Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Очередное дерьмо от Альфа-банка! 

Создана: 14 Декабря 2010 Втр 21:21:47.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 195, просмотров: 41031

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд
  1. 14 Декабря 2010 Втр 21:21:47
    Я в шоке. Я в бешенстве. Сказать, что я зол - это значит ничего не сказать! Когда-то на этом форуме я уже рассказывал свою историю с картой, которая была открыта мной по недоразумению (как я теперь понимаю) в этом долбаном банке.

    Для тех, кто не в курсе, напоминаю - после того, как много лет назад они задрали тарифы на обслуживание приблизительно раз в 5-7 дороже, чем было у остальных банков в городе, я пришёл в банк с намерением расторгнуть договор на обслуживание. Девочка сказала мне, что я могу это сделать только по истечении то ли месяца, то ли двух (пока все операции не пройдут), но если мне нужно, то деньги я могу снять прямо сейчас - а счёт закрыть потом. Разумеется, я так и сделал. Те, кто имеет дело с банками, на этом месте уже улыбнулись - разумеется, когда я через 2 месяца пришёл в банк, меня ожидал "приятный сюрприз" в виде платы за 2 дополнительных месяца пользования и совершенно зверской пени за овердрафт. Конечно, заплатив эти 500 с чем-то рублей (что само по себе немного, но сам факт) и пожелав им подавиться, я спросил - на этом всё? Никаких задолженностей за мной не осталось? Нет, ответствовали мне златокудрые девы в банке. На чём я, успокоенный, ушёл...

    О я наивный! Как можно успокаиваться! Ведь это же не какая то честная шарашкина контора - это же грёбаный Альфабанк!!! Прошло - точно не скажу, то ли семь, то ли восемь лет. И вот сегодня - о чудо! Звонок! Робот весёлым голосом девушки-имбецила предлагает мне не бросать трубку, а дослушать сообщение до конца, после чего радостно сообщает, что у меня, млять, задолженность по кредиту перед, мать его, Альфабанком!!! У меня, млять, нет кредитов вообще, и уж в Альфа-срать-я-на-него-хотел-банке тем более!!! После чего мне сообщается номер телефона и предлагается позвонить туда для выяснения обстоятельств.

    Звоню. Сообщаю фамилию и год рождения - в полной уверенности, что произошла какая-то ошибка.

    Нихрена!!! За мной задолженность!!! Знаете какая?
    Внимание...

    Тридцать девять центов!!!!!!!!

    На вопрос - откуда эта задолженность, дева на трубке отвечает "ну, вы же пользовались овердрафтом", а следующий за этим дополнительный вопрос "а где эта задолженность бродила все 8 предыдущих лет?", видимо, переполнил её ограниченное арифметико-логическое устройство и ввёл в состояние ступора. Единственное, что она могла мне предложить - прийти лично в офис Альфа-чтоб-вас-там-разорвало-банка и заплатить...

    Агащазблин!!!!!

    Делать мне больше нечего! Это после того, как я спросил (вот дурак, справку не взял), что за мной никаких задолженностей нет, и что мы в полном расчёте! Это после того, как 8 лет меня вообще не беспокоили!

    Ну, с$ки, вы меня достали. Я вам устрою весёлую жизнь... Я уж было по некоторым причинам переставал ругать эту контору - теперь я объявляю ей настоящую информационную войну. Везде, по любому поводу, где только можно, я буду гнобить этот сволочной банк так, как только буду способен. Я понимаю, что ОЧЕНЬ плохо им от этого не будет, однако, я точно знаю, что за свою жизнь я УЖЕ отговорил не один десяток людей от того, чтобы вляпаться в потные пальцы этой мерзкой шарашки. Так что даже если к этому добавится хотя бы несколько людей - я буду считать свою миссию выполненной...
  2. 19 Декабря 2010 Вск 16:16:31
    Serenki писал : невозможность привязки к paypal (вообще полный бред)


    неправда.
  3. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2010 Вск 17:41:56
    Альфа - вообще конечно очень хороший банк, замечательный интернет-банк. Но была в подобной ситуации как у ТС.
    Вообще, трижды была и являюсь клиентом этого банка по мимо прочих. Так вот лет пять назад было дело - только через два года узнала, что сменился тариф и теперь банк берет за обслуживание, даже если не было операций по счету и долг был почти 3 тыс. руб. только за обслуживание, ну ладно, карту закрыла и все такое - весел было, что сказали - не будем остаток вам выдавать там же маленькая сумма - больше возни же - ну, да, думаю, действительно пара сотен, может и правда возиться придется еще несколько дней...

    В следующий раз - в течении полугода закрывала счет! это было очень интересно... сначала мне сказали, что надо погасить за месяц обслуживания вперед, и прийти через несколько дней. Потом сказали, что зачем вам ее закрывать.. ведь если не будете пользоваться в течении 2 месяцев, то снятие денег за обслуживание не будет проводиться в следующие месяцы )))) ну, ну... прошло 3 месяца, четыре... а деньги как снимали, так и снимают ))) потом надо же погасить это дело и прийти еще через несколько дней... Мой вывод - это совершенно продуманный "развод" клиентов, который доказать никак не возможно.

    Так что Альфа банк, конечно очень комфортный банк, но надо не просто спрашивать, а проверять все что происходит со счетом в интернет-банке и при любых странностях - звонить.
  4. 19 Декабря 2010 Вск 17:50:16
    Ребятки это система, а в системе не нужно слушать личных советов людей работающих в системе. Важно сделать все по правилам. Потому что людям, там работающим, вообще пох кто вы и что вы, вы же не их родственники(хотя и тут есть варианты Смайлик :-) ) Это с человеком можно договориться, нажать на жалость, втереться в доверие, спросить по совести, а с системой нужно работать механически, если, конечно, нет знакомых в топменеджменте системы Норм
  5. 19 Декабря 2010 Вск 18:14:44
    Junkie27 писал :Нужно внимательно читать договор и понимать какой продукт ты берешь

    Это тоже не спасёт, как показывает мой случай Wink У Альфы есть (были?) элементы самодеятельности с установлением новых лимитов овердрафта и некорректном информированием о них кредитных бюро. Впрочем, история старая - я уже простил их. Хотя при случае напомню Гы-гы-гы

    PS Напрямую я им деньги за обслуживание не плачу (лишь косвенно - пользуются как бы остатками), поэтому пофик.
  6. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2010 Пон 0:23:47
    nalobin.com писал :
    неправда.

    Только что проверил еще раз...
    Ничего не поменялось. Каждый раз выпускаю virtuon master card - прямо чере инет банк. КРЕДИТКА напрямик не привязывается.

    Если вы знаете - как ее привязать - то подскажите - от отделывайтесь скупыми тяжелыми фразами всего знающего человека. Мое бодание в Альфой ни к чему не привело. И бодание пользователей тоже - о чем говорит сайт альфабанка в том числе.

    Цитата отсюда
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Я достаточно часто использую карту Альфа-Банка для оплаты покупок в Интернете (думаю, не я один). Одна из лидирующих платёжных систем в западном Интернете - PayPal - не может работать с не-Virtual картами Альфа-Банка, так как Альфа-Банк не разрешает проводить транзакции по карте без CVC2-кода.
    В отделении предложили пользоваться Virtual-картой для покупок через PayPal, но бонусные мили получать тоже хочется.
  7. печьх


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2010 Пон 2:46:41
    Junkie27 писал :Много таких клиентов, которые из-за собственной тупости потом еще и не платят просрочку в 2 рубля.


    Я Х * Е Ю дорогая редакция. Им деньги несешь чуть ли не под дулом пистолета, да ещё и виноват!
    Если бы не обязанность сдавать выручку ты бы уже давно член сосал, приятель, за еду, а не поучительные заметки здесь писал.
  8. 20 Декабря 2010 Пон 13:56:56
    Serenki писал:Цитата отсюда
    [внешняя ссылка]
    Я достаточно часто использую карту Альфа-Банка для оплаты покупок в Интернете (думаю, не я один). Одна из лидирующих платёжных систем в западном Интернете - PayPal - не может работать с не-Virtual картами Альфа-Банка, так как Альфа-Банк не разрешает проводить транзакции по карте без CVC2-кода.

    У меня Мастеркард привязался, правда я его не пользовала, привязывала за ради интереса. Может и правда кривой.
    У меня инет-покупки через палку на бонусы шибко не влияют, оформила один раз виртуалку на физическом носителе и не парюсь. Она точно ко всему вяжется.
  9. 20 Декабря 2010 Пон 14:00:04
    Junkie27 писал : Когда Вам захочется взять кредит. А Вам захочется )))


    не обобщайте, мне например не хотелось и не хочется Смайлик :-)
  10. 20 Декабря 2010 Пон 14:25:45
    Эрхафан писал :А что дает кредитка-золото? Какой в ней смысл? Confused

    PS Ни разу не пользовался кредитными картами, если честно Мы краснеем!

    лимит снятия в месяц больше, при привязке допкарт иногда удобнее

    ps:я тоже
  11. 20 Декабря 2010 Пон 19:11:30
    Serenki писал :
    Только что проверил еще раз...


    может надо было сразу написать какую карту не можете привязать?
  12. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 1:48:25
    nalobin.com писал : может надо было сразу написать какую карту не можете привязать?

    Может вам надо читать научиться? Прежде чем не подумав обвинять в "неправде".

    Вот цитата из моего первого поста.
    Serenki писал: У меня карта альфы. Кредитка золото.
    Плюсы .........
    Минусы - ....невозможность привязки к paypal ......


    Есть еще вопросы? Или все-таки согласитесь - что правда в том - что к paypal они не привязываются?
  13. 21 Декабря 2010 Втр 10:24:03
    Serenki писал :
    Может вам надо читать научиться? Прежде чем не подумав обвинять в "неправде".


    да надо, согласен. А то Кредитка Золото, воспринял как Кредитка- ну просто золото, а не Visa Gold.
  14. 21 Декабря 2010 Втр 22:03:02
  15. 30 Декабря 2010 Чтв 13:52:08
    Последние известия по этому делу. Как я писал в параллельной ветке (но наверняка многие не видели, так как это было совсем другое обсуждение), я таки написал на [внешняя ссылка] о своём случае. Сам мой пост и его обсуждение находятся вот здесь.

    Сразу скажу, особо на дистанционное разрешение ситуации я не надеялся, но некоторый шанс на успех всё же оставлял. Вечером того же дня после размещения этого сообщения, мне позвонили из "Альфы" для того, чтобы узнать детали (ещё раньше я выслал им на запрошенный адрес личные данные), после чего на сайте появилось сообщение, что самими же сотрудниками "Альфы" по моему случаю оформлена претензия, о результатах рассмотрения которой они мне сообщат.

    И вот, результат: только что пришла СМС от Альфа-банка. Цитирую её целиком (правда, она транслитом, но вы меня простите, если я напишу её на нормальном русском):

    "Уважаемый Клиент АЛЬФА-БАНКА"
    По Вашей претензии принято положительное решение. Примите наши извинения."

    Если это не шутка (надеюсь) - то моё мнение о банке чуть улучшилось, а портал [внешняя ссылка] доказал свою дееспособность и значимость. Спасибо всем, кто принял участие в моей судьбе!
  16. 30 Декабря 2010 Чтв 14:16:18
    Snarkenshtein писал : ... принял участие в моей судьбе!

    Сильно написано...
    Судба, этта да!
    Пы.Сы.
    Отправлял на банки.ру кучу знакомых. И сам там "отметился". У всех (почти) проблемы решены с помощью этого ресурся.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд