Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
На каком автомобиле Вы ездите
С правосторонним расположением руля
47%
 47%  [ 126 ]
С левосторонним расположением руля
41%
 41%  [ 110 ]
У меня нет автомобиля
11%
 11%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 268
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Правый руль за и против 

Создана: 23 Апреля 2008 Срд 10:48:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 691, просмотров: 125150

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2008 Срд 10:48:46
    Слава богу государство взялось наводить порядок,закрыты таможни на востоке давно бы так хватит хлама и металолома бе-бе-бе
  2. 02 Декабря 2010 Чтв 14:06:06
    RW писал(а) : Слух пошел это хорошо Смайлик :-) цена из за этого может снизиться в среднем на 50 - 100 тыр


    Можете вспомнить хоть один пример, когда что-то в этой стране подешевело из-за слухов?
  3. 02 Декабря 2010 Чтв 14:14:27
    medved\_2008 писал :

    Можете вспомнить хоть один пример, когда что-то в этой стране подешевело из-за слухов?


    этим летом цены на "правильные" автомобили падали
  4. 02 Декабря 2010 Чтв 14:24:08
    Бар( писал : этим летом цены на "правильные" автомобили падали


    а сейчас опять поднялись....

    запретят правый руль хлебом не корми...это лишь вопрос времени...
    казахии же его нет, как и тонировки...и у нас тоже уже начали с тонировки.....
  5. 02 Декабря 2010 Чтв 17:02:08
    sonicz писал :
    запретят правый руль хлебом не корми...это лишь вопрос времени...
    казахии же его нет, как и тонировки...и у нас тоже уже начали с тонировки.....

    Зато в Омске не редко вижу тонированные в хлам авто с казахскими номерами, например, камри бирюзово-голубого цвета. И праворулек не мало.
  6. 02 Декабря 2010 Чтв 17:33:53
    sonicz писал :

    а сейчас опять поднялись....

    запретят правый руль хлебом не корми...это лишь вопрос времени...
    казахии же его нет, как и тонировки...и у нас тоже уже начали с тонировки.....


    да навряд ли запретят. я восстану точно. не для того я марковника покупал.

    а вообще, логично было бы сначала ввоз запретить с постановкой на учёт. ну а потом уже лет через 5-7 и эксплуатацию. Хотя блин... вот посмотришь и "правильные" теаны новенькие ездят по городу и пару марк х видел. И это машины не за 300 тыс.
    Сомнительно, что вот так раз и запретят.
    Обидно за две вещи на самом деле:
    1. Когда мажорские дети начинают выёживаться по поводу правого и левого руля. Кто-то тут сказал: "некрасиво".
    2. До чего наш народ довели в этой стране, что мы ездим на поддержаных праворуких автомобилях (в счёт качество не берём). А ведь это показатель и уровня жизни и много чего ещё. И знаете, создаётся ощущение, что государство когда начинает говорить о запрете.... ну как можно запретить быть человеком со средним достатком? "Как можно бить нищего за то что у него нет денег".
    поэтому завязывайте сраться.
    Сам я езжу на "правильном" марке.

    посмотрите вверху рейтинг ответов... это тоже ведь не просто цифры.

    вот ещё.. размышляю.. запретят если...
    вот бывал я недавно во Владике... там, так сказать, итак не очень-то и жалуют наше правительство "со всеми его реформами". А ведь там других машин и нет. Уссурийск, Артём, Камчатка вся..
    а ведь ещё сколько сотен магазинов в городах с продажей контрактных запчастей... это гигантские цифры... это сотни тысяч людей, у которых хлеб заберут... маловероятно... или же я просто идеалист... ну как можно собственность запретить?
  7. 02 Декабря 2010 Чтв 19:05:46
    DrOn писал :
    Зато в Омске не редко вижу тонированные в хлам авто с казахскими номерами, например, камри бирюзово-голубого цвета. И праворулек не мало.

    а тут быть может есть какая-то выгода.... в налоге например, хотя не знаю,... но почему-то слишком много в последнее время стало в городе автомобилей с казахскими номерами...
    Есть же факт, что люди живущие, например в Москве, пытаются поставить на учёт своё авто в другом регионе!...
  8. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2010 Чтв 22:53:12
    sonicz писал : но почему-то слишком много в последнее время стало в городе автомобилей с казахскими номерами...
    ...........

    Так разрешили же в связи с новым таможенным пребывание безвременно на территории РФ, проходи\покупай техосмотр, страховку и вперед по Омску и всей России на казахском авто. У кого были в КЗ машины Думаю в Омск уже перетащили все))) Сравнивал цены особой разницы с Омском нет
  9. 02 Декабря 2010 Чтв 23:04:24
    Запретить проще всего - сделать так, чтобы люди сами меняли, да ещё с радостью - вот высший пилотаж Смайлик :-)
    Запретить эксплуатацию может и не запретят, а вот продавать, т.е. снимать/ставить на учет - вполне. Ввоз и так в прединфарктном состоянии, а з/ч всегда нужны будут - соц. взрыва не будет, это все уже проходили.
    А статистику под это дело подвести (дескать опасны и пр.) - как два пальца об асфальт.
  10. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2010 Птн 0:26:39
    Блин прошло не так много времени а ситуация меняется на глазах и только слепой не увидит перемен...
    Сосед в бывшем принципиальный правовод пересел на сид ( по моей рекомендации )))) машинка супер в соотношении цена качество)
    Дама из соседнего подъезда с пеной у рта доказывающая что праворульки надежней и качественей -покупает хендай гетц ))))
  11. 03 Декабря 2010 Птн 1:05:00
    zverek omsk писал(а) : Дама из соседнего подъезда с пеной у рта доказывающая что праворульки надежней и качественей -покупает хендай гетц ))))


    А мой товарищ купил себе вторую Ниссан Сима, безпробежную Смайлик :-)

    Не знаю что такое "праворульки", а Сид - это видимо что то корейское рублей за 400? :)
  12. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2010 Птн 11:06:19
    [quote="Сантехник-экстремал"]
    zverek omsk писал(а): Дама из

    А мой товарищ купил себе вторую Ниссан Сима, безпробежную Смайлик :-)

    Не знаю что такое "праворульки", а Сид - это видимо что то корейское рублей за 400? :)



    [внешняя ссылка] у него машина 637 тыр


    Very Happy
  13. 08 Декабря 2010 Срд 14:46:38
    RW писал(а) :
    sonicz писал : но почему-то слишком много в последнее время стало в городе автомобилей с казахскими номерами...
    ...........

    Так разрешили же в связи с новым таможенным пребывание безвременно на территории РФ, проходи\покупай техосмотр, страховку и вперед по Омску и всей России на казахском авто. У кого были в КЗ машины Думаю в Омск уже перетащили все))) Сравнивал цены особой разницы с Омском нет


    перетащить можно только авто стандарта евро 4, либо по программе переселения, если авто был в собственности не менне года, или даже 2х лет. цены на такие авто такие же как в Омске, так что нет смысла.
    А покупать там авто гражданину РФ тож не выгодно, временный ввоз то отменили, а страховку делать всеравно надо, получается что надо делать и кз и рф страховку, жопа короче! У меня кз гражданство, свой Passat пытался перетащить сюда, т.к меняю гражданство, но оказалось, что легче его там продать и здесь чтото купить! вот так.
    А что касается правого руля проблем с переоформлением не будет, только ввоз могут запретить.
  14. 08 Декабря 2010 Срд 15:19:29
    езди с правым рулём - убивай, умирай
  15. 08 Декабря 2010 Срд 16:31:40
    Римлянин писал : езди с правым рулём - убивай, умирай

    Иногда лучше жевать , чем говорить.
  16. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2010 Срд 23:13:06
    В темное время эти засранцы с праворульным управлением слепят не по детски. И ни кому нет дела чтобы их адаптировать под наши дороги. Не хотите по-человечески - ЗАПРЕТИТЬ нахрен и точка.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 45, 46, 47  Вперёд