Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ВАЗ 2115i не заводится 

Создана: 14 Декабря 2010 Втр 3:37:24.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 10142

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 3:37:24
    помогите спецы или те кто сталкивался:
    С недавнего времени машина начала сильно троить.
    Промыл инжектор, поменял свечи, залил зимнее масло мобил
    Сейчас при -15 завожу, она с полтычка заводится, обороты 1500 и через 2-3 секунды глохнет. второй раз она уже не заводится(заливает). Если в 1й раз нажимал на газ, то она не глохла и приходилось самому минуты 3-4 потдерживать газом 2000оборотов. Прогревался движок и все работало отлично. И так я заводился через день. если все же заглохла на холодную то только с буксира завдился, и то приходилось ехать за буксиром уже заведенным, иначе глохла.
    Сейчас уже и это не помогает, даже не реагируает на холодную на педель газа, пока не прогреется движок.
    денег на диагностику нет, но есть такая же машина, и с неё я по тихоньку детальку за деталькой меняю, но не помогает
    пробовал менять ДРХХ, ДМРВ
    помогите спецы или те кто сталкивался
  2. 15 Декабря 2010 Срд 13:07:59
    Кстати лучше не торопиться денежки в ремонт вбухивать. Во-первых мог бы хреновый компресометр. Или меряли не так. Раньше же она заводилась и тянула? Масло ела? Какое?
  3. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 13:45:23
    Olimpus писал : Кстати лучше не торопиться денежки в ремонт вбухивать. Во-первых мог бы хреновый компресометр. Или меряли не так. Раньше же она заводилась и тянула? Масло ела? Какое?

    раньше заводилась нормально, но троила всегда. масло кушала не сильно лукойл 10в40
    сейчас залил 5в40 мобил синьку
  4. 15 Декабря 2010 Срд 14:12:11
    А компрессию где чем и как меряли? Сколько проходили свечи? Причина троения может быть еще в проводах ВВ. Модуль зажигания, как я понял, проверили и он непричем.

    Странно, что компрессия так упала. На 6 - я даже не знаю работал бы этот цилиндр... А вот если свечи заливало, потом их прокаливали, потом опять заливало.... То они уже мертвые.
  5. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 17:29:17
    свечи еще живые и исправно работают...
  6. 15 Декабря 2010 Срд 18:53:08
    мясорубка горит на тобло ?
  7. 15 Декабря 2010 Срд 21:19:49
    faxeron писал : свечи еще живые и исправно работают...


    А как определяли? Свечи на стенде проверить можно... Если с деньгами напряг - лучше их сначала заменить. Тем более что с нашим бензином они не ходят долго. Где заправляете машину? ВВ провода - тоже. Это гораздо дешевле, чем головку блока ремонтировать.
  8. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 22:52:15
    Olimpus писал : Где заправляете машину?

    заправляю на одной и той же заправке топлайн, свечи покупал недели не прошло
    ДЕНИС1 писал : мясорубка горит на тобло ?

    горит но не всегда и разные ошибки компьютер всегда показывает)))))
  9. 15 Декабря 2010 Срд 23:59:52
    до этого не заводиля на дохлом аккум ?. у меня бывает когда заводиш на последнем издыхании то епром засерается потом приходится чистить его.но мне кажется что где то подсос воздуха неучтенный. случаем не с нефтяников .а то тоже вчера одного видел на 15 шаманил завести не мог (а вобще почитай на [внешняя ссылка] помогает)
  10. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 0:10:21
    ДЕНИС1 писал : случаем не с нефтяников

    с нефтов))) тока я не 1 шаманю а с 11ойвместе,кишки то те же
  11. 16 Декабря 2010 Чтв 9:11:48
    ДЕНИС1 писал : до этого не заводиля на дохлом аккум ?. у меня бывает когда заводиш на последнем издыхании то епром засерается потом приходится чистить его.но мне кажется что где то подсос воздуха неучтенный. случаем не с нефтяников .а то тоже вчера одного видел на 15 шаманил завести не мог (а вобще почитай на [внешняя ссылка] помогает)


    Подсос тоже может быть. У меня он был на блоке дроссельной заслонки, там где подогрев идет. Или после ДМРВ. Как вариант. Ну если свечи новые, ВВ нормально, модуль зажигания тоже но не заводится и компрессия 6, то ремонт.
  12. 16 Декабря 2010 Чтв 18:14:40
    faxeron писал :
    ДЕНИС1 писал ... : случаем не с нефтяников

    с нефтов))) тока я не 1 шаманю а с 11ойвместе,кишки то те же

    15шка с наклейками в зади на стекле ?
  13. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 21:03:46
    ДЕНИС1 писал :
    15шка с наклейками в зади на стекле ?

    ДА!!!!!!!
  14. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 21:11:30
    поговорил с СТОшниками, сказали что прогорели клапана.Вопрос - можно ли вылечить химией? хотя бы временно
  15. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 21:18:57
    ты что смеешься? это как геморрой лечить витаминами - вреда нет, но и пользы никакой! какая химия, ты что брат! вот только СТОшники тебя малость разводят на ремонт - процесс отсутствия заводки диагностируется на любом мало-мальски приличном СТО, где есть диагност - просто втыкают разъем и за 300 рублей говорят, что датчик холостого хода не работает адекватно (сам 3 раза менял,пока нормальный нашел), блок зажигания шалил и т.д. причин море - машина какого года, сколько пробежала?
  16. faxeron


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 21:28:52
    BladeRunner_73 писал : блок зажигания шалил и т.д. причин море - машина какого года, сколько пробежала?

    2003 год 129тыщ
    ну а где диагностика за 300 подскажи
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд