Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Воробьи 

Создана: 18 Декабря 2010 Суб 12:50:09.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 6551

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Декабря 2010 Суб 12:50:09
    Каждую зиму вывешиваю на балконе сало для синиц. Они его исправно объедают, собираются коллективами по 5-10 штук.
    Сегодня выглянул на балкон: штук 10 воробьев прогнали синиц и трескают сало. Причем не только зашугали синичек еще и сами дерутся около куска.
    Я всегда думал что воробьи "травоядные", а сало удел хохлов и синиц ))
  2. Продам2010


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Декабря 2010 Суб 14:06:05
    засерут весь балкон.
  3. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2010 Суб 14:06:58
    сегодня кинул в карман горсть орехов - так сразу, иду, сам офигел - на рабиновича возле школы увидел белку внизу на дереве. центр города! не убегает. достал орехи - берет с руки! кайф! вышедшие со школы школьницы - белка лиза, живет тут оказывается. прикольно. классно. положил ей на ветку еще несколько орехов и пошел по своим делам. через пару часов стою жду маршрутку в нефтах на остановке - под ногами стая вперемешку синиц и воробьев. сам уже захотел есть и вспомнил про орехи. достал из кармана - синицы очень заинтересовались. но орехи крупные - раскусил, разжевал немного на ладонь - опять обалдел - синица садится на палец и ест. класс! впервые так вот с рук кормил животных )) кайф. воробьи с рук есть отказались, но брошенные на землю орехи ели за обе щеки. короче - голодный дотерпел я до дома. авось птицам подмогнул по пропитанию. они тож не в долгу - положительных эмоций дали.
  4. 18 Декабря 2010 Суб 14:17:16
    Продам2010 писал(а) : засерут весь балкон.
    Синицы не голуби, много не навалят Very Happy
  5. Продам2010


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Декабря 2010 Суб 14:22:21
    KaraKodil писал(а) :




    Радикал - кал, а не хостинг, пользуйся [внешняя ссылка]
  6. 18 Декабря 2010 Суб 14:32:06
    Четыре года назад жила в съемной квартире на первом этаже. Зима была суровая и я каждый день утром и вечером сыпала пшено прямо на дорожку под окном. Воробьев слеталась тьма, синицы, голуби, сороки - все были. Потом народ даже стал обходить место кормежки пернатых, дабы не потревожить. И хлеб, и сало кидала, все склевывали подчистую. Так и зимовали мои подопечные. Но машина у подъезда постоянно была "обкаканная". А потом купила собственную квартиру на шестом этаже... Дорожки под окном нет, лоджия застеклена, сугробы кругом. Понимаю, что это не оправдание, но пшено уже не сыплю. А весну ту, на съемной квартире, вспоминаю каждый год. Такого оглушительного воробьиного "пения" наверное больше не будет. Не за что им больше меня благодарить. Не сочтите за душевный стриптиз, просто тема такая - воробьи...
  7. 18 Декабря 2010 Суб 18:53:18
    Я видела кормушки из полторашек вырезанные. Неплохой вариант. А уж деревья возле каждого дома растут. Если зима будет морозная, да еще и снежная - птичкам туго придется.
  8. 18 Декабря 2010 Суб 19:08:01
    ПОКОРМИТЕ ПТИЦ

    Покормите птиц зимой.
    Пусть со всех концов
    К вам слетятся, как домой,
    Стайки на крыльцо.

    Не богаты их корма.
    Горсть зерна нужна,
    Горсть одна —
    И не страшна
    Будет им зима.

    Сколько гибнет их — не счесть,
    Видеть тяжело.
    А ведь в нашем сердце есть
    И для птиц тепло.

    Разве можно забывать:
    Улететь могли,
    А остались зимовать
    Заодно с людьми.

    Приучите птиц в мороз
    К своему окну,
    Чтоб без песен не пришлось
    Нам встречать весну.

    1964

    Александр Яшин.

    В общем, я пошла за пшенкой.
  9. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Декабря 2010 Суб 21:20:30
    Ага,прикормите.А потом весь двор будет загажен,включая и балконы ,и машины.За это Вам соседи спасибо не скажут.Знаем,проходили.Потом даже белье на балкон не вывесишь. Да и сверху на голову прилететь может.Птички они такие,их кормишь,а они тут же "благодарят".Смайлик :-)
  10. 18 Декабря 2010 Суб 21:48:16
    Че белью делать зимой на балконе? И Чего ему там вообще делать? Пылиться?
  11. 18 Декабря 2010 Суб 21:50:06
    Обязательно покормлю. А вы живите с оглядкой на соседей и машину. Я-то свою помою.
  12. 18 Декабря 2010 Суб 22:30:30
    Следующая неделя ожидается морозная, за 30...
    Давайте чтоль флешмобнём по-умному, птиц покормим... Сделаю тему вконтакте....
    (понимаю, что этого мало, но, мож и постоянно сделаю...)
  13. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2010 Суб 22:46:10
    yzmeev писал : сегодня кинул в карман горсть орехов - так сразу, иду, сам офигел - на рабиновича возле школы увидел белку внизу на д в долгу - положительных эмоций дали.




    Уважаемый это называется природа !
    Хочешь медведя покормить бе-бе-бе Гы-гы-гы
  14. 18 Декабря 2010 Суб 22:59:23
    Человеки, а давайте и впрямь ...мобнЁм! Ну че, так уж они вам автомобили засрали? На улице ночью тридцатник со знаком минус, домов с батареями у них нет, а перушки такие несчастно-жиденькие...Сильно обеднеем мы, купив кило птичкиной радости? Я уже купила, завтра с утра пойду куда-нибудь, уж посыплю. Естессн-но, это мое личное дело, никого никуда не призываю. Так, развлекаюсь на форуме...
  15. 18 Декабря 2010 Суб 23:01:19
    Да они и хлеба поклюют не обломаются. Смайлик :-) Завтра покормим. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд