Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Слухи о снятии Шрейдера 15 декабря 2010г. 

Создана: 13 Декабря 2010 Пон 17:09:09.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 146, просмотров: 36430

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 13 Декабря 2010 Пон 17:09:09
    Как стало известно РИА «СуперОмск» из источников в правительстве Омской области, ожидается, что постановление об отстранении от должности мэра Омска Виктора Шрейдера будет обнародовано губернатором области Леонидом Полежаевым в среду, 15 декабря, на заседании регионального кабинета министров. Внешние наблюдатели отмечают, что механизм отставки Шрейдера не может быть запущен губернатором без одобрения «Единой России».

    Законодательством предусмотрено два пути снятия мэра с должности по инициативе губернатора.

    Во-первых, согласно ст. 74.1 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» инициатива об отставке мэра оформляется в виде обращения, которое вносится в городской совет. Об этой инициативе мэр уведомляется не позднее, чем на следующий день после внесения обращения.

    После этого депутаты обязаны в течение месяца рассмотреть обращение главы субъекта федерации. В случае, если народные избранники отклонят эту инициативу, вопрос может быть вынесен на повторное рассмотрение не ранее чем через два месяца со дня проведения заседания горсовета, на котором рассматривался этот вопрос.

    Принятие решения об отстранении от должности мэра должно быть поддержано двумя третями от общего количества депутатов городского совета.

    Во-вторых, согласно ст. 74 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», высшее должностное лицо субъекта федерации может издать правовой акт об отрешении мэра от должности. Мэру остается в течение 10 дней со дня официального опубликования обжаловать этот акт в суде, а суд обязан рассмотреть жалобу и принять решение не позднее чем через 10 дней со дня ее подачи.

    Ожидается, что сегодня Леонид Полежаев отправится с рабочей поездкой в Москву, где и согласует свою инициативу с высшим руководством партии «Единая Россия». Напомним, на выборах в марте 2010 года Виктор Шрейдер получил поддержку «Единой России», и опытный политик Леонид Полежаев не будет предпринимать шагов по отстранению мэра Омска без согласования на уровне высшего партийного руководства.
    © 2010, [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  2. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 18:09:38
    kostyahellwing писал :
    brugmann писал ... :
    По мне так Витя справлялся со своими полномочиями, по крайней мере дороги хоть делались))

    дороги делались? ГДЕ? светофор у гол.огонька поставили только после прихода нового руководителя ГИБДД - и все равно через жопу.
    а может возьмем скажем покрытие на ленинградском мосту? или на 60-лет ВЛКСМ - там у нас шикарные дороги чтоле? или туже лермонтова - куйбышева - центр города!...
    ...дороги делались....


    Светофор допустим раньше поставили, новый начальник недавно приехал)))
    С остальным согласен.
  3. 14 Декабря 2010 Втр 18:14:49
    scrugerello писал :Светофор допустим раньше поставили, новый начальник недавно приехал)))
    С остальным согласен.

    эээ, неее.. руковдитель УВД и руководитель ГИБДД - разные люди, Дымовский (гибдд) был еще по осени поставлен
  4. Vadim-banshik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 18:56:21
    Да кстати восхищает умение команды нашего пока еще мэра делать из мухи слона!
    Взять хотя бы недавние новости на майл ру (Новости про светофоры, причем каждый в отдельности, новости про уборку снега, кстати через неделю после того как снегопад кончился они все таки дороги расчистили Гы-гы-гы ).
  5. 14 Декабря 2010 Втр 19:09:39
    kostyahellwing писал : кстати ребяты, а это не Вы ли случаем поливали грязью ЛКП в теме обсуждении - фильма СТАЯ...
    чет так усердствуете, так усердствуете....
    реально заказухой пахнет....


    Ан-3,Ан-70, Volvo, Москвич-пикап, танки, ДТ-75(и вообще запчасти) и т.п. где??

    Сибнефть, РОСАР, Полёт, Бекон чьё это, Омской области??

    родственники тоже норм живут, Рассвет, поликлинка НПЗ, Водоканал, Омскликёрводка, Электроточприбор..

    Козицкого, Электроточприбор, Сибзавод, Омскликёрводка, Агрегатный где??

    метро и аэропорт вообще молчу..

    и всё это у нас есть благодаря и при поддержке, если верить СМИ.. как думаешь раздражает это население или нет??

    ништяков религиозных настроил за счёт РПЦ что ли??

    сельское хозяйство есть??

    это не заказуха, это статистика
  6. 14 Декабря 2010 Втр 19:13:39
    jump писал :
    и всё это у нас есть благодаря и при поддержке, если верить СМИ.. как думаешь раздражает это население или нет??
    ништяков религиозных настроил за счёт РПЦ что ли??
    это не заказуха, это статистика

    да нет дорогой, в вашем исполнении и упертости это как раз заказуха.
    чето я не вижу расчищенных дорог и новой техники на дорогах которую шредер рекламировал.
    Наркоманов всех уже убрали? Шо? И менты в советсвокм перестали нарков крышевать? дану!
  7. 14 Декабря 2010 Втр 19:16:23
    jump писал :....

    конкретно тебе лучше не станет если ЛКП уйдет, так же не станет никому, и не станет лучше ни мне ни тебе если уйдет шредер.
    Может быть чуть-чуть хуже, и в одном и в другом случае, а может быть чуть-чуть лучше.
    Омск как болотом был, так им и останется.
  8. 14 Декабря 2010 Втр 19:18:23
    ну тогда просто в процентном отношении напиши

    Ш накосячил на ..%
    ЛКП на .. %

    да, к списку сельское хозяство не добваил которое у нас совсем не разваленное Very Happy Very Happy
  9. 14 Декабря 2010 Втр 19:20:00
    jump писал : ну тогда просто в процентном отношении напиши
    Ш накосячил на ..%
    ЛКП на .. %
    да, к списку сельское хозяство не добваил которое у нас совсем не разваленное Very Happy Very Happy

    поставим вопрос иначе, а что сделал Шрейдер с Камерцелем, и что сделал Полежаев?
    В процентном соотношении.
    С/Х - не приплетай, кому надо - те им с успехом занимаются и в омской области в том числе.
  10. 14 Декабря 2010 Втр 19:23:22
    kostyahellwing писал :и что сделал Полежаев?


    попался Very Happy Very Happy

    как я понял ты вопрошаешь про хорошие дела ЛКП, тогда список в студию Very Happy Very Happy
  11. 14 Декабря 2010 Втр 19:29:33
    jump писал :
    kostyahellwing писал ... :и что сделал Полежаев?

    попался Very Happy Very Happy
    как я понял ты вопрошаешь про хорошие дела ЛКП, тогда список в студию Very Happy Very Happy

    с чего бы? я задал вопрос, на который от Вас, как от основного разжигателя флейма, желаю получить ответ.
    Будет ответ?
  12. 14 Декабря 2010 Втр 19:31:27
    kostyahellwing писал :с чего бы? я задал вопрос, на который от Вас, как от основного разжигателя флейма, желаю получить ответ.
    Будет ответ?


    ну во первых я первый задал вопрос, на который ты ответил вопросом Very Happy Very Happy
  13. 14 Декабря 2010 Втр 19:39:14
    jump писал :
    kostyahellwing писал ... :с чего бы? я задал вопрос, на который от Вас, как от основного разжигателя флейма, желаю получить ответ.
    Будет ответ?

    ну во первых я первый задал вопрос, на который ты ответил вопросом Very Happy Very Happy

    погоди, тыж меня пытаешься убедить (и всех здесь) что ШРЕЙДЕР хороший чел, что КАМЕРЦЕЛЬ хороший чел, и что ЛКП - ч(м)удак! Так?
    а ни на один вопрос (ни про наркоту, ни про беспредел ментов, ни про дороги) так и не ответил!
    после этого ты хочешь чтобы Я тебе что-то ответил? пока все мои вопросы без ответов - даже и не подумаю, а несмотря на заверения некоторых людей в твоей адекватности - сильно в ней сомневаюсь
  14. 14 Декабря 2010 Втр 19:46:10
    kostyahellwing писал :Будет ответ?


    ну что..

    добрые дела: ЛКП и Ш примерно одинаково, хотя это их работа чтоб мы жили хорошо..

    косяки:

    пни, дороги, ЖКХ - Ш(Уважаемый оппонет, чего не хватает допиши)

    развал и продажа производства(отсутствие рабочих мест и налогов), СХ нет(если не прав список крупных и процветающих, без долгов в студию)

    да просто уход Сибнефти!!!! сколько недополучили?? и кто областью руководит??
  15. 14 Декабря 2010 Втр 19:55:58
    и наконец, что можно сказать про губернатора который только на 8 год правления мэра ПРОЗРЕЛ что он гадёныш Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  16. 14 Декабря 2010 Втр 20:03:57
    Вот я и на форуме!!!Всем благополучия ,любви и процветания!!!...суета тут у вас ...по теме: в среду 15 объявит(Ш-"каюк")? в четверг 16 "Вован" будет "парить народ", а в пятницу 17 "Перенесут" наш памятник "областного значения Л.К." в Москву за "особые заслуги", так как говаривал Савелий Крамэров (и что характерно был прав) :"...так кто же его посадит?-он же памятник(Л.К.)..." ,да и от "греха подальше"(гнева народного) дадут ему "медаль и грамоту за безупречную службу"...неизбежный сценарий?! Осталось места в партере купить Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы ......А если серьезно то Л.К. нужен для СНГ(это геополитика), так как он "личный друг" Назарбаева и тот за него "держит слово"(мое личное предположение) перед "Вованом"...А бардак кончиься в нашей стране в старых традициях жанра,как и водиться еще большим бардаком и стрельбой(что характерно...не хотелось бы, однако в Москве уже началось и это не национализм на который все это слить хотят ,а"последний звоночек власти")... !!!Количество денег никак не влияет на размеры жадности!!!(психологически установленый и доказаный факт и это заболевание психики сродни диагнозу клиптомании) ,а если выбирать власть по принципу : "Этот уже нахапался,а этот новый начнет хапать по новой"-результат уже все пощупали на своих "шкурках". Да и власть у "жулика" не отобрать, если сидеть дома и "сопеть в тряпочку" со словами :"моя хата с краю"и ведь что характерно для развития ситуаций в этом направлении ,чем дольше сидим тем потом больше стрельбы (1917)...и если сидеть ,то скоро этой "хаты" можно лишиться!Почему спросите вы?-отвечу:все уже когда-то было и все повторяеться вновь (историю хотябы надо прочитать для понимания происходящего) ...придут и отберут нафиг и "хату" и детей и все остальное...и не кто и не пикнет... а за что вас могут так("честного человека")? -спросите вы ...был бы человек,а за что ...да есть за что: 1.горбатишься молча за копейки(зарплату в конверте получаешь, налоги не платишь)? 2.не можешь уже платить за комуналку(так как детки есть просят)? 3. налоги платишь? и т.д.(есть ведь за что, так вот всех и "перехлопают")и что характерно соседи даже не "пикнут"(в надежде лишний денек в свой "хатке" отсидеться)....Главному многие не научились и этому образование в нашей стране никогда не способствовало(у власти другие цели при воспитании ,ей нужен не свободный человек ,а человек "функция"(раб) и так было всегда...) - это мыслить.А мыслящий человек всегда свободен.Мыслящий человек уважает себя и других и до такого униженого положения себя не доводет своим безответственным выбором или бездействием(что хуже).ИМХО P.S.Напомню библейский сюжет(в качестве урока истории):Как вы думаете зачем Моисей 40 лет таскал свой народ(иудеев) по пустыне? -отвечу :да только для того, чтобы умер последний человек рожденный в рабстве(раб по сути своей).А знаете почему многие ненавидят Иудеев(потому что сам он рожден в рабстве и не познал в себе раба)? И эта ненависть только за то, что они научились мыслить и через осмысление себя стали свободными людьми в той самой пустыне ...а теперь спросите себя: когда я не пошел на выборы(любые) и не проголосовал что я этим самым для себя сделал?-отвечу:дал возможность человеку воспитаному в рабстве решить за себя и вас...вот вам и демократия и все остальное до "кучи" в которую вляпались и теперь вопите...приятных размышлений...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд