Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Зависимость от нафтизина. Как "слезть"? 

Создана: 21 Декабря 2010 Втр 14:56:27.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 8065

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Декабря 2010 Втр 14:56:27
    Есть здесь те кто подсел и смог бросить? Или знаете врача в Омске, чтобы помог это сделать?
  2. 21 Декабря 2010 Втр 22:49:41
    Хельга55 писала : Таких людей кстати много у меня человек 5 наберется знакомых. Если найдется дельный совет и хоть немного поможет отпишитесь пожалуйста.

    может я неправильно вас понял. Был совсем недавно у лора. Она говорит что у многих воспаление носовых пазух. Есть мазь, которая снимает воспаление. Мне ее прописали, и все прошло, и зависимость, и нос стал дышать)))

    ТС, вам сперва к психотерапевту надо))) а потом к лору)))
  3. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 23:14:54
    было раньше одно время и у меня такое состояние - хочется дышать и все тут, а потом брат сказал,потерпи пару дней - заложенность сама пройдет...ну так и прошло...а щас если нос закладывает, то оксалиновой мазью мажуи все ок, привыкания ноль....
  4. 21 Декабря 2010 Втр 23:32:22
    DODGE(m) писал :а щас если нос закладывает, то оксалиновой мазью мажуи все ок, привыкания ноль....

    Хотелось бы узнать: по какой причине закладывает, потому как оксолиновая является всего лишь противовирусным препаратом и то с недоказанной эффективностью. Возможно здесь работает плацебо...
  5. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 23:41:41
    Периодически сижу на ксилометазолине :) по нескольку месяцев после простуды. Слезаю солью. То есть ложку на стакан воды и полоскать путем втягивания в нос. В дни слезания конечно лучше быть дома со стаканом наготове. :) Тяжело 2-3 дня, но на второй нос уже дышит. Зато как приятно не думать есть ли у тебя капли или бежать в аптеку в 2 часа ночи.

    P.s. еще ингаляции хорошо помогают
  6. 21 Декабря 2010 Втр 23:48:31
    ArtD писал : Слезаю солью. То есть ложку на стакан воды и полоскать путем втягивания в нос.

    А вот это уже гораздо действенней способ, сам при бактериальном рините(когда сопли зеленеют) дышу солененькой теплой водичкой. Да-противно, но дешево, сердито и эффективно! Very Happy
  7. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2010 Втр 23:49:26
    Сусанна
    Очень Вам сочувствую. Знаю, что это такое. Когда только появилась сезонная аллергия на полынь (лет 12-13 назад) тоже прошла через это. Кстати, зависимость есть не только от нафтизина, но и вообще от сосудосуживающих препаратов. В рекомендациях четко пишут, что курс не должен превышать 5 дней. Я тогда месяц капала(((.
    Через какое-то время применения этих препаратов всегда наступает обратный эффект, то есть вместо спазма сосудов - их расширение, затем вообще нарушается нейрорегуляция, как Вам уже правильно диагноз писали - вазомоторный ринит начинается. Но я тогда справилась: вначале заменила на какой-то детский препарат (типа галазолина или санорина) по дозировке, и капала только в одну ноздрю, только по одной капле, старалась только на ночь. Очень резко отменять тоже нельзя. Ну это, конечно, не заменяет консультации ЛОРа (просто хорошего врача найти еще надо.) Завтра на работе у нашего ЛОРа попытаю, что нового в этом вопросе у них появилось. В теме вечером отпишусь.
  8. 22 Декабря 2010 Срд 11:17:56
    У меня соседка лет 20 зависела от нафтизина точно. По ночам стучала к нам - если заканчивался. Даже в круглосуточную аптеку бегала. Потом ей операцию сделали срочную и не было возможности нафтизином капать в реанимации. А когда выписалась - все уже прошло. Теперь счастливая ходит.
  9. The Sunrider


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2010 Срд 15:29:41
    Слезть с нафтизина и др. капель можно с помощью морской воды "Аква Марис". Ну во всяком случае мне именно так во время гриппа и простуд удаётся не подсаживаться на капли. Продаётся в аптеке. Просто используйте вместе с каплями и потом какое-то время.
  10. 22 Декабря 2010 Срд 15:50:46
    The Sunrider писал : можно с помощью морской воды "Аква Марис".


    Да, замечательно увлажняют слизистую в наших погодных условиях и при пересушенном воздухе.
  11. 22 Декабря 2010 Срд 17:06:03
    Сусанну понимаю. Слезала с нафтизина так: капала в одну ноздрю тот же нафтизин, а в дугую ни капли. Со временем та в которую не капала дышала (т.е. слизистая отвыкла). Но при следующем ОРЗ история повторялась, так как не дышать носом я не могу. Да и при сильном насморке если не закапывать у меня начинается гайморит.
  12. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Января 2011 Пон 15:48:59
    Мне только Аква Марис помог. Правда зависимость не от нафтизина, а от ксиламетазолина была. Хотя привыкание здесь однотипное, только нафтизин сильнее, какжется...
  13. 03 Января 2011 Пон 16:11:02
    кто-то говорил что к психотерапевту надо... так вот нифига не надо. зависимость от нафтизина чисто физиологическая, слизистая просто "привыкает" к нему.

    зависимость снимается только выжиганием слизистой лазером (не помню как эта процедура называется по медицински), затем её лечат.
    это очень долго и больно.

    п.с. выдал все че знаю по теме Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд