Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Слухи о снятии Шрейдера 15 декабря 2010г. 

Создана: 13 Декабря 2010 Пон 17:09:09.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 146, просмотров: 36444

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 13 Декабря 2010 Пон 17:09:09
    Как стало известно РИА «СуперОмск» из источников в правительстве Омской области, ожидается, что постановление об отстранении от должности мэра Омска Виктора Шрейдера будет обнародовано губернатором области Леонидом Полежаевым в среду, 15 декабря, на заседании регионального кабинета министров. Внешние наблюдатели отмечают, что механизм отставки Шрейдера не может быть запущен губернатором без одобрения «Единой России».

    Законодательством предусмотрено два пути снятия мэра с должности по инициативе губернатора.

    Во-первых, согласно ст. 74.1 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» инициатива об отставке мэра оформляется в виде обращения, которое вносится в городской совет. Об этой инициативе мэр уведомляется не позднее, чем на следующий день после внесения обращения.

    После этого депутаты обязаны в течение месяца рассмотреть обращение главы субъекта федерации. В случае, если народные избранники отклонят эту инициативу, вопрос может быть вынесен на повторное рассмотрение не ранее чем через два месяца со дня проведения заседания горсовета, на котором рассматривался этот вопрос.

    Принятие решения об отстранении от должности мэра должно быть поддержано двумя третями от общего количества депутатов городского совета.

    Во-вторых, согласно ст. 74 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», высшее должностное лицо субъекта федерации может издать правовой акт об отрешении мэра от должности. Мэру остается в течение 10 дней со дня официального опубликования обжаловать этот акт в суде, а суд обязан рассмотреть жалобу и принять решение не позднее чем через 10 дней со дня ее подачи.

    Ожидается, что сегодня Леонид Полежаев отправится с рабочей поездкой в Москву, где и согласует свою инициативу с высшим руководством партии «Единая Россия». Напомним, на выборах в марте 2010 года Виктор Шрейдер получил поддержку «Единой России», и опытный политик Леонид Полежаев не будет предпринимать шагов по отстранению мэра Омска без согласования на уровне высшего партийного руководства.
    © 2010, [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  2. 15 Декабря 2010 Срд 15:23:26
    anradR писал(а) :Да не смеши, никто за Шрейдера не пойдет добровольно на эти митинги сопли морозить. Если только с работы или учебы не погонят в принудительном порядке или за какие-нибудь блага. Пускай эти шакалы сами себе шеи перегрызут...


    вот именно, весь сыр бор по-большому счету в переделе сфер влияния и собственности. надо еще учесть, что видные фигуры мэра и губера должны быть "фасадными", за которыми стоят реальные дяденьки с баблом и капиталом. капиталисты что-то сами не договорились, вот и трещат лбы у ставленников.
  3. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 15:24:44
    Енисей писал : Ден202, мэр безгрешный аки ангелок? Никаких мутных историй за его правление не было, не?


    Блин целый час в по...пу ушел атебе ответить теперь готов мой дорогой дружок.
    Если знаешь все люди в колличестве двух человек проживали в одном хорошем месте, на самой вершине они там грелись, пислись ну возможно в виду недоказоности может еще е..сь. Так вот решил один так назовем его существо вые.....ся и наколол другоге существо. По заверения арбитров (архангелов) вроде все легально в рамказ закона и что в итоге, обоих несвергли на землю. Конечно все поняли что тут разговор про адама и еву.
    Так вот небезгрешным может считать себя человек который произошел от инопланетянина, а люди уже в крови имеют 10 пороков и кто сельнее их контролиреут тот и хороший. Вот монахи могут наверно все 9, а остальные 1-2. Ну короче че то меня проперло правда у меня 1 час на написание следующего поста ДА ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ ( надо потише а то меня забанят недруги).
    Так хочется сказать да зря я раньше не зарегился у вас это примерно 3 сообщения в день это почти месяц мне ждать вашей открывашки до полного человека. А то 1 раз в час ну МОДЕРАТОРЫ ннафиг с Виагрой и то почащще можно, можеть до 30 минут сократить счетчик или Вам не очень интересно выслушивать мнения ваших подмисчиков.



    Не мне форумняк понравился даже наверное предется на работе вас в избранное добавить, ошибок надела а у меня в атестате тройка с натягом :)

    Где конец подумала змея ползая по обручу Смайлик :-) (Омская область вечна как и власть полизалкина егор семеныча Смайлик :-)
  4. 15 Декабря 2010 Срд 15:36:37
    den2002 писал : Так вот небезгрешным может считать себя человек который произошел от инопланетянина, а люди уже в крови имеют 10 пороков и кто сельнее их контролиреут тот и хороший. Вот монахи могут наверно все 9, а остальные 1-2. Ну короче че то меня проперло правда...


    хотел написать: "да он упоротый" (с)

    но не буду Гы-гы-гы
  5. 15 Декабря 2010 Срд 15:55:53
    Ну дак ни кто ни кого не выгнал? Или ещё рано? По московскому времени надо дождаться конца рабочего дня Норм
  6. 15 Декабря 2010 Срд 15:58:10
    не ужели помирились Офигеть
  7. Дюжий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 16:03:05
    Да заранее было ясно, что Старовойтов очередную провокацию замутил.
  8. 15 Декабря 2010 Срд 16:08:24
    Не ну так не интересно. Столько фильмов сняли... газет напечатали... трафика сколь пожгли... тут народ весь передрался, в Москву прокатали бюджетные деньги и что - МИР дружба жевачка?
  9. Дюжий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 16:25:12
    LEXyZ-1970 писал(а) : МИР дружба жевачка?

    Не-не-не, покой нам только снится.

    Сейчас информационная война перейдет в открытую фазу. Откроются все кингстоны и там по трубам все подряд понесется.

    С другой стороны, похоже Старовойтов в мэрии уже все деньги освоил и вроде как ходил предлагать свои услуги в облправительтсво. Как много нам открытий чудных...
  10. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2010 Срд 16:26:30
    LEXyZ-1970 писал(а) : не ужели помирились Офигеть


    Папа у нас с восточным менталитетом. При изменившейся ситуации он может даже расцеловать Шрейдера, но это будет означать только одно: мне не оставили выбора, но я не забыл, я отомщу. У него так было всегда. Цивилизованные политики следуют правилу: у Англии нет вечных друзей и вечных врагов, а есть вечные интересы. Политики восточные исповедуют: если хочешь что-нибудь поймать, сначала отпусти.
    Как говорится, - почувствуй разницу.
  11. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 16:34:44
    [quote="daomsk52"]
    den2002 писал: ........

    Не, он у него наверняка хранится на всякий случай, в любимом буфетике с "Пятью озерами" Ржака


    Пятью озерами он даже колеса на машине мыть не будет это пипец у него водочка так рублей за пять - десять.

    Потом медсестрички бегают откачивают. БОЛШЕ ВССЕГО НАРВИТЬСЯ США претендент должен быть здоров генерал мог подтянуться пять раз и такое прочее ......................................
    У нас 99 состава предется отсеять а если ввести ценз на здоровье то писец страной править некому будет.
    В потдержание темы чето все отклонилимсь

    Когда консенсус !!!!!!!!! будет пора всех кон,,,,, ть. Все пишу набумажке название форума и отправляю письмом МДА и ВВ.








    а блин опять час ждать МОДЕРАТОРЫ АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ну помогите чуть чуть хорош обрастать бюрократеей йййййй
  12. 15 Декабря 2010 Срд 16:40:54
    Сегодня 15 число. И где обозначенное в теме решение губера? Оно было или это утка? Знающие люди, просвятите общественность :))))
  13. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 16:47:16
    это болт
  14. 15 Декабря 2010 Срд 16:49:15
    чингизхан писал : Сегодня 15 число. И где обозначенное в теме решение губера? Оно было или это утка? Знающие люди, просвятите общественность :))))


    [внешняя ссылка]
  15. 15 Декабря 2010 Срд 17:00:14
    Так что, объявили? не? Смайлик :-)
  16. 15 Декабря 2010 Срд 17:17:09
    Признаюсь, я немало удивлён. Когда я писал там, в начале, о тупоголовой публике, не способной отличить незабудку от дерьма, я вовсе не имел в виду население ОФ, как раз наоборот. У меня и мысли тогда не возникло о том, что в этой теме может появиться хотя бы один, кто спросит, сняли ли мэра. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд