Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Рожайте сами 

Создана: 14 Декабря 2010 Втр 18:16:48.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 366, просмотров: 53847

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 14 Декабря 2010 Втр 18:16:48
    В заботе о повышении рождаемости власти ведут себя крайне непоследовательно.

    Вроде бы правительство ценит буквально каждого младенца. Владимир Путин щедро раздает материнский капитал и родовые сертификаты, а Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье. Президент раздал множество конкретных поручений, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. И под большинством его призывов хочется подписаться.

    Но спустя всего неделю после оглашения послания тот же самый президент Медведев подписал документ, который одним махом перечеркивает все его благие пожелания, высказанные в послании.

    Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2-4 раза меньше денег, чем рассчитывали.

    Речь о пособиях по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемых Фондом социального страхования. Сейчас размер пособия рассчитывается исходя из зарплаты будущей матери за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия.

    Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону.

    Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730. Если кто не понял, это 365 дней, помноженные на два, т. е. будто бы за два года у будущей мамы не было не только отпусков и больничных, но даже и выходных. Зато выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются. Правда, депутаты немного поправили эту норму — женщина может выбрать год для расчета среднего заработка.

    Если в течение двух календарных лет, непосредственно предшествующих году наступления беременности, гражданка уже была в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, она может выбрать любой другой год. Но что делать тем, у кого стаж меньше двух лет? Или тем, кто рожает каждые два года? Получается, что особенно жестоко новый закон поступает с теми, о ком больше всего радеет президент в своем послании: с женщинами, которые хотят родить второго или третьего ребенка.

    Государство сурово накажет рублем женщин, которые, например, должны лечь в больницу для сохранения беременности или взять бюллетень, если у них заболеет старший ребенок. Интересно, Дмитрий Анатольевич знает много российских детей, которые способны ни разу не заболеть в течение двух лет?

    Кстати, пострадают не только активно рожающие мамочки. Даже у сумасшедших трудоголиков, проработавших два года без единого перерыва и выходных, размер пособия уменьшится примерно на 30%. Женщины, делающие карьеру, проиграют еще и потому, что верхний предел годового заработка для расчета пособия ограничен 415 000 руб. (это зарплата на уровне 34 500 руб. в месяц).

    Будущие матери, ждущие появления ребенка в первой половине 2011 г., считают новый закон циничным издевательством: блогосфера полна гневными сообщениями беременных. Учитывая, что в кризисный 2009 год (который теперь войдет в расчет пособия) многие женщины месяцами сидели без работы или получали зарплаты в конвертах, их доход уменьшится в разы. Наивно думать, что после этого россиянки станут больше рожать.
  2. 17 Декабря 2010 Птн 17:31:39



    во во) "когда ребенок будет сидеть во дворе с палкой?" - ведь у родителей которым уже за 40 и они наконец то смогли себе позволить ребенка, Хватает денег на Правильные Развивающие Игры. а палки - это для бедных которые посмели родить ребенка))) бедные несчастные дети которые носятся с друзьями весь день на улице) это все потому что их эгоисты родители не заработали денег на репетиторов и прочих обучающих людей на 7 дней в неделю.
    фр.
  3. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2010 Птн 17:37:55
    LexusDir писал ? ? ? : много писал


    на их месте я бы точно не рожала, это точно.
    гроши они вполне себе имели, даже в общем то не гроши, как вы тут говорите - на жизнь хватало. но я как ребенок, выросший не в самых лучших условиях могу точно сказать, что рожать детей не имея возможности их обеспечить нельзя.

    а вы видимо в детстве жили как сыр в масле и вам не понять. что такое для ребенка не получить чегото. чего хочется. детям не нужны виллы. их желания вполне невинны, но у людей с зп в 8 тысяч нет возможности их осуществить.


    и не лохи те, кто получает мало, но думать надо, прежде чем рожать.
    вы же не заводите себе машину если нет денег на бензин, так зачем заводить ребенка если не можете его кормить, а с заявлениями что все могут рожать было б желание - глупость. попробуйте кормить дитя с зп в 8 тысяч, комбикормом только если.

    а то. что меня могло не быть - ну и? мне то что с того? не было б переживаний что меня нет.

    сильно сомневаюсь, что отказ от похода в кино поможет содержать детей, если конечно вы кино не каждый день смотрите по пять раз в кинотеатрах.
  4. 17 Декабря 2010 Птн 17:38:42
    bass13 писал ? ? ? :..
    да не об этом же тема! чего зациклились?!
    про шмотки... да, я далеко не спец. супруга больше разбирается!
    но по опыту говорю, когда ещё сам себе шмотки покупал/выбирал.
    на данный момент имел ввиду всякие бренды: адидасы и дольчиГибонны всякие! Very Happy

    не отвлекаемся от темы! Wink
  5. 17 Декабря 2010 Птн 17:41:44
    out писала :
    но я как ребенок, выросший не в самых лучших условиях могу точно сказать, что рожать детей не имея возможности их обеспечить нельзя.

    вот и комплексы всплыли)))
    я вас понимаю, почему вы так рассуждаете. Но есть люди, с другими приоритетами, взглядами))
  6. 17 Декабря 2010 Птн 17:43:49
    out писала :
    сильно сомневаюсь, что отказ от похода в кино поможет содержать детей, если конечно вы кино не каждый день смотрите по пять раз в кинотеатрах.


    а вы не преуменьшайте затрат "бездетных" на развлечение себя в свободное от работы время)))) уж не раз в месяц в кинотеатр без попкорна ходим.
  7. 17 Декабря 2010 Птн 17:46:48
    out писала : сильно сомневаюсь, что отказ от похода в кино поможет содержать детей, если конечно вы кино не каждый день смотрите по пять раз в кинотеатрах.


    Ну похоже, до тя не достучаться! Confused

    Хреновое детство... ты боишься что все повторится с твоими детьми. Тебе очень хочется, но ты боишься. Грустно :-(

    Ну, сходи к психологу... обсуди это, только как следует, чтобы все тараканы повыскакивали, чоли! Confused
  8. 17 Декабря 2010 Птн 17:51:17
    LexusDir писал :
    на данный момент имел ввиду всякие бренды: адидасы и дольчиГибонны всякие! Very Happy


    Да ладно, и так уже отвлеклись не то слово.
    Надо быть, кстати, либо очень отчаянным, либо чуркобесом, чтобы покупать на оптаре D&G, Armani и прочее.
  9. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2010 Птн 17:52:49
    qewqza87 писал :
    вот и комплексы всплыли)))
    я вас понимаю, почему вы так рассуждаете. Но есть люди, с другими приоритетами, взглядами))


    это не комплексы а здравый смысл. я сейчас считаю. что хорошо жила. но будучи ребенком помню. чего не было куплено типа десятой куклы барби. вам мелочь. а ребенку приятно. но если зп 8 тысяч то вы и этого не можете позволить
  10. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2010 Птн 17:55:34
    Несущий пургу писал :

    Ну похоже, до тя не достучаться! Confused
    Хреновое детство... ты боишься что все повторится с твоими детьми. Тебе очень хочется, но ты боишься. Грустно :-(
    Ну, сходи к психологу... обсуди это, только как следует, чтобы все тараканы повыскакивали, чоли! Confused


    а причем тут тараканы? если вы провели пять лет в тюрьме и вам там не понравилось. вы хотите чтоб ваш сын жил тюрьме? у вас комплексы?
    я утрирую конечно. но так может дойдет Смайлик :-)
  11. 17 Декабря 2010 Птн 17:55:55
    out писала :а вы видимо в детстве жили как сыр в масле и вам не понять. что такое для ребенка не получить чегото. чего хочется. детям не нужны виллы. их желания вполне невинны, но у людей с зп в 8 тысяч нет возможности их осуществить.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    я родился в деревне, когда ещё мои родители жили в бараках родился я. мама всю жизнь работала/ет медсестрой за 4-5 тыр/мес, отец на жд тыщ 8-10 получает.

    шла долгая жизнь. отец меня авоспитывал очень строго и хорошо!
    первый раз узнал что такое компутер на 2м курсе педколеджа!!!
    закончил с красным. затем закончил универ, терь я должностное лицо в крупнейшей организации!
    и отец мне тогда сказал - главное оставаться человеком! что я и стараюсь делать!

    короче: я очень доволен, что родился тогда, когда мои родители не могли меня в дисней ленд возить, так как думаю что бы спился или скололся, как многие!

    out писала :и не лохи те, кто получает мало, но думать надо, прежде чем рожать.
    "Горе от ума"(с)

    out писала :вы же не заводите себе машину если нет денег на бензин

    глупое сравнение! вы точно робот!)))

    out писала :а то. что меня могло не быть - ну и? мне то что с того? не было б переживаний что меня нет.
    вам сказали, что вас не планировали??? Офигеть Офигеть ... не. я больше склоняюсь, что вм не больше 20 лет или вы ненавидите дитей!

    out писала :
    сильно сомневаюсь, что отказ от похода в кино поможет содержать детей, если конечно вы кино не каждый день смотрите по пять раз в кинотеатрах.

    я смотрю вы не хотите понять то, о чом я вам пытаюсь сказать!!
    ваше право! думаю жизнь научит! главное чтобы не было поздно! Смайлик :-)
  12. 17 Декабря 2010 Птн 17:56:19
    out писала :

    это не комплексы а здравый смысл. я сейчас считаю. что хорошо жила. но будучи ребенком помню. чего не было куплено типа десятой куклы барби. вам мелочь. а ребенку приятно. но если зп 8 тысяч то вы и этого не можете позволить

    здравый смысл настанет после 30, а сейчас комплексы Very Happy
  13. 17 Декабря 2010 Птн 17:56:54
    out писала : это не комплексы а здравый смысл. я сейчас считаю. что хорошо жила. но будучи ребенком помню. чего не было куплено типа десятой куклы барби. вам мелочь. а ребенку приятно. но если зп 8 тысяч то вы и этого не можете позволить


    Да лана, у всех таки воспоминания есть, эт же не повод, чтоб детей не заводить! Смайлик :-)
  14. 17 Декабря 2010 Птн 17:57:47
    bass13 писал :
    LexusDir писал ... :
    на данный момент имел ввиду всякие бренды: адидасы и дольчиГибонны всякие! Very Happy


    Да ладно, и так уже отвлеклись не то слово.
    Надо быть, кстати, либо очень отчаянным, либо чуркобесом, чтобы покупать на оптаре D&G, Armani и прочее.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 17 Декабря 2010 Птн 17:57:47
    out писала :
    это не комплексы а здравый смысл. я сейчас считаю. что хорошо жила. но будучи ребенком помню. чего не было куплено типа десятой куклы барби. вам мелочь. а ребенку приятно. но если зп 8 тысяч то вы и этого не можете позволить


    если вы с десяток лет не можете простить родителям что вам не купили ДЕСЯТУЮ куклу барби - то какого тут все ... читают чего то ... обсуждают сколько же детям надо чтобы счастливыми быть... знаю пару тройку классных психотерапевтов. могу дать контакты. что то аж разозлилась.
  16. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2010 Птн 17:58:00
    с каким вы там дипломом закончили не имеет значение. а то. что вы про комп узнали на втором курсе. то вы либо родились очень рано и они только тогда появились, либо у вас было очень плохое детство. но вы так не считаете, для вас достаток семьи в 4 тысяч - это хорошо. но не факт. что так будет думать ваш ребенок
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 23, 24, 25  Вперёд