Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка DIY и Омский "рок" 

Создана: 04 Марта 2005 Птн 16:18:20.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 6326

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Марта 2005 Птн 16:18:20
    Очевидно, что быть D.I.Y. группой в панк/хард коре означает : не пытаться использовать свою музыку в качестве источника средств для существования ,т.е- 1)записываться и издаваться за свой счет, без использования средств шоу-бизнес структур. 2)распространять свои записи не через существующие на данном музыкальном рынке дистрибьюционные сети, в обход обычных схем принятых в рекорд-индустрии , путем прямого контакта «группа-аудитория» (на собственных концертах, по почте, через маленькие розничные магазины и т.д.) 3)не использовать для продвижения себя и своего продукта крупные СМИ 4)организовывать свои концерты самим, выступая без гонорара (или за очень маленькие деньги) и устанавливая минимально низкую цену на билет (только для того что бы вернуть расходы по организации) .
    Я вижу что омские банды типа тех что играю в Премьере эти люди ждут возможности играть на разогреве у известных банд, вместо того что бы заряжаться самим (ну конечно, здесь то все готовенькое ,а там афиши клеить надо, а придут –то все равно те же самые 20 друзей) , либо что происходит чаще собираются бражкой 8-10 групп и лабают.
    Они ждут когда кто-то даст им денег на запись, а уж о том что бы писать кассеты хоум-тейпингом и продавать на концертах и речи не идет. И эти группы называют себя «D.I.Y. группами». Наверное потому только ,что их не показывают по MTV.Видимо кто-то забыл снять им клип. Больше всего это напоминает игры, подростковые игры на родительское бабло. Просто одни просаживают деньги в залах игровых автоматов, другие на дискотеках, а третие покупают «рок-гитары» и пишут отстойные демо. Психология сорта «раскрученные шлягеры Наива и Тараканов! -для ни хира не врубающихся в настоящий панк-рок малолеток. Вот мы будем играть (слушать, поддерживать) реалные группы, «то keep punk rock elite» так сказать»- это то же самое что «Я буду пить «Багбир», а не «Клинское» потому что « Клинское» агрессивно рекламируется по ТВ». Логика- одна и та же. А смысл на самом деле один: отсутствие всякого смысла. Никакого более или менее впечатляющего , убедительного продукта эта т.н. «сцена» сделать не смогла, а говорить о стабильно выступающих и записывающихся группах из этой среды вообще не приходиться.
    Так зачем он Омский "РОК"?????????????????????
  2. 05 Марта 2005 Суб 9:56:19
    Ни фига не DIY. Вто это очень! правильное высказывание: "Наверное потому только ,что их не показывают по MTV".
    В москве и питере очень обширная DIY сцена. Я сам дистрибьютирую диски таких групп. Музыка и идеи там гораздо интереснее...
  3. 05 Марта 2005 Суб 17:24:54
    термин дистрибуция дисков плохо смотрится рядом с абривеатурой DIY
    протеворечиво я бы даже сказал
  4. Knot


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2005 Суб 20:59:13
    Цитата :И эти группы называют себя «D.I.Y. группами»

    Это какие? Офигеть
  5. 05 Марта 2005 Суб 22:58:21
    да это все омское рокфуфло
  6. 06 Марта 2005 Вск 0:35:57
    ракета писал(а) :термин дистрибуция дисков плохо смотрится рядом с абривеатурой DIY
    протеворечиво я бы даже сказал


    Очень даже всё хорошо. Будь внимательнее, смотри шире, и больше читай про diy.

    Хинт: я не крупный мажорский лейбл и не держу дисковую точку в одном из местных магазинов, и денег с этого не имею.
  7. Knot


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2005 Вск 22:36:56
    Тогда и говори - распространяю.
  8. 07 Марта 2005 Пон 2:18:07
    вы были на концерте группы Иван-герой?))))))))))
  9. 07 Марта 2005 Пон 3:19:30
    Панадол писал :вы были на концерте группы Иван-герой?))))))))))

    Нет, но название ваще №1 в Омске! :)
  10. 07 Марта 2005 Пон 13:19:54
    ты хочешь сказать Иван герой это diy??????????????7
    Это ужас, там вроде ведущий "котелка" солирует
  11. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2005 Пон 16:57:38
    на самом деле Джонни действиттельно кое в чем прав... зачастую (я бы даже сказал, слишком часто)харизматичным словом "ди-ай-вай" прикрываются, чтобы скрыть свою бездарность и невнятность... а еще есть банды которым рука хорошего продюссера не помешала бы...

    а щас попытаюсь ответить за себя, точнее за группу Имаго и о том, ЧТО я (мы?) понимаем под этим словом... (ибо хоть я и уверен что топикстартер не слышал наше творчество)
    ОГОВОРЮСЬ СРАЗУ, мы НЕ идейные диайвайщики - просто на данный момент я пока не представляю себе, КТО бы мог помочь с продюссированием скажем нашего альбома, точнее кому можно было бы это ДОВЕРИТЬ. Пока не видел я продуктов близких нам по духу, чье бы качество (как записи так и самого материала) нас удовлетворяло. ну разве что Tezzz, но это уж слишком... слишком уж мы ленивые и слишком сочувствуем панку Хех! Хех! Хех!
    А так DIY даже ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДЕН. Запись четырехтрековой демки (проверено нами дважды) вполне можно уложить в $30, и причем отмечу вполне качественной - до земы, мт и tezzz будет конечно как до Парижа, но потребитель альт-рока такое качество вполне может схавать и даже облизнутся... если бы не мои мизерные скиллы и пара грубых ошибок в записи ЖИВОЙ гитарной музыки - я бы представил вещественное тому доказательство... А продавать свою жопу за гроши - сомнительное удовольствие.

    бтв, замечу, выступать на разогреве у Тараканов - не менее сомнительное удовольствие. ибо мудаки и они, и БОЛЬШИНСТВО приходящей на них публики. факт. нет ничего печальнее чем "панк" в тишотке ДДТ Офигеть
  12. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2005 Пон 17:02:01
    john81 писал(а) :да это все омское рокфуфло
    можнго уточнить кто именно-таки... от "рок-фуфла" я этого не слышал, и кстати сомневаюсь что большинство из них хотя бы знают как это расшифровывается )))
  13. 07 Марта 2005 Пон 19:04:46
    слеми выложи свой трек, может объединим усилия, мы тоже с другом поигрываим и хоумтэйпингуем, электрогитара синтезатор и вокал, играем и панк и рокапопс.
    А че ты так на Тараканов, они отличные ребята у них есть чувство юмора
  14. Kadaj


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2005 Пон 19:57:06
    john81 писал(а) :слеми выложи свой трек, может объединим усилия, мы тоже с другом поигрываим и хоумтэйпингуем, электрогитара синтезатор и вокал, играем и панк и рокапопс.
    А че ты так на Тараканов, они отличные ребята у них есть чувство юмора


    а ну-ка, "слеми", выложи ^_^
    объедини усилия, ага...
    панк и рокапопс ^_^ однажды на мфкассетке увидел сочетание
    абба/каркас - примерно тоже
    Тараканы - вот ё, действительно отличные ребята с чувством юмора
    жаль, что мудаки конченые
  15. 01 Декабря 2005 Чтв 0:46:50
    ну что хоть кто то понял что такой настоящий ди ай вай?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд