Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Слухи о снятии Шрейдера 15 декабря 2010г. 

Создана: 13 Декабря 2010 Пон 17:09:09.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 146, просмотров: 36442

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 13 Декабря 2010 Пон 17:09:09
    Как стало известно РИА «СуперОмск» из источников в правительстве Омской области, ожидается, что постановление об отстранении от должности мэра Омска Виктора Шрейдера будет обнародовано губернатором области Леонидом Полежаевым в среду, 15 декабря, на заседании регионального кабинета министров. Внешние наблюдатели отмечают, что механизм отставки Шрейдера не может быть запущен губернатором без одобрения «Единой России».

    Законодательством предусмотрено два пути снятия мэра с должности по инициативе губернатора.

    Во-первых, согласно ст. 74.1 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» инициатива об отставке мэра оформляется в виде обращения, которое вносится в городской совет. Об этой инициативе мэр уведомляется не позднее, чем на следующий день после внесения обращения.

    После этого депутаты обязаны в течение месяца рассмотреть обращение главы субъекта федерации. В случае, если народные избранники отклонят эту инициативу, вопрос может быть вынесен на повторное рассмотрение не ранее чем через два месяца со дня проведения заседания горсовета, на котором рассматривался этот вопрос.

    Принятие решения об отстранении от должности мэра должно быть поддержано двумя третями от общего количества депутатов городского совета.

    Во-вторых, согласно ст. 74 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», высшее должностное лицо субъекта федерации может издать правовой акт об отрешении мэра от должности. Мэру остается в течение 10 дней со дня официального опубликования обжаловать этот акт в суде, а суд обязан рассмотреть жалобу и принять решение не позднее чем через 10 дней со дня ее подачи.

    Ожидается, что сегодня Леонид Полежаев отправится с рабочей поездкой в Москву, где и согласует свою инициативу с высшим руководством партии «Единая Россия». Напомним, на выборах в марте 2010 года Виктор Шрейдер получил поддержку «Единой России», и опытный политик Леонид Полежаев не будет предпринимать шагов по отстранению мэра Омска без согласования на уровне высшего партийного руководства.
    © 2010, [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  2. 13 Декабря 2010 Пон 20:01:24
    Лучше бы он сам: ...я устал, я ухожу....
  3. 13 Декабря 2010 Пон 21:15:27
    StiNGer (o-s) писал :на выборах в марте 2010 года Виктор Шрейдер получил поддержку «Единой России», и опытный политик Леонид Полежаев не будет предпринимать шагов по отстранению мэра Омска без согласования на уровне высшего партийного руководства.
    Так и запишем: Едро мэра назначило, ему и снимать Ржака а то всё выборы, выборы
  4. 13 Декабря 2010 Пон 21:45:31
    Чего то торопится Папа. По логике вещей должен был подготовится, набрать подконтрольный горсовет, затем в один день внесли бы поправки в устав и все, тов. Шрейдер досвидания. Ну или хотя бы "Омск молодой" купил бы или нарисовал 300 тыс. подписей и сказал бы, что народ тебе Филипыч сказал - уходи. Или уголовное дело за превышение должносных, ну или хотя бы Артемов со своим "кефиром" выступил бы и сгрусными коровьими глазами сказал бы, что г-н Шрейдер не оправдал доверие партии. Любое из этих было бы хотя бы поводом. А то без подготовки..... Эти замученные 200 судебных постановлений... НУ и чего, в каком муниципалитете их нет. В Правительстве области их поболе будет. Главное сроки их исполнения не нарушать. Так что сдается мне господа сказали папе что скоро тебе на покой в Гагры.....
  5. 13 Декабря 2010 Пон 21:56:47
    Старый горожанин писал : Так что сдается мне господа сказали папе что скоро тебе на покой в Гагры.....

    Пля..ну почему не в Магадан?...
  6. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2010 Пон 21:58:09
    Знающий прохожий писал : Не должен избранный голосованием граждан кент так просто отстраняться любым назначенным гопником :)


    +1 000 000 !!!
  7. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2010 Пон 22:06:52
    StiNGer (o-s) писал : Как стало известно РИА «СуперОмск» из источников в правительстве Омской области, ожидается, что постановление об отстранении от должности мэра Омска Виктора Шрейдера будет обнародовано губернатором области Леонидом Полежаевым в среду, 15 декабря, на заседании регионального кабинета министров.
    © 2010, [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Да утка это. Хотят посмотреть наверное, сколько народу на костях плясать будет , как на губернаторской "кончине" было...
    Доверяем только проверенным источникам - 12 аналу и омск-дез-информу Very Happy
  8. 13 Декабря 2010 Пон 22:19:06
    так старовойтов на мэрской стороне пляшет же. скорей всего слух пущен чтобы облажать ЛКП. вот смотрите в среду сделает заявление, а на самом деле никто не даст ему это сделать
  9. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2010 Пон 22:52:14
    [quote="anradR"]
    StiNGer (o-s) писал : Как стало известно РИА «СуперОмск» из источников в правительстве Омской области, ожидается, что постановление об отстранении от должности мэра Омска Виктора Шрейдера будет обнародовано губернатором области Леонидом Полежаевым в среду, 15 декабря, на заседании регионального кабинета министров.
    © 2010, [внешняя ссылка]


    Умиляет периодическое, абсолютно неумелое действие областного агитпропа выдавать желаемое за действительное. И этой жвачкой кормить народ. Ключевым словом в этой "грандиозной информации" конечно "отстранении от должности мэра Омска" и скромненько в сторонке, только что не мелким шрифтом - ожидается, что ЛКП это озвучит, в среду.
    Аналогично этому, еще 7 декабря вывесили на форуме такой перл:
    Глава Омской области Леонид Полежаев готовится передать в Генеральную прокуратуру Российской Федерации документ с оценкой состояния противодействия коррупции в администрации города Омска.
    Так и хочется спросить - родной ты наш, прошла уже неделя, ну что передал или нет? Опять ключевое слово, которое вбивают в голову не особливо понятливых омичей - Генпрокуратура, коррупция в администрации города, И скромненько, в уголке - "готовится передать документ". Ей богу даже не знаю на какой интелект расчитаны такие финты, но уже просто достали. За кого нас держат? Ты уже два месяца денно и нощно мочишь мэра. Называешь его преступником и вором. Целый сериал про него снял, бабок наших немеряно на это потратил, а прокурору написать нечего?
    Каков поп таков и приход. Окружил ты себя, родной такими специалистами, каких хотел. Кроме как лизнуть они ничего не могут, да и похоже и не умели. С чем тебя и поздравляю.

    Кстати на эти твои финты уже даже бабушки из далеких сел не ведутся, а ты хочешь кормить этой тухлятиной жителей миллионного города.
  10. Devol1


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2010 Втр 7:37:51
    А какая разница кто мэр? Мне вообще по барабану на него, ему на меня точно так же. Мое желание сделать нормальными пешеходные зоны хотя бы по мира-красному пути не волнует никого, а то ты идешь по мостовой из плитки, то разложивщийся асфальт с лужами, то земля вообще. Мое желание сделать байк трейл для лесопедов, чтоб было куда и где прокатится не боясь попасть под машину тоже не ипет. Вечная грязь в виде осадков и пепла на окнах ужасает только меня, выросшего видимо в экологически чистом ЯНАО.
    Мое взаимоотношение с ЛКП ограничевается маханием ручкой в иллюминатор самолета. Из-за самолета ЛКП мой рейс задержали и я опоздал на следующий рейс из Москвы. Пилот Ют-Эйр был в шоке от того какими методами у нас в Омске проводится обработка самолета анти-облединителем. По его словам во всем мире эта процедура занимает 5-10 минут и только у нас 2.5 часа т.к. производится по "дедовским методам")) Или как у нас самолет тащят на тягаче пол часа?)) Я успеваю такси вызвать с огромным запасом))
    И почему ни одна сволочь "избранная" не читает этот форум и не пишет официальные ответы? Один из самых больших коммюнити города.
    Почему никто даже не попытался лично донести свою программу или мысли на счет развития города? Где это? Или эта инфа только для избранных и тех кто прям реально капает и ищет её?
    Да ср*л я на все выборы и решения кто кого смещает. Пока нет достойных кандидатов и не из кого выбирать, какая разница что они там решают, кого смещают. Есть одно только желание, перестать платить налоги, но не могу к сожалению. А ещё лучше купить домик и землю где-нибудь подальше и пусть тут че хотят то и делают. Делят асфальт, осваивают фонды итп, объективно я ничего с этим не могу поделать и никакие объединения МЫ тоже врятли. Ну если только не революция и опять все заново. Иногда жалко что СССР развалили, все-таки в той стране было тааак много сделано....
  11. 14 Декабря 2010 Втр 8:52:46
    Вот зашумаеть бы народу как надо, мол надоели игры кто в доме главный, кикие нибудь нтвешники в эфир запустили всё это, тада обоих нафиг бы сняли.
  12. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 9:33:10
    Не ну правильно идет война ЗА народ!, Для народа, значить она должна проводиться За народные деньги.

    На какие шиши содержится партия так называемая Я молодой.

    Монолитное спокойствие Филипыча должно быть несокрушимым. Вообще то он неплохой дядька. Рука нежная "Отцовская" но головы отрывает за провинность тоже спокойно медленно и не печалясь :)
  13. reed1k


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 10:17:08
    о чем базар? новость, высосана из пальца, топик в юридичиских аспектах 0 без палочки, лично по мне средне статистическому лоху нет разницы кто наверху, вы просто уже помешались на всех этих темах с ЛКП и Шеткиным, большинству из вас из за смены руководства легче не станет, могу вам только предложить переехать в другую страну...
  14. 14 Декабря 2010 Втр 10:53:17
    reed1k писал : могу вам только предложить переехать в другую страну...

    Да и так народ как грызуны с тонущего корабля бегут. Обидно блин Грустно :-( Сам имел возможность уехать в штаты, но чёт гордость распёрла меня и не поехал. Вот и остаётся смотреть на это безобразие в городе
  15. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 13:07:09
    Агентство АБС (Адна бабка сказала) сообщает, что по техническим причинам озвучивание указа может задержаться до четверга (после дождичка).
    :)
  16. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2010 Втр 13:35:06
    Doggy писал : Агентство АБС (Адна бабка сказала) сообщает, что по техническим причинам озвучивание указа может задержаться до четверга (после дождичка).
    :)


    А может на радость омичам ПРЕЗИДЕНТ объявит указ. У меня и шампанское и фейерверки еще с прошлых папиных похорон остались.

    Дмитрий Анатольевич! Сделайте омичам на новый год подарок!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд