Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Рожайте сами 

Создана: 14 Декабря 2010 Втр 18:16:48.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 366, просмотров: 54022

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 14 Декабря 2010 Втр 18:16:48
    В заботе о повышении рождаемости власти ведут себя крайне непоследовательно.

    Вроде бы правительство ценит буквально каждого младенца. Владимир Путин щедро раздает материнский капитал и родовые сертификаты, а Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье. Президент раздал множество конкретных поручений, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. И под большинством его призывов хочется подписаться.

    Но спустя всего неделю после оглашения послания тот же самый президент Медведев подписал документ, который одним махом перечеркивает все его благие пожелания, высказанные в послании.

    Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2-4 раза меньше денег, чем рассчитывали.

    Речь о пособиях по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемых Фондом социального страхования. Сейчас размер пособия рассчитывается исходя из зарплаты будущей матери за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия.

    Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону.

    Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730. Если кто не понял, это 365 дней, помноженные на два, т. е. будто бы за два года у будущей мамы не было не только отпусков и больничных, но даже и выходных. Зато выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются. Правда, депутаты немного поправили эту норму — женщина может выбрать год для расчета среднего заработка.

    Если в течение двух календарных лет, непосредственно предшествующих году наступления беременности, гражданка уже была в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, она может выбрать любой другой год. Но что делать тем, у кого стаж меньше двух лет? Или тем, кто рожает каждые два года? Получается, что особенно жестоко новый закон поступает с теми, о ком больше всего радеет президент в своем послании: с женщинами, которые хотят родить второго или третьего ребенка.

    Государство сурово накажет рублем женщин, которые, например, должны лечь в больницу для сохранения беременности или взять бюллетень, если у них заболеет старший ребенок. Интересно, Дмитрий Анатольевич знает много российских детей, которые способны ни разу не заболеть в течение двух лет?

    Кстати, пострадают не только активно рожающие мамочки. Даже у сумасшедших трудоголиков, проработавших два года без единого перерыва и выходных, размер пособия уменьшится примерно на 30%. Женщины, делающие карьеру, проиграют еще и потому, что верхний предел годового заработка для расчета пособия ограничен 415 000 руб. (это зарплата на уровне 34 500 руб. в месяц).

    Будущие матери, ждущие появления ребенка в первой половине 2011 г., считают новый закон циничным издевательством: блогосфера полна гневными сообщениями беременных. Учитывая, что в кризисный 2009 год (который теперь войдет в расчет пособия) многие женщины месяцами сидели без работы или получали зарплаты в конвертах, их доход уменьшится в разы. Наивно думать, что после этого россиянки станут больше рожать.
  2. 17 Декабря 2010 Птн 16:28:01
    LexusDir писал : Офигеть Офигеть ... терь я понимаю мьюзикинструктора!!! Confused


    Я бы не стал хвалиться подобными достижениями

    Гы-гы-гы
  3. 17 Декабря 2010 Птн 16:32:12
  4. 17 Декабря 2010 Птн 16:34:15
    qewqza87,
    )))
    что это на фото между фишками и приставкой?
  5. 17 Декабря 2010 Птн 16:36:39
    лазерная указка вроде
  6. 17 Декабря 2010 Птн 16:36:52
    KatyRoss писала : qewqza87,
    )))
    что это на фото между фишками и приставкой?


    Лазерная указка.
  7. 17 Декабря 2010 Птн 16:37:27
    KatyRoss писала : qewqza87,
    )))
    что это на фото между фишками и приставкой?

    лазерная указка в форме фаллоса...
    я помню, в детстве киркорову в глаза ей светил)))
  8. 17 Декабря 2010 Птн 16:38:52
    KatyRoss писала : как и многим, кто решался пополнить свою молодую семью в 80-х - 90-х гг.

    В голове каша. 80 и 90 это 2 разных планеты, Тут на ОФ процентов 50-70 это дети беби бума 80-х. Которые и рожают сечас. А результат 90-х - никто не рожал и садики позакрывали.
  9. 17 Декабря 2010 Птн 16:48:18
    e_zhuk писал : В голове каша. 80 и 90 это 2 разных планеты, Тут на ОФ процентов 50-70 это дети беби бума 80-х. Которые и рожают сечас. А результат 90-х - никто не рожал и садики позакрывали.


    ну базара нет, никто не рожал. да у меня только из близких родственников пять человек в 90-х родились - не люди, наверное..
  10. 17 Декабря 2010 Птн 16:51:12
    оба мои из 90-х
  11. 17 Декабря 2010 Птн 16:57:31
    out писала : ага, оптарик - ваше удел. китайские вещи в сто раз дороже своей цены, дорого и убого - все лучшее - детям

    в модных бутиках продают тот же китай, только в 1000 раз дороже и под раскрученным брендом! потому как этот бренд тоже делается в китае)))
    или вы думаете иначе??
  12. 17 Декабря 2010 Птн 17:00:17
    Енисей писал : Господа хорошие, сколько надо зарабатывать например семье из 3 человек, чтобы не быть "нищебродами" и не "плодить нищету" (при условии своего жилья)? Смайлик :-)
    по меркам АУТа? тыщь стописят евро.

    по человечьи - столько же, сколько получаешь сейчас вполне хватит, просто когда появляется третий, приоритеты во всём молодых родителей очень сильно меняются. Wink
  13. 17 Декабря 2010 Птн 17:03:20
    LexusDir писал :
    в модных бутиках продают тот же китай, только в 1000 раз дороже и под раскрученным брендом! потому как этот бренд тоже делается в китае)))
    или вы думаете иначе??


    Капитан Очевидность в чатике!
    Да, большинство брендов шьется в Китае и Вьетнаме, но при этом он:

    1. Отнюдь не в 1000 раз дороже оптаря,
    2. Реально лучше — как по фасону, так и по качеству
    3. Не содержит всяких надписей вроде Zianhoung

    Кроме того, в бутиках нет проблем с возвратом, там тепло, есть где примерить и можно расчитываться карточкой.
  14. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2010 Птн 17:05:14
    LexusDir писал :
    Офигеть Офигеть ... терь я понимаю мьюзикинструктора!!! Confused


    мои соболезнования. уровень интеллекта у вас совпадает походу Смайлик :-)
  15. 17 Декабря 2010 Птн 17:10:19
    e_zhuk писал :
    KatyRoss писала ... : как и многим, кто решался пополнить свою молодую семью в 80-х - 90-х гг.

    В голове каша. 80 и 90 это 2 разных планеты, Тут на ОФ процентов 50-70 это дети беби бума 80-х. Которые и рожают сечас. А результат 90-х - никто не рожал и садики позакрывали.


    я из 80х - бебибумная видимо, сестру мама родила в 90х. видимо она какая то неправильная. излишеств не было, я жутко рада что я есть, тут сейчас мысли были по поводу - дети будут вас ненавидеть за то что у них нет чего то как у кого то из класса Ну и вот, стало быть м. в подростковом возрасте независимо от того что у вас есть такое возможно - переходный возраст, а в остальном.. да пусть бы только попробовали меня не родить потому что не могут мне купить квартиру!!!!! маразм какой то. 16 страниц истерик из 2х крайностей и нифига путнего... вообще может вспомним что дети появляются
    1. потому что мама и папа любят друг друга и ... ну вопщем, как бы - ну ребенок это частичка тебя и частичка меня. причем тут деньги...
    2. "овуляшки" ... эмн - ну я видимо имею шансы стать ога - овуляшкой) потому что я не собираюсь всю жизнь долбить в работу и ждать принца - для меня родить, воспитать продолжение меня - да, важно. и мне не стыдно.
    на мысли - "Эгоистично родить чтобы хоть что то оставить после себя" - подтверждаю, я эгоистично хочу чтобы мои гены были переданы) я эгоистично хочу отдавать свою нежность своему ребенку - моей части.
    ну и как бы про инстинкты - инстинкть продолжения рода он как бы САМЫЙ сильный) и даже сильнее инстинкта самосохранения к которому здесь кто то апеллировал) а если у кого то он отсутствует в пользу комфорта личного или чего то ещё - м. мне кажется если напрячься то можно найти чем обусловлен и как называется этот сбой организьма, но мне лень. честно.
    ! Ругаться ни с кем не буду!

    Snarkenshtein писал :
    Эрхафан писал ... : Я за out Норм

    Мысль об этом согреет ей одиночество в пост-климактерическом периоде...


    Дя!
  16. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2010 Птн 17:14:41
    Morcheeba писала ? ? :
    Snarkenshtein писал ... :
    Мысль об этом согреет ей одиночество в пост-климактерическом периоде...

    Дя!


    и эгоистично насрать на частичку себя, которой чего то будет не хватать. я не говорю про пентхаус или кайен, а то снова начнется.

    а вы я гляжу нашли еще один аргумент в пользу рожать - чтоб не помереть одному! чтоб было кому стакан воды подать.
    прислугу наймите. а не детей используйте.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 23, 24, 25  Вперёд