Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм На Землю обрушится сильная магнитная буря 

Создана: 09 Декабря 2010 Чтв 21:54:23.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 124, просмотров: 11186

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 09 Декабря 2010 Чтв 21:54:23
    В ближайшие дни жителям Земли придется пережить сильную магнитную бурю.

    Больше недели астрономы фиксируют вспышки на Солнце. Так, 4 и 6 декабря специалисты NASA зарегистрировали на Солнце интенсивные извержения. Рекордный выброс плазмы составил 700 тысяч километров.

    Такой активности ученые не наблюдали с 1859 года, когда магнитная буря вызвала сбои в работе телеграфа. Геомагнитную бурю следует ожидать на Земле в период с 9 по 11 декабря. Вторая волна магнитных бурь достигнет Земли 16-17 декабря.

    Геомагнитная буря - возмущение геомагнитного поля длительностью до нескольких суток, вызванное поступлением в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра и их взаимодействием с магнитосферой Земли.

    Астрономы, изучающие активность Солнца, выделяют пять категорий вспышек - A, B, C, M, X. Субботняя буря отнесена к высшей категории M.

    Врачи предупреждают: проблемными ближайшие дни могут стать для метеозависимых людей. По словам психиатров, у таких людей часто возникают приступы депрессии, возможна внезапная немотивированная раздражительность.

    Согласно данным NASA, ближайший длительный период солнечного возмущения ожидается в 2013 году, тогда магнитные бури будут возникать одна за другой.

    [внешняя ссылка]

    однако Confused
  2. 14 Декабря 2010 Втр 18:03:17
    qewqza87 писал :
    Леди Юлия писал(а) ... :
    kostyahellwing писал ... :
    Леди Юлия писал(а) ... : прожгла два коврика, сломала дверь-раскладушку Грустно :-( магнитные бури задолбали Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(

    боюсь тут дело не в магнитных бурях

    а в чём?

    руки не из того места растут
    терпел терпел, и не вытерпел Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    тока без обид)))
    эт шутка такая)))

    +1! но я сдержался! Идея!
  3. 14 Декабря 2010 Втр 18:03:58
    Несущий пургу писал :
    Клюклва... нельзя же все время бегать и смеятся... так ведь и в дурку закрыть могут!

    ну я же еще не вдурке Very Happy

    или я с дурки пишу Confused
  4. 14 Декабря 2010 Втр 18:05:36
    kostyahellwing писал :
    так что ТС - деза полная.

    ТС-исключительно транслятор новости, так что все вопросы к вести.ру и их источникам) И почему полная деза? ВЫ знаете, куда полетела солнечная плазма?
    Р.S. Тема была создана для предостережения метеочувствительных людей
  5. 14 Декабря 2010 Втр 18:05:59
    kostyahellwing писал :
    так что ТС - деза полная.

    ТС-исключительно транслятор новости, так что все вопросы к вести.ру и их источникам) И почему полная деза? ВЫ знаете, куда полетела солнечная плазма?
    Р.S. Тема была создана для предостережения метеочувствительных людей
  6. 14 Декабря 2010 Втр 18:06:26
    Ах, вы!))))))
    Но ещё вчера я могла с уверенностью сказать, что не прожгла в своей жизни ни одного коврика. Ябудуба
  7. 14 Декабря 2010 Втр 18:09:05
    Енисей писал :
    kostyahellwing писал ... :
    так что ТС - деза полная.

    ТС-исключительно транслятор новости, так что все вопросы к вести.ру и их источникам) И почему полная деза? ВЫ знаете, куда полетела солнечная плазма?
    Р.S. Тема была создана для предостережения метеочувствительных людей

    соотв.разъяснения есть на сайте РАН, полетела плазма перендикулярно земле, ученые дядьки говорят что в небе можно было ночью увидеть - я к сожалению ночью спал.
  8. 14 Декабря 2010 Втр 18:10:23
    Да не спорьте, было конеш, я же ощутила уже на себе Ну и вот, стало быть
  9. 14 Декабря 2010 Втр 18:12:21
    Ну вот и хорошо, что пронесло)
  10. 14 Декабря 2010 Втр 18:12:38
    Леди Юлия писал(а) : Да не спорьте, было конеш, я же ощутила уже на себе Ну и вот, стало быть

    а может все-таки чайку? да с чем-нить сладеньким?
    говорят помогает
  11. 14 Декабря 2010 Втр 18:13:21
    Леди Юлия писал(а) : Да не спорьте, было конеш, я же ощутила уже на себе Ну и вот, стало быть

    эффект плацебо?
  12. 14 Декабря 2010 Втр 18:13:38
    Леди Юлия писал(а) : Да не спорьте, было конеш, я же ощутила уже на себе Ну и вот, стало быть

    Угу, у мня бабушка тоже отлично ощутила, чуть копыта не откинула...
    в такое время стариков много мрет
  13. 14 Декабря 2010 Втр 18:13:42
    kostyahellwing писал :
    Леди Юлия писал(а) ... : Да не спорьте, было конеш, я же ощутила уже на себе Ну и вот, стало быть

    а может все-таки чайку? да с чем-нить сладеньким?
    говорят помогает


    не...волнуюсь, чай не пьётся Ну и вот, стало быть
  14. 14 Декабря 2010 Втр 18:14:08
    Леди Юлия писал(а) : Да не спорьте, было конеш, я же ощутила уже на себе Ну и вот, стало быть


    Госпожа, прости их... они ж глупенькие не со зла, а по темноте своей дремучей. Смайлик :-)
  15. 14 Декабря 2010 Втр 18:14:31
    qewqza87 писал :
    Леди Юлия писал(а) ... : Да не спорьте, было конеш, я же ощутила уже на себе Ну и вот, стало быть

    Угу, у мня бабушка тоже отлично ощутила, чуть копыта не откинула...
    в такое время стариков много мрет


    Офигеть Офигеть Офигеть
  16. 14 Декабря 2010 Втр 18:15:25
    Несущий пургу писал :
    Леди Юлия писал(а) ... : Да не спорьте, было конеш, я же ощутила уже на себе Ну и вот, стало быть


    Госпожа, прости их... они ж глупенькие не со зла, а по темноте своей дремучей. Смайлик :-)

    а ну да, хорошо, ясно Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд