Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ВАЗ 2115i не заводится 

Создана: 14 Декабря 2010 Втр 3:37:24.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 10151

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 3:37:24
    помогите спецы или те кто сталкивался:
    С недавнего времени машина начала сильно троить.
    Промыл инжектор, поменял свечи, залил зимнее масло мобил
    Сейчас при -15 завожу, она с полтычка заводится, обороты 1500 и через 2-3 секунды глохнет. второй раз она уже не заводится(заливает). Если в 1й раз нажимал на газ, то она не глохла и приходилось самому минуты 3-4 потдерживать газом 2000оборотов. Прогревался движок и все работало отлично. И так я заводился через день. если все же заглохла на холодную то только с буксира завдился, и то приходилось ехать за буксиром уже заведенным, иначе глохла.
    Сейчас уже и это не помогает, даже не реагируает на холодную на педель газа, пока не прогреется движок.
    денег на диагностику нет, но есть такая же машина, и с неё я по тихоньку детальку за деталькой меняю, но не помогает
    пробовал менять ДРХХ, ДМРВ
    помогите спецы или те кто сталкивался
  2. 16 Декабря 2010 Чтв 21:37:04
    не вижу проблем давай компрессию померяем и будет видно .(есть компрессометр ) у меня в этом доме родители живут я там раза 2-3 в неделю бываю
  3. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 21:37:40
    faxeron писал : поговорил с СТОшниками, сказали что прогорели клапана.Вопрос - можно ли вылечить химией? хотя бы временно

    временно нельзя
  4. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 21:53:53
    ДЕНИС1 писал : не вижу проблем давай компрессию померяем и будет видно .(есть компрессометр ) у меня в этом доме родители живут я там раза 2-3 в неделю бываю

    так я же мерил уже, или ты свое методикой хочешь?
  5. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 21:58:12
    так, по порядку - диагностику можно на СТО у Астора с задней стороны, что на ул.5 Армии с перекрестка у Сибзавода - это раз, второе - машинка пробежала к сожалению достаточно - в этом случае действительно корячится капремонт и прогар клапанов увы возможен, но если компрессия показывает меньше 8 очков на цилиндр
  6. 16 Декабря 2010 Чтв 22:07:58
    faxeron писал :
    ДЕНИС1 писал ... : не вижу проблем давай компрессию померяем и будет видно .(есть компрессометр ) у меня в этом доме родители живут я там раза 2-3 в неделю бываю

    так я же мерил уже, или ты свое методикой хочешь?
    не методика тут одна. единственно если масло лили в цилиндр и копмресс не прыгнула значит точно голова
  7. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 22:08:02
    блин не помню писал или нет
    прогретая движка до 50+ градусов рвет и мечет...
  8. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 22:09:20
    ДЕНИС1 писал : копмресс не прыгнула значит точно голова

    прыгнула на +2
  9. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 22:11:25
    странно, если бы иномарка, то можно было бы просто сказать что кольца залегли....хотя это тема - могли и у тебя залечь запросто! меряй компрессию - сколько показала в прошлый раз?
  10. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 22:18:00
    BladeRunner_73 писал : странно, если бы иномарка, то можно было бы просто сказать что кольца залегли....хотя это тема - могли и у тебя залечь запросто! меряй компрессию - сколько показала в прошлый раз?

    1м и 4м цилиндре компрессия была 6 и 8 соответственно, залил туда немного масла, стало 8 и чуть ниже 10.

    2й и 3й 12 и 13
  11. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 22:29:58
    ну что брат - вариантов два - по причине хреновыз отчественных запчастей могли кольца залечь (расококсовка здесь слабо поможет ибо легли неравномерно), либо дейтсвительно пара клапанов прогорела по причине ухода регулировки (давно клапана регулировал?)
  12. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 23:01:01
    прошлой осенью
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд