Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Слухи о снятии Шрейдера 15 декабря 2010г. 

Создана: 13 Декабря 2010 Пон 17:09:09.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 146, просмотров: 36441

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 13 Декабря 2010 Пон 17:09:09
    Как стало известно РИА «СуперОмск» из источников в правительстве Омской области, ожидается, что постановление об отстранении от должности мэра Омска Виктора Шрейдера будет обнародовано губернатором области Леонидом Полежаевым в среду, 15 декабря, на заседании регионального кабинета министров. Внешние наблюдатели отмечают, что механизм отставки Шрейдера не может быть запущен губернатором без одобрения «Единой России».

    Законодательством предусмотрено два пути снятия мэра с должности по инициативе губернатора.

    Во-первых, согласно ст. 74.1 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» инициатива об отставке мэра оформляется в виде обращения, которое вносится в городской совет. Об этой инициативе мэр уведомляется не позднее, чем на следующий день после внесения обращения.

    После этого депутаты обязаны в течение месяца рассмотреть обращение главы субъекта федерации. В случае, если народные избранники отклонят эту инициативу, вопрос может быть вынесен на повторное рассмотрение не ранее чем через два месяца со дня проведения заседания горсовета, на котором рассматривался этот вопрос.

    Принятие решения об отстранении от должности мэра должно быть поддержано двумя третями от общего количества депутатов городского совета.

    Во-вторых, согласно ст. 74 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», высшее должностное лицо субъекта федерации может издать правовой акт об отрешении мэра от должности. Мэру остается в течение 10 дней со дня официального опубликования обжаловать этот акт в суде, а суд обязан рассмотреть жалобу и принять решение не позднее чем через 10 дней со дня ее подачи.

    Ожидается, что сегодня Леонид Полежаев отправится с рабочей поездкой в Москву, где и согласует свою инициативу с высшим руководством партии «Единая Россия». Напомним, на выборах в марте 2010 года Виктор Шрейдер получил поддержку «Единой России», и опытный политик Леонид Полежаев не будет предпринимать шагов по отстранению мэра Омска без согласования на уровне высшего партийного руководства.
    © 2010, [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  2. 14 Декабря 2010 Втр 13:40:45
    Faza-69 писал : Вот зашумаеть бы народу как надо, мол надоели игры кто в доме главный, кикие нибудь нтвешники в эфир запустили всё это, тада обоих нафиг бы сняли.
    Оба хороши!
    Но то что Шрейдер действительно уже окружил себя стаей - имеет место быть.
    Мне рассказывал один человек о том, как он бьётся с администрацией Омска по своим делам. И однажды обратился к Шрейдеру за которого голосовал Обратился с документами и законодательными доказательствами показывающими незаконность и унизительную волокиту ...
    и что же ответил Шрейдер?
    Он сказал - я верю своему окружению.
    То есть, и он сам по документам видит не справедливость, но верит своим.

    Вот так!
    Гнать надо , пока стая ещё не закостенела в своём властном величии.
  3. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 14:09:18
    и что же ответил Шрейдер?
    Он сказал - я верю своему окружению.
    То есть, и он сам по документам видит не справедливость, но верит своим.

    Вот так!
    Гнать надо , пока стая ещё не закостенела в своём властном величии. [/quote]

    попробуйте обратиться с такими документами к губернатору ............... и попадете в полном смысле этого слова пальцем в ПОПУ потомучто попасть туда можно только когда пройдет очереди лет пять .

    А вот новогодний праздник ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ можно было бы предоставить омичам

    вот начало этому празднику :))))))))

    [внешняя ссылка]


    Р.S. непритив чтобы и В,В. П нам сделал праздник .............
    салют не обещаю но интересно посмотреть на этот процессс ,за наши деньги
  4. Vadim-banshik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 14:18:58
    Есть такая умная фраза (не помню кто сказал):

    Враги наших врагов - наши друзья!

    Честно говоря ни Ш, ни ЛКП друзьями не считаю, но деятельность г-на Ш мне особо не нравиться, ведь с его приходом к власти начались всяческие непонятные движники, например мэр ни с того не с сего решил что Омичам мешают газели, потом прихватизация омскводоканала в результате чего за воду мы стали платить по безумным тарифам итд. Вот поэтому я считаю что г-на ЛКП стоит поддержать в этом "благом"начинании по "обезвреживанию" мэра, правда никто не застрахован от того что "следующий" не пойдет "по тому же руслу"
    Что касается нового мэра, то лично мне хотелось бы, что бы он не был "Единоросом" тк сия партия вызывает у меня (а может и у многих) все больше отвращения.

    Просьба к нижеподписавшимся: читайте посты внимательнее Exclamation
  5. 14 Декабря 2010 Втр 14:26:20
    Vadim-banshik писал :прихватизация омскводоканала


    без ведома ЛКП и его одобрения?? сам то веришь??
  6. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2010 Втр 14:40:42
    Vadim-banshik писал :
    деятельность г-на Ш мне особо не нравиться, ведь с его приходом к власти начались всяческие ... прихватизация омскводоканала в результате чего за воду мы стали платить по безумным тарифам итд. Вот поэтому я считаю что г-на ЛКП стоит поддержать в этом "благом"начинании по "обезвреживанию" мэра


    Ну ты банщик даешь. Точно, с больной головы на здоровую. Ты хоть в курсе кто хозяин приватизированого омскводоканала? Так вот знай - собственником является лёшенька полежаев, младшенький сын твоего любимого губернатора. Так что парень ты угадал с точностью до наоборот. И "благое" начинание твоего гебернатора как раз для того чтобы пустить пыль тебе в глаза, прикрыв свои неблаговидные делишки не только в области но и в городе.
  7. 14 Декабря 2010 Втр 15:03:37
    privat docent писал(а) : Так вот знай - собственником является лёшенька полежаев, младшенький сын твоего любимого губернатора.

    а так же Больницы, заправки, комбинаты Ну и вот, стало быть всего и не вспомню где есть его лапа.
    Кстати у меня забавная идейка есть. Надо собрать коллекцию фото с табличками "В благодарность ЛКП" на памятниках, зданиях, метромосту и тд (много наберётся)
    Знаю что табличка есть даже на памятнику святому в Ачаире))))))
  8. 14 Декабря 2010 Втр 15:13:15
    ребяты, признайтесь честно - сколько вам заплатили за пиар шрейдера?
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 14 Декабря 2010 Втр 15:17:26
    ОФ постоянно отрывается на ЛКП, и не припомню чтобы отрывался на Ш..
  10. 14 Декабря 2010 Втр 15:26:18
    jump писал : ОФ постоянно отрывается на ЛКП, и не припомню чтобы отрывался на Ш..

    тогда где я могу получить проплаченные ЛКП бабки?
  11. 14 Декабря 2010 Втр 15:30:17
    jump писал : ОФ постоянно отрывается на ЛКП, и не припомню чтобы отрывался на Ш..
    За вырубки деревьев его тут опустили на всю жизнь.
  12. 14 Декабря 2010 Втр 15:35:13
    точно!! было.. урод бл.... и маршрутки!! пожалуй всё... а остальной срач про Лёнины прожекты Very Happy Very Happy
  13. 14 Декабря 2010 Втр 15:38:25
    jump писал : точно!! было.. урод бл.... и маршрутки!! пожалуй всё... а остальной срач про Лёнины прожекты Very Happy Very Happy

    про вырубки лесов... никто не знает чего строят в парке победы...
    домик я там видел, а чего такое глобальное параллельно улице Суворова - там деревья вырубили полосой в дорогу в шестиполосную....
  14. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2010 Втр 15:48:25
    jump писал : ОФ постоянно отрывается на ЛКП, и не припомню чтобы отрывался на Ш..


    Так может это проблема ЛКП, а не форума. Людям виднее кто есть ХУ
  15. 14 Декабря 2010 Втр 15:52:02
    privat docent писал(а) :
    jump писал ... : ОФ постоянно отрывается на ЛКП, и не припомню чтобы отрывался на Ш..

    Так может это проблема ЛКП, а не форума. Людям виднее кто есть ХУ

    товарисч, как-то вы шибко пыжитесь за нашего гнилого мэришку и его окружение.. не здорово....
  16. 14 Декабря 2010 Втр 16:02:18
    да никто за мэра не пыжится.. просто ЛКП не любят
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд