Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Рожайте сами 

Создана: 14 Декабря 2010 Втр 18:16:48.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 366, просмотров: 53845

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 14 Декабря 2010 Втр 18:16:48
    В заботе о повышении рождаемости власти ведут себя крайне непоследовательно.

    Вроде бы правительство ценит буквально каждого младенца. Владимир Путин щедро раздает материнский капитал и родовые сертификаты, а Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье. Президент раздал множество конкретных поручений, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. И под большинством его призывов хочется подписаться.

    Но спустя всего неделю после оглашения послания тот же самый президент Медведев подписал документ, который одним махом перечеркивает все его благие пожелания, высказанные в послании.

    Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2-4 раза меньше денег, чем рассчитывали.

    Речь о пособиях по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемых Фондом социального страхования. Сейчас размер пособия рассчитывается исходя из зарплаты будущей матери за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия.

    Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону.

    Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730. Если кто не понял, это 365 дней, помноженные на два, т. е. будто бы за два года у будущей мамы не было не только отпусков и больничных, но даже и выходных. Зато выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются. Правда, депутаты немного поправили эту норму — женщина может выбрать год для расчета среднего заработка.

    Если в течение двух календарных лет, непосредственно предшествующих году наступления беременности, гражданка уже была в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, она может выбрать любой другой год. Но что делать тем, у кого стаж меньше двух лет? Или тем, кто рожает каждые два года? Получается, что особенно жестоко новый закон поступает с теми, о ком больше всего радеет президент в своем послании: с женщинами, которые хотят родить второго или третьего ребенка.

    Государство сурово накажет рублем женщин, которые, например, должны лечь в больницу для сохранения беременности или взять бюллетень, если у них заболеет старший ребенок. Интересно, Дмитрий Анатольевич знает много российских детей, которые способны ни разу не заболеть в течение двух лет?

    Кстати, пострадают не только активно рожающие мамочки. Даже у сумасшедших трудоголиков, проработавших два года без единого перерыва и выходных, размер пособия уменьшится примерно на 30%. Женщины, делающие карьеру, проиграют еще и потому, что верхний предел годового заработка для расчета пособия ограничен 415 000 руб. (это зарплата на уровне 34 500 руб. в месяц).

    Будущие матери, ждущие появления ребенка в первой половине 2011 г., считают новый закон циничным издевательством: блогосфера полна гневными сообщениями беременных. Учитывая, что в кризисный 2009 год (который теперь войдет в расчет пособия) многие женщины месяцами сидели без работы или получали зарплаты в конвертах, их доход уменьшится в разы. Наивно думать, что после этого россиянки станут больше рожать.
  2. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2010 Птн 18:00:00
    Morcheeba писала :

    если вы с десяток лет не можете простить родителям что вам не купили ДЕСЯТУЮ куклу барби - то какого тут все ... читают чего то ... обсуждают сколько же детям надо чтобы счастливыми быть... знаю пару тройку классных психотерапевтов. могу дать контакты. что то аж разозлилась.


    да вообще то это был просто пример
    ко мне отношения не имеет, я вроде как на личности не собираюсь еще дальше заходить и рассказывать че когда мне не купили Смайлик :-)

    я просто вижу детей на улице, которые ходят в оборванных вещах и плачут перед витриной с жевачкой. мне их жалко. а их родителям и вам - нет.
  3. 17 Декабря 2010 Птн 18:00:15
    out писала : а причем тут тараканы? если вы провели пять лет в тюрьме и вам там не понравилось. вы хотите чтоб ваш сын жил тюрьме? у вас комплексы?
    я утрирую конечно. но так может дойдет Смайлик :-)


    Так чо ты там про логику говорила! Гы-гы-гы

    И чо, мне тоды по твоему, детей не заводить, а то вдруг в турма попадут, так чоли? Офигеть
  4. 17 Декабря 2010 Птн 18:01:24
    out писала : 4 тысяч - это хорошо. но не факт. что так будет думать ваш ребенок

    сначала 30 мало, потом 15, дальше было 8, сейчас до 4 уже планку спустили...мда!
  5. 17 Декабря 2010 Птн 18:01:36
    out писала : с каким вы там дипломом закончили не имеет значение. а то. что вы про комп узнали на втором курсе. то вы либо родились очень рано и они только тогда появились, либо у вас было очень плохое детство. но вы так не считаете, для вас достаток семьи в 4 тысяч - это хорошо. но не факт. что так будет думать ваш ребенок

    про комп - просто не было тогда такой потребности!! Wink
    спорт и содержание скотины в сарае (ТРУД) - для меня былы превыше всяких теликов и компцтеров.
    такое воспитание!

    у вас наверное было иначе! конечно, если бы у всех всё было одинаково - было бы скучно!
  6. 17 Декабря 2010 Птн 18:03:48
    out писала :
    я просто вижу детей на улице, которые ходят в оборванных вещах и плачут перед витриной с жевачкой. мне их жалко. а их родителям и вам - нет.

    так что вы не купите ребенку жевачку?
    ммм, была тема, про помощь детям, что же вы не помогли?
    вы же ангелочек, детей чужих вам жалко! ах, какая прелесть!
  7. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2010 Птн 18:04:00
    Несущий пургу писал :

    Так чо ты там про логику говорила! Гы-гы-гы

    И чо, мне тоды по твоему, детей не заводить, а то вдруг в турма попадут, так чоли? Офигеть

    я говорю что она у вас отсутствует.
    вы тут про мои комплексы начали, дескать их вылечит и детей завести.
    я объясняю, что помню, что мне не нравилось в детстве. что не нравится сейчас при виде детей с мамочками, которые их нормально одеть не могут. наверняка у каждого есть чтото. чего хотелось получить, но не купили потому что денег нет ( я не говорю про кайен, банально куклу жвачку или трусы с микки маусом)
    и я считаю, что рожать ребенка в ненормальных условиях - нельзя.
    и не потому что у меня комплексы, а просто потому что плохие условия - это плохо.

    неужели не доходит? Смайлик :-)
  8. 17 Декабря 2010 Птн 18:04:16
    out писала :
    я просто вижу детей на улице, которые ходят в оборванных вещах и плачут перед витриной с жевачкой. мне их жалко. а их родителям и вам - нет.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    вам сто пудов не больше 20ки!
    детям жвачку не покупают не потому что нет денег, а потому что нельзя!!! а ребёнку хочется.

    мдаа...

    ответьте на вопрос: сколько вам лет?
  9. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2010 Птн 18:04:59
    qewqza87 писал :
    так что вы не купите ребенку жевачку?
    ммм, была тема, про помощь детям, что же вы не помогли?
    вы же ангелочек, детей чужих вам жалко! ах, какая прелесть!


    может мне их одеть кормить и квартиру купить? бред то не несите.
    вы плодите нищету. а я содержать буду?
  10. 17 Декабря 2010 Птн 18:05:08
    qewqza87 писал :
    out писала ... : 4 тысяч - это хорошо. но не факт. что так будет думать ваш ребенок

    сначала 30 мало, потом 15, дальше было 8, сейчас до 4 уже планку спустили...мда!

    Норм
  11. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2010 Птн 18:06:29
    qewqza87 писал :
    out писала ... : 4 тысяч - это хорошо. но не факт. что так будет думать ваш ребенок

    сначала 30 мало, потом 15, дальше было 8, сейчас до 4 уже планку спустили...мда!


    4 было в предыдущем посте. не передергивайте без толку. урвоень у всех разный я уже писала. нужно исходить из того сколько вы тратитена себя плюс сколько надо ребенку без всяких экономий. на себе экономьте хоть вообще не ешьте. тогда правда все равно 4 тысячи не хватит, у нас даже прожиточный минимум меньше. а он далек от истины
  12. 17 Декабря 2010 Птн 18:06:46
    out писала :
    qewqza87 писал ... :
    так что вы не купите ребенку жевачку?
    ммм, была тема, про помощь детям, что же вы не помогли?
    вы же ангелочек, детей чужих вам жалко! ах, какая прелесть!


    может мне их одеть кормить и квартиру купить? бред то не несите.
    вы плодите нищету. а я содержать буду?

    про кайен забыли!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 17 Декабря 2010 Птн 18:07:36
    out писала :
    я просто вижу детей на улице, которые ходят в оборванных вещах и плачут перед витриной с жевачкой. мне их жалко. а их родителям и вам - нет.
    вы уверены что оборванные дети плачущие перед витриной с жевачкой это дети из семей среднего класса о котором сей жаркий спор? это вроде бы уже оговорили.
    вопщем я свои 5 копеек оставила, переговариваться с кем то кто постоянно передергивает, утрирует и не может внятно ответить на вопросы ( а именно несколько раз вас спрашивали - сколько на ваш взгляд должна зарабатывать семья чтобы ребенок не считался для вас несчатсным) - м. мне уже даже за себя неловко что на ваши посты отвечала.
  14. 17 Декабря 2010 Птн 18:07:45
    out писала ? ? ? : ... неужели не доходит? Смайлик :-)


    Короче, хватит гнать... тут вопрос простой. Ты хочешь детей - заводишь! Не хочешь - ишешь отмазки и несешь уйню! Смайлик :-)

    Так ты детей хочешь?
  15. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2010 Птн 18:07:58
    LexusDir писал :
    вам сто пудов не больше 20ки!
    детям жвачку не покупают не потому что нет денег, а потому что нельзя!!! а ребёнку хочется.
    мдаа...
    ответьте на вопрос: сколько вам лет?


    жевачку ребенку нельзя? конфету? что за бред вы несете. а что ему можно? работать в поле? Смайлик :-)

    невежливый вы. ну точно друг ромы мишки Смайлик :-)
    мне больше 20ки)
  16. 17 Декабря 2010 Птн 18:08:53
    out писала :
    4 было в предыдущем посте. не передергивайте без толку. урвоень у всех разный я уже писала.

    про 4 тыр - это в 90е годы был рассказ! Wink

    out писала : нужно исходить из того сколько вы тратитена себя плюс сколько надо ребенку без всяких экономий. на себе экономьте хоть вообще не ешьте.
    ну вот, наконецто понемногу до человека начало доходить! Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 23, 24, 25  Вперёд