Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Слухи о снятии Шрейдера 15 декабря 2010г. 

Создана: 13 Декабря 2010 Пон 17:09:09.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 146, просмотров: 36439

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 13 Декабря 2010 Пон 17:09:09
    Как стало известно РИА «СуперОмск» из источников в правительстве Омской области, ожидается, что постановление об отстранении от должности мэра Омска Виктора Шрейдера будет обнародовано губернатором области Леонидом Полежаевым в среду, 15 декабря, на заседании регионального кабинета министров. Внешние наблюдатели отмечают, что механизм отставки Шрейдера не может быть запущен губернатором без одобрения «Единой России».

    Законодательством предусмотрено два пути снятия мэра с должности по инициативе губернатора.

    Во-первых, согласно ст. 74.1 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» инициатива об отставке мэра оформляется в виде обращения, которое вносится в городской совет. Об этой инициативе мэр уведомляется не позднее, чем на следующий день после внесения обращения.

    После этого депутаты обязаны в течение месяца рассмотреть обращение главы субъекта федерации. В случае, если народные избранники отклонят эту инициативу, вопрос может быть вынесен на повторное рассмотрение не ранее чем через два месяца со дня проведения заседания горсовета, на котором рассматривался этот вопрос.

    Принятие решения об отстранении от должности мэра должно быть поддержано двумя третями от общего количества депутатов городского совета.

    Во-вторых, согласно ст. 74 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», высшее должностное лицо субъекта федерации может издать правовой акт об отрешении мэра от должности. Мэру остается в течение 10 дней со дня официального опубликования обжаловать этот акт в суде, а суд обязан рассмотреть жалобу и принять решение не позднее чем через 10 дней со дня ее подачи.

    Ожидается, что сегодня Леонид Полежаев отправится с рабочей поездкой в Москву, где и согласует свою инициативу с высшим руководством партии «Единая Россия». Напомним, на выборах в марте 2010 года Виктор Шрейдер получил поддержку «Единой России», и опытный политик Леонид Полежаев не будет предпринимать шагов по отстранению мэра Омска без согласования на уровне высшего партийного руководства.
    © 2010, [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  2. 14 Декабря 2010 Втр 16:08:26
    Если третий муж бъет в морду, то дело не в муже (с)
    А Шрейдер... Ну был такой... Уедет в моськву чемнить руководить.
  3. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2010 Втр 16:09:37
    kostyahellwing писал :
    товарисч, как-то вы шибко пыжитесь за нашего гнилого мэришку и его окружение.. не здорово....


    Где вы прочитали что я хвалю мэра. Это ваши домыслы. Другое дело я часто показываю истинное лицо, выражаясь вышим языком, - нашего гнилого губернаторишки. К мэру у меня масса претнзий, но ЛКП своими фильмами и речами по 12 Аналу начисто отбил у людей охоту ему подпевать. Причем и в кулуарах и на форуме полоскают именно его а не мэра. Вот и получился в результате обратный эффект. Я уже говорил об этом. Он окружил себя людьми, мягко говоря не специалистами, которые не умея сформулировать претензию и не имея аргументов, срываются на ругань и базарный слэнг. Вроде вашего, который я привел в цитате. Ой чувствую останетесь вы все без работы скоро.
  4. 14 Декабря 2010 Втр 16:17:34
    ждемс среды шампанское есть , фейерверки тоже Wink
  5. 14 Декабря 2010 Втр 16:33:57
    privat docent писал(а) :Он окружил себя людьми, мягко говоря не специалистами, которые не умея сформулировать претензию и не имея аргументов, срываются на ругань и базарный слэнг. Вроде вашего, который я привел в цитате. Ой чувствую останетесь вы все без работы скоро.

    Покажите нам истинное лицо омской наркоторговли.
    То что ЛКП прогнил с ног до головы - никто и не спорит, и тем паче, что мэришка был с ним в одной команде -а значит точно ничем не лучше самого ЛКП.
    У каких людей 12 анал отбил охоту? В городе выйди и посмотри, с представителями бизнес-кругов пообщайся, свежи еще в памяти те времена, когда народ отказывался подключаться к ОмКС, ввиду связей их с нашим горячо любимым мэром.
    ЛКП облепил себя олухами - а мэр - наверное в его окружении все умные, с дипломами и докторскими (вспоминая его зама).
    Мой слэнг и слэнг людей ЛКП, МЭРА, а ровно и ваш - рядом не стояли.
    Уж без работы я точно не останусь - не переживайте, ведь это мэра снимают. а мне по....уй кто будет править в нашем болоте.
  6. 14 Декабря 2010 Втр 16:36:41
    kostyahellwing писал :У каких людей 12 анал отбил охоту?


    у всех..
  7. 14 Декабря 2010 Втр 16:41:53
    jump писал :
    kostyahellwing писал ... :У каких людей 12 анал отбил охоту?

    у всех..

    говори за себя.
    я вот допустим телевизор вообще не смотрю.
    а вот бабульки у подъезда с удовольствием.
    так мне интересно, кому и сколько здесь платит ЛКП, и сколько гор.администрация.
    Я может тоже в ряды "плато-получателей" записаться хочу Гы-гы-гы
  8. 14 Декабря 2010 Втр 17:04:25
    kostyahellwing писал :свежи еще в памяти те времена, когда народ отказывался подключаться к ОмКС, ввиду связей их с нашим горячо любимым мэром.
    Вообще то из за связей ОмКС с сыном Каммерцеля - не хотим стало быть участвовать в легализации наркокапиталов - до сих пор отказываются, дословно.
  9. 14 Декабря 2010 Втр 17:05:45
    Roman! писал :
    kostyahellwing писал ... :свежи еще в памяти те времена, когда народ отказывался подключаться к ОмКС, ввиду связей их с нашим горячо любимым мэром.
    Вообще то из за связей ОмКС с сыном Каммерцеля - не хотим стало быть участвовать в легализации наркокапиталов - до сих пор отказываются, дословно.

    и это только верхушка...
  10. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 17:07:34
    kostyahellwing писал :
    jump писал ... :
    kostyahellwing писал ... :У каких людей 12 анал отбил охоту?

    у всех..


    Я может тоже в ряды "плато-получателей" записаться хочу Гы-гы-гы




    Вот тоже не могу никак понять куда номер кошелька отправлять кт оплатит ???


    Я вот с района мне вообще по,,,,,,,,,,ь кто там в городе пидалит, а 12анал действительно как теленяня для бабушек у подъезда.
    просто надо обоих кинуть с работенкой и первых замов, набрать швей и пахарей, во главе поставить кухарку.
    У кого бронивичек еще не сгнил полностью !!
  11. Evgen Lentz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 17:09:12
    kostyahellwing писал :
    jump писал ... :
    kostyahellwing писал ... :У каких людей 12 анал отбил охоту?

    у всех..

    я вот допустим телевизор вообще не смотрю.

    может, вам стоит приобрести тв?? а потом, запостить очередную тему "меня снова кинули в магазине бытовой техники"...
  12. 14 Декабря 2010 Втр 17:11:15
    Evgen Lentz писал :
    kostyahellwing писал ... :
    jump писал ... :
    kostyahellwing писал ... :У каких людей 12 анал отбил охоту?

    у всех..

    я вот допустим телевизор вообще не смотрю.

    может, вам стоит приобрести тв?? а потом, запостить очередную тему "меня снова кинули в магазине бытовой техники"...

    нет спасибо, у меня бААААльшой монитор, со встроенным ТВ-тюнером.
  13. 14 Декабря 2010 Втр 17:14:12
    да бредятина полная - кампания против шрейдера, типа он растратчик, вор и врун. Про Леню тож самое можно сказать, только все эти цифры и дела нужно возвести как минимум в квадрат (или в куб) . И это любой регион, не только наш город.
    На мой взгляд просто последней каплей у Лени был отказ Вити передать рынки области.
    По мне так Витя справлялся со своими полномочиями, по крайней мере дороги хоть делались))
  14. 14 Декабря 2010 Втр 17:18:58
    brugmann писал :
    По мне так Витя справлялся со своими полномочиями, по крайней мере дороги хоть делались))

    дороги делались? ГДЕ? светофор у гол.огонька поставили только после прихода нового руководителя ГИБДД - и все равно через жопу.
    а может возьмем скажем покрытие на ленинградском мосту? или на 60-лет ВЛКСМ - там у нас шикарные дороги чтоле? или туже лермонтова - куйбышева - центр города!...
    ...дороги делались....
  15. 14 Декабря 2010 Втр 17:56:44
    кстати ребяты, а это не Вы ли случаем поливали грязью ЛКП в теме обсуждении - фильма СТАЯ...
    чет так усердствуете, так усердствуете....
    реально заказухой пахнет....
  16. 14 Декабря 2010 Втр 18:08:09
    kostyahellwing писал :
    brugmann писал ... :
    По мне так Витя справлялся со своими полномочиями, по крайней мере дороги хоть делались))

    дороги делались? ГДЕ? светофор у гол.огонька поставили только после прихода нового руководителя ГИБДД - и все равно через жопу.
    а может возьмем скажем покрытие на ленинградском мосту? или на 60-лет ВЛКСМ - там у нас шикарные дороги чтоле? или туже лермонтова - куйбышева - центр города!...
    ...дороги делались....

    Йес!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд