :) зимой есть
  9. 22 Декабря 2010 Срд 17:54:06
    Sh-a-d писал(а) : Достаточно посмотреть данные краш-тестов, чтобы отказаться от покупки отечественных гробов на колёсах
    [внешняя ссылка]


    гробы - это когда ты превышаешь скорость выше относительно безопасной и тот человек, который также не думает об участниках дорожного движения, в результате этого тормозного пути не хватает для уменьшения скорости обоих ТС.
    Аргумент, в отношении прочности авто, никуда не годится, потому что, если каждый будет ездить на БТР или Танке, то результат будет один и тот же - трупы. Даже удар в бок "хорошему" авто опасен
  10. 22 Декабря 2010 Срд 17:55:52
    НЕ гуд))
  11. 22 Декабря 2010 Срд 18:11:00
    У кореша калина-универсал, чёрная. Пробег за 10 тысяч.
    Сразу меняли стойки передние по гарантии - скрипели. Вроде больше ничего пока не делал.
    В мороз, по его словам, проблем не испытывает. Прошая зима далась без проблем.
    Минус, с его слов, при обслуживании и прохождении ТО - очереди.
    Моё имхо. Часто езжу на ней в качестве пассажира. Конечно, салон поскрипывает.
    Но меньше чем в новой Приоре, там вообще кошмар. Ну по ходовке машина довольно дубовая.
    Про стыки панелей кузова, бампера, писать не буду - это ж наш отечесвенный авто :)
  12. 22 Декабря 2010 Срд 19:43:34
    14 или 12 гуд, а калина-какашка, сосед ездил, пересел на 99 и не слазит)
  13. 22 Декабря 2010 Срд 20:00:44
    ARIECru писал(а) : сосед ездил, пересел на 99 и не слазит)

    Может вылезти не может - ну там застрял, дверь\замок заклинило? Или приржавел? Вы проверяли?
  14. 22 Декабря 2010 Срд 21:02:21
    electraice писал :
    ARIECru писал(а) ... : сосед ездил, пересел на 99 и не слазит)

    Может вылезти не может - ну там застрял, дверь\замок заклинило? Или приржавел? Вы проверяли?


    99 - хорошая машина
  15. 24 Декабря 2010 Птн 10:54:45
    ВасяПупкен писал :
    99 - хорошая машина

    Ты хотел сказать дешевая? Что в ней хорошего кроме цены?
  16. 24 Декабря 2010 Птн 11:07:02
    Модель писал :
    ВасяПупкен писал ... :
    99 - хорошая машина

    Ты хотел сказать дешевая? Что в ней хорошего кроме цены?


    Ремонтировать самому можно. Я раз услышал от владельца "Да ее сам, зато могу в гараже делать!!"
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд