Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Пятница - 2 

Создана: 11 Марта 2005 Птн 11:30:09.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3860

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Марта 2005 Птн 11:30:09
    Со вчерашнего дня слушаю субж и не могу остановиться. Позже, возможно, найду к чему придраться, но пока очень нравится. Кст, как альбом называется?
  2. 11 Марта 2005 Птн 12:53:59
    Что это есть?
  3. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2005 Птн 16:23:14
    О5

    т.е. "опять" )))
  4. 15 Марта 2005 Втр 9:44:48
    chegevaro писал :Что это есть?

    Как что, ты шутишь что ли?
    Что-то тема совсем не пользуется популярностью. Никто "Пятницу" не любит или альбома ни у кого нет?
  5. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2005 Втр 11:13:39
    Я очень люблю. но у меня нет альбома, так как пока нет денег и компутера.
  6. 15 Марта 2005 Втр 15:15:03
    Степаньяк писал(а) :Со вчерашнего дня слушаю субж


    мой младший очень хочет
    больше я об альбоме ничего не слышала:)
  7. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2005 Втр 15:29:31
    Один из немногих свежевышедших релизов, который оказался лучше чем я ожидал. То что Сан охренительный вокалист было ясно давно, а кто сомневался мог убедиться послушав 5n вживую (мне лично это посчастливилось сделать два раза), причем на омском концерте было очень заметно, как выросли скиллы исполнителей, да и сложность нового материала (ессно я не имею в виду гитарные партии Very Happy). Хотя в принципе это было заметно по добавлениям на официальном альбоме ("тянуться" и особено "зима" - моя до сих пор самая любимая вещь банды).

    Словесные игры Запорожца и Бабкина тоже поднялись на ступеньку выше, теперь все чаще за рифмованым потоком сознания появляется весьма осмысленный подтекст, даже вроде бы по припеву дурацкая "Натяни"(на голову гандон), при прослушивании на альбоме оказалась напонена достаточно едкой социальной тематикой (Тараканы отдыхают, привет J81! Смайлик :-)).

    Самое главное изменение в саунде - обилие овердабов причем некоторые из них весьма сильно обработаны. Мое отношение к этому неоднозначно: с одной стороны это явно обогатило аранжировки, с другой - потерялась интимность и милая моему сердцу ло-файность, но об этом еще ниже. Хотя в итоге, это конечно скорее хорошо чем плохо - альбом уже в любом случае не воспринимается как самоповторение.

    Главный недостаток альбома - сведение, через первые 15 секунд прослушивания мне захотелось если и не оторвать ссукорежиссеру лапки, то хотя бы немедленно позвонить ему и сказать, что я думаю по-поводу его происхождения и внешности... ))) Господа, это же 5NIZZA - группа с ОДНОЙ АКУСТИЧЕСКОЙ гитарой и двумя вокалами. там больше нет ничего, нахера делать вокал таким ярким, как будто он может потонуть в грохоте барабанов и гитар???? В моих наушниках и на мониторах слушать ЭТО очень неприятно (потом правда ухо адаптируется, но от первой песни остается только раздражжжжжение). И зачем СТОЛЬКО реверберации: как будто Сергей с Андреем висят где-то в пространстве и оттуда что-то нам вещают аки с недосягаемых высот. Полный пиндец!
    Конечно на бумбоксах это будет звучать как нельзя лучше, но, бля, есть же люди с хорошей акустикой, которые не выкручивают до отказа басы и высокие.
    upd: кстати, похоже что из-за излишней обработки вокала (эксайтерами и прочими "улушателями/уярчателями") потерялась разборчивость текстов Недовольство!, который в скоростных вещах так разобрать не всегда очень легко


    Резюме: несмотря на множественные усилия испортить альбом, он получился офигенным! И слава богу, я надеюсь, улегся хайп...

    ps: до сих пор не понимаю, за что же люди не любят их... ни одного весомого аргумента против я так до сих пор и не услышал.
  8. 15 Марта 2005 Втр 15:37:03
    Великолепный альбом Смайлик :-)
    могу поделиться Смайлик :-)
  9. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2005 Втр 15:37:06
    да кстати, для обитателй столицы и иностранцев, а также прочих держателей толстых и дешевых каналов... внимание... субж...
    [внешняя ссылка]

    (сегодня работал)
  10. 15 Марта 2005 Втр 15:51:50
    у меня осталось 200 метров до конца марта))
    жаба задавит платить за лишний трафик:)
  11. 15 Марта 2005 Втр 20:03:36
    "это не твоё, не моё, не его, не её, не выё***" (с)
    Пятница рулит! Very Happy
  12. 16 Марта 2005 Срд 23:05:53
    моё мнение: не хуже чем первый альбом (я вообще от него приторчал) но и не лучше :( тогда была новизна, сейчас же всё тоже самое (за искл последней песни) вообщем, слушать буду с удовольствием, но ожидание себя не оправдало...
  13. 17 Марта 2005 Чтв 0:20:35
    Полцарства за альбом!!!
  14. 17 Марта 2005 Чтв 1:42:26
    Скачал по Сливневской ссылке, послушал мельком, вроде неплохо, но вроде как и ничего особенного. Надо еще будет слушать.
  15. 17 Марта 2005 Чтв 20:26:51
    5'nizza моя любимая группа!
    и на концерте их я был....

    тока альбома у меня нет!!

    я его заказал давным давно по инету за 99р.
    но вот чето не приходит..............

    эх.........
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд