Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8933569

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 386,
, 388 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. 15 Декабря 2010 Срд 12:08:17
    singleom писал :
    in_tema писал ... :
    максимум 80-90

    В идеальных условиях может быть 98-99 мегабит (сам наблюдал).

    Ну это Вы загнули. Wink При максимально возможной длине пакета 1500 Байт, можно получить порядка 97 Мбит/с и то в теории, так как в вашем маленьком сегменте сети m-to-m будут присутствовать пакеты и меньшей длины и т.п.. В реальной сети, где Ваши пакетики бегут через кучу коммутаторов, маршрутизаторов, плюс это все в РРРоЕ туннеле, вероятность получения Вами скорости 100 Мб/с равно нулю при текущем физическом подключении по стандарту 100BASE-TX Fast Ethernet. Поэтому маркетологи и пишут в тарифах до 100 Мб/с, цифра круглая, красивая и в то же время с "до" правду говорят, не обманывают. Смайлик :-)
  3. 15 Декабря 2010 Срд 14:50:53
    А у других провайдеров есть локальная со скоростью реальных 100Мб а не обещанных, которые на деле всего 30-50Мб/с?
  4. 15 Декабря 2010 Срд 15:08:46
    Внимание!
    Участились случаи дезинформации клиентов компании «Омские кабельные сети».
    Поступают сведения о некорректных звонках и смс-сообщениях в адрес абонентов. Звонящие представляются сотрудниками компании «Омские кабельные сети» и сообщают о неисправном оборудовании. Для устранения неполадок и предоставления услуг абоненту рекомендуют вызвать на дом персонального менеджера, сообщая его контактный телефон. После общения с указанным лицом абоненту предлагают подключить услуги другой компании.
    Также распространяется информация о прекращении работы компании с нового года.
    Руководство компании «Омские кабельные сети» сообщает, что никаких изменений в деятельности не предвидится. Мы продолжаем оказывать омичам качественные услуги связи.
    О подобных случаях просьба сообщать по тел. 66-00-00. Будьте бдительны!
  5. 15 Декабря 2010 Срд 17:22:26
    in_tema писал :
    Существуют места в сети, в том числе и ядро, когда загрузка очень большая в ЧНН, не позволяющая одновременно всем работающим на данный момент в онлайне дать канал около 100 Мб/с, полоса распределяется между абонентами динамически в зависимости от многих факторов.


    Я согласен с частью ваших высказываний. Но если наблюдать загрузку, скажем, большого числа торрентов с локальными пирами, совершенно точно видно, что скорость распределсяется динамически только в пределе до ~50 мегабит. Но не больше. То бишь ограничение присутствует, так как даже ночью выше этого порога скорость не поднимется. Что я и пытаюсь объяснить...

    ps. Почему то летом как то на пару суток интернет у меня был именно ~100 Мбит - торренты тянулись 10-10,5 Мб/с без локальных пиров. Интересно почему тогда технология позволяла достичь таких скоростей с внешки, а сейчас такие скорости недостижимы даже при наличии локальных пиров? Ответ очевиден - искусственное ограничение локальной скорости.
  6. 15 Декабря 2010 Срд 17:31:18
    КачайКачай писал(а) :
    ...
    ps. Почему то летом как то на пару суток интернет у меня был именно ~100 Мбит - торренты тянулись 10-10,5 Мб/с без локальных пиров. Интересно почему тогда технология позволяла достичь таких скоростей с внешки, а сейчас такие скорости недостижимы даже при наличии локальных пиров? Ответ очевиден - искусственное ограничение локальной скорости.
    Ну вот, технология позволила качать со скоростью ~80Мбит/с, а что такая скорость была, так летом загрузка сети и ядра была не большая, поэтому и обломились вам на такой скорости внутригородские пиры.
  7. 15 Декабря 2010 Срд 17:55:40
    qwerty7 писал : А у других провайдеров есть локальная со скоростью реальных 100Мб а не обещанных, которые на деле всего 30-50Мб/с?

    У каких провайдеров есть РЕАЛЬНАЯ даже локальная скорость 100 Мб/с?
  8. 15 Декабря 2010 Срд 18:19:12
    in_tema писал : технология позволила качать со скоростью ~80Мбит/с, а что такая скорость была, так летом загрузка сети и ядра была не большая

    Почему тогда даже летом локальные пиры не могли отдавать быстрее чем 50 Мбит/с ? То бишь даже тогда, когда нагрузка на сеть, как вы считаете, небольшая. Так что ограничение есть, и фактов, которые это опровергают, судя по всему ни у кого нет.

    in_tema писал :
    У каких провайдеров есть РЕАЛЬНАЯ даже локальная скорость 100 Мб/с?

    раньше у multinex 90 Мбит вполне было реально выжать. 11 Мб/с с копейками. Только там них не PPPoE вроде было. Сейчас не знаю как у них.
  9. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 19:33:57
    in_tema писал :
    Ну это Вы загнули. Wink

    Было было такое 98 - 99 мегабит. Может это глюк диспетчера задач. Качал по локалке с соседнего компа файл, в диспетчере реально была загрузка сети 98-99 процентов (мегабит) и скорость в проводнике в семерке такая же была (ну в мегабайтах естественно).
    Но как ни странно больше этот рекорд повторить не удалось Confused Но компы были соединены напрямую, даже без хаба кросс кабелем. А вообще да, реально мегабит 80 тянет, а через роутер и вообще 30-50
  10. 15 Декабря 2010 Срд 19:34:26
    Значит не у меня одного такая локальная скорость, 50Мб/с и не выше. Ну так бы и писали тогда в своих тарифах что скорость до 50Мб. Кстати да, осенью тоже один день была скорость, не локальная 10-11Мбайт/с, но почему то всего один день - значит такая скорость возможна, но почему то не хотят ее давать
  11. 15 Декабря 2010 Срд 19:36:54
    Когда планируется подключить дом: ул. Сазонова 33
  12. 15 Декабря 2010 Срд 22:57:42
    in_tema писал :
    qwerty7 писал ... : А у других провайдеров есть локальная со скоростью реальных 100Мб а не обещанных, которые на деле всего 30-50Мб/с?

    У каких провайдеров есть РЕАЛЬНАЯ даже локальная скорость 100 Мб/с?

    да домру же! :) летом на шаремане при тестировании нового роутера выжимал до 95 мегабайт в сек, и до 70 по вайфаю.
  13. 15 Декабря 2010 Срд 22:59:45
    ...мегабит конечно же.
  14. 15 Декабря 2010 Срд 23:12:27
    Nizami писал :
    да домру же! :) летом на шаремане при тестировании нового роутера выжимал до 95 мегабайт в сек, и до 70 по вайфаю.

    Это что же за роутер с таким ваем фаем.
    Я к тому что мой старый не тянет такие скорости и надо бы купить новый.
  15. 16 Декабря 2010 Чтв 0:09:39
    у меня асус 13u. а вообще почти любой с .n стандартом.
  16. 18 Декабря 2010 Суб 20:42:26
    Ребят, а кто представитель ОКС на форуме? Есть вопросы по подключению в МФК Миллениум. Стукнитесь в личку, плз
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 386,
, 388 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд