Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Беспредел в Центральном Загсе г. Омска 

Создана: 17 Ноября 2010 Срд 4:34:48.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 33225

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 4:34:48
    Работники кооператива "Торжество" ведут себя наглым образом по отношении к своим клиентам. А именно навязывают свои услуги по фото и видео съемке в Центральном загсе. где арендуют помещение.
    Выглядит это все так: Молодожены заказывают обряд "Торжественная регистрация брака" оплачивают. Им предлагают услуги своих местных фото и видео операторов из кооператива "Торжество".
    Молодожены "заказчики" говорят у нас есть свои фото и видео операторы, молодые креативные и талантливые, нас они устраивают.
    В ответ молодожены слышат следующее: мы не пустим ваших операторов. заказывайте наших, тогда ваши пройдут. мы арендуем это помещение, платим налоги за свет и за все. А вы у нас отбираете наш хлеб.

    В контакте создана группа
    Тема сильно обсуждается здесь

    Видео - 1 смотрите - По первому видео складывается такое впечатление, что регистрацию проводят в частной фото студии за которую платят аренду, и туда не пускают фотографов и операторов.
    так это Загс или фото студия? Почему такое слияние непонятное?

    Видео - 2 смотрите - Здесь выводы делайте сами, полный бред со стороны кооператива "Торжество".

    Куда смотрит администрация и департамент ??? Обсуждаем и решаем что делать! Господа юристы - прокомментируйте пожалуйста ситуацию!
  2. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 0:02:19
    Пошлина 400 руб - с человека или с двух точно не скажу. дело даже не в пошлине а в том как все происходит. ну не нравится чего работать регистратором? Открывают пусть ИП и работают фото и видео самостоятельно.
  3. Nienor


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Ноября 2010 Птн 9:59:34
    maxho33 писал : Пошлина 400 руб - с человека или с двух точно не скажу.

    Регистрировались в сентябре 2010 года. Пошлина составляла 200 руб. Нет такого понятия с человека. Это оплата процедуры регистрации. За услугу проведения самой церемонии "Торжество" берет 1800 р. 3 комплекта по 15 фотографий, диск с фотографиями, видеосъемка и диск с ней стоят еще 3000р. Жених договорился на 3 комплекта по 7 фото. Обошлось в 1000р. Хотя нам их фото никуда не упирались, но без этого "минимума" они отказывались пускать нашего фотографа. Видеосъемки вообще не было. От их видеооператора мы отказались, своего не было.
  4. 19 Ноября 2010 Птн 10:02:08
    vitalpatriot писал : к тому же церемонию провели минут за 10

    у моей погдруги церемонию там провели, наверное, еще быстрее, несмотря на то, что она согласилась и на их фотографа, и на оператора. так что не панацея
  5. 19 Ноября 2010 Птн 10:47:13
    Уважаемая, я имела в виду, что во время церемонии такие вопросы не решаются. Не более того. А так - понятно, что на фиг мне не упало сразу два загсовских видео, и, раз я оплачу услуги одного оператора (которого сама выбрала), то постараюсь избежать трат на другого профессионала. [/quote]

    Да, извините, если не корректно выразилась-это всё эмоции блин=)
    Но проблема как раз в том, что именно за 10 минут до церемонии эти вопросы и всплывают. Когда заявление подавали-администратор нам ничего про допуск наших видеооператоров в зал не говорила, просто дала прайс, сказала минимальную стоимость и про все остальные доп.услуги сказала. Мы сказали: "Нам не нужна ваша фото- и видеосъемка, у нас свои все будут" На что она ответила: "Ребята, в день регистрации за полчаса до церемонии приедете-там разберемся, когда непосредственно уже оплачивать будете".
  6. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2010 Птн 10:47:29
    Моим знакомым в загсе тоже навязали видео, плюс они заказали своего оператора. В загсе за съемку взяли нехилое бабло. А каков результат? На видео с загса большую часть заснята регистраторша, вместо прыгающих и счастливых молодоженов, и в конце даже не поленились обрезать видео, на диске была часть записи уже других брачующихся. Зато у своего оператора они получили хорошее видео с танцем молодоженов, с их улыбками и прочее вместо регистраторши, красиво оформленной с музыкой и никакими чужими там свадьбами. Бесят просто работники загса.
  7. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 11:13:19
    Здесь даже не судом пахнет а прокурорской проверкой и возбуждении на них дела, по трем статьям. Нужно только написать заявление и все кто пострадали подписаться. Пишите мне в личку свои контакты, мой юрист с вами свяжется. Я обращаюсь как к заказчикам - молодоженам, так и к выездным фото и видео операторам.
  8. MV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 11:20:05
    ST520 писал: .....
    maxho33, если это ваша работа, что вы тут за сопли устроили, и нужно было сразу написать, что вы видеооператор, покрайнемере, я бы тогда ничего не писал. Так как мне без разницы, почему вам мешают зарабатывать деньги, я всего лишь хотел предупредить молодожён и сказать, что есть другой путь без качания прав и суда…
    ......
    Ещё рас повторяю, зарабатывайте деньги и давайте зарабатывать другим, по другому бизнес не построишь.

    Они не деньги мешают зарабатывать, а мешают получить молодоженам (и своим клиентам между прочим) качественную фото и видеосъемку, которую будут производить выбранные этими молодоженами люди. Люди, работа которых заметно качественнее и выгоднее, и соответственно результат и цена заказчика устраивает, и которых он выбирал из множества других.
  9. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 13:59:48
    ST520 писал: .....
    maxho33, если это ваша работа, что вы тут за сопли устроили, и нужно было сразу написать, что вы видеооператор, покрайнемере, я бы тогда ничего не писал. Так как мне без разницы, почему вам мешают зарабатывать деньги, я всего лишь хотел предупредить молодожён и сказать, что есть другой путь без качания прав и суда…
    ......
    Ещё рас повторяю, зарабатывайте деньги и давайте зарабатывать другим, по другому бизнес не построишь.


    Кто им - кооперативу "Торжество" не дает зарабатывать? Им ни кто не мешает. Они сами мешают другим, навязывая свои услуги, не законно.
    Кого устраивает фото и видео от "Торжества" те и заказывают. Многих просто не устраивает их качество, здесь право выбора заказчика.
  10. 23 Ноября 2010 Втр 20:51:35
    господа, вы наверно забыли что в нашей стране всё как в животном мире решается мордобоем, послали бы вы это ПК и всё можно было бы заодно и морду им набить ...
  11. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 23:02:42
    насколько мне известно, чтобы заключить с государственным и муниципальным учреждением договор, подобным "торжеству" организациям надлежит пройти обязательный конкурс, по результатам которого, предложившая наиболее выгодные условия организация и получает право работать с учреждением.

    могу предложить всем, кто в ближайшее время собирается подавать заявление в загс, при озвучивании сотрудниками загса, якобы, необходимого присутствия "их" фотографа и оператора на процедуре регистрации, попросите у них документы, указывающие на правомерность работы "торжества", в частности, договор (оказания услуг, наверное, или подряда) и заключение конкурсной комиссии с того самого конкурса, который "торжество" должно было выиграть. в случае отказа аннигилируйте всё сущее).

    давно уже планирую найти себе жену именно для реализации вышеизложенного). достали, всамделишне.
  12. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 17:50:01
    Они - "Торжество" ведут себя так - я предполагаю, потому, что скоро в этом здании, где сейчас центральный Загс, скоро всех выгонят, пару лет еще и всё. На левом берегу планируется строительство дворца бракосочетаний, туда переедут почти все отделения Загс Омска.

    Вот они и пробездельничают, мало им осталось.
  13. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2010 Вск 17:16:11
    В горьковском районе в Загсе, 11 декабря 2010 года, ненавязчиво попросили 500 руб с Оператора - меня и фотографа, якобы за аренду помещения. Я послал их к молодоженам, сказал меня это не касается, я законно снимаю, я приглашен, закона запрещающего съемку в Загсе не существует. Все вопросы отпали сразу.
  14. 03 Января 2011 Пон 14:57:17
    Неу и чего вы устроили тут какое то шоу из происходящего тут понятно что собственно сотрудникам загса нельзя этим заниматся вот они и передпли полномочия пк"торжество", может всех вообще на эшафот отправите толком не разобрались а ужа начали притензии предьявлять напишите вы в прокуратуру и что? кто мало мальски умеет открывать консультант поймет в чем делои почитайте закон об оказании услуг , о гражданской службе и т.д. свяжите это а потом разбирайтесь. Никто не спорит что не очень приятно получается в отношеении молодожен но простите подвинтесь кто вам то не мешал все спросит заранее тои ???мы вот спросили посмотрели все бумаги в интернете глянули и все нет проблем, а коль не интересуетесь заранее не нужно из себя жертв делать типа нас обманули это не вас обманули а вы ушами прохлопали , брак и заключение брака дело ответственное и нужно подходитоь ответственно а не бегать в эфарии. только и можите что в интернете разглагольствовать поднялись бы да сделала что нибудь что то не видно и не слышно ничего.
  15. 03 Января 2011 Пон 15:02:50
    надеюсь это не последнее испытание в вашей семейной жизни
  16. 03 Января 2011 Пон 15:25:04
    Andalysia писал(а) : это не вас обманули а вы ушами прохлопали ,

    ээээ нет. Тут ситуации другая. Просто кто-то оседлал государственную структуру с целью извлечения личной выгоды.
    ps. Этак ваши советы почитать, так теперь прежде чем в сортир на вокзале сходить надо будет в интернете покопаться и подготовиться "чтоб ушами не прохлопать".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд